1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Cлужба безопасности банков отказыватет в кредите.Как узнать причину ?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Борода1, 21.12.10.

  1. Борода1

    Борода1 Читатель

    54
    0
    Банки отказывают в кредите.Вроде повода нет.Как узнать причину?
     
  2. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Никак. Банк не об.ясняет причин. Только если есть знакомый в СБ. А по поводу того, что вроде бы нет причин не обольщайся. У банков настолько непонятные и нелогичные критерии отбора бывают что нормальному человеку не всегда понятно. Это если действительно нет причин. Могут просто отказать хотя бы потому что ты не понравился в общении и кредитный специалист имеет право дать свою оценку и тебе откажут. А бывает просто негласное распоряжение не давать кредиты вообще в данное время. Вообщем причин куча.
     
  3. Борода1

    Борода1 Читатель

    54
    0
    Спасибо.Не успокоил.:(Т.е.по жизни теперь не кредитуемый?
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Может, про трех любовниц тут прочитали и поделили доход на них тоже?
     
  5. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    что за банк то?
     
  6. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    причин для отказа масса! - татуировки на открытых частях тела, употребление в речи нецензурных выражений, запах алкоголя, неопрятный внешний вид - перечислять можно до бесконечности. Ну и СБ тоже вносит свою лепту.
    Вообщем все, что может вызвать сомнение в Вашей кредитоспособности может стать причиной для отказа в выдаче этого самого кредита.
     
  7. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    а если это запах Hennessy XO ?:d
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    Зачем такому человеку кредит? :d
     
  9. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Полюбас в банке читают форум, и подсчитывают количество любовниц у претендента.
     
  10. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    Ну дык, бутылка с коньяком не вечная, за второй бежать прийдётся...:shuffle:
     
  11. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Мне отказали в "банке Москвы". Причну обяснили, причина тупая аж пипец..

    Дело было так, заполняю анкету.
    Вопросы:
    1) Основное место работы (по трудовой книжке) - пишу ВолГУ.
    2) Общий уровень дохода (официальный + неофициальный ) пишу 30 тыр.

    Звонит мне сотрудник СБ, и говорит, "вы врете, я сам работал в ВолГУ, там таких ЗП нету" на что ему отвечаю "ваш сотрудник просил указать официальноме место работы - я указал, и неофициальный размер дохода - я тоже указал, у меня доход состоит не толко из ЗП по основному месту работы", он мне и говорит: "если бы у меня был такой доход работая в ВолГУ я бы отуда не ушел." Потом добавил: "Вам в кредите отказано".

    Хорошо, что отказали, если у них все там такие истеричные и нервные, то в баню такой банк.

    Потом через полгода пошел в ВТБ, дали без проблем большую сумму и под меньший процент, потом через год прислали бумажку, приходите еще дадим :hah:
     
  12. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    За такой базар ему рыло надо было начистить до блеска...врёте...пздец работник...:frustrate:d


    Это да и как правило менеджер на своём уровне уже отказывает, даже не посылая заявку на рассмотрение, если ему показалось что-то странным. Т.к. потом он попадёт на санкции, если человек не станет отдавать деньги.
     
  13. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Гад, во всех банках по-разному, не всегда такая схема.
    Мне тоже отказали, хотя по кредитному калькулятору я могла бы взять и бОльшую сумму, нежеле запрашивала. Обидно не столько за то, что отказали, сколько за то, что не объяснили - почему. Пыталась узнать и у безопасника, и у сотрудника банка, с которым общалась, и у управляющего в письменной форме, но ответ один - имеем право не рассказывать.

    Благо, в черный список меня не занесли, хотя рассказывают, что операторы сами могут занести вас в чёрный список без указания причин, так что с ними лучше не ссориться)
     
  14. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    скажите, а доступна ли кредитная история человека другому банку? Есть ли общая база данных неблагополучных заемщиков?
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    В теории - кредитная история должна храниться в кредитных бюро и быть доступна любому банку. Но в нашей удивительной стране может быть всякое.
     
  16. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    вообще человек может сам узнать свою кредитную историю.
    В инете есть инфа по этому поводу. Только муторно там все. Попробовал заняться этим вопросом - пришел в центральный офис сбера а на меня как на дурака смотрели - ничего не знаем.
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    А при чём тут сбер? Это не его функция. Обращайтесь в Центральный каталог кредитных историй.
     
  18. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
  19. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    The Chief, чтобы обратится в Центральный каталог кредитных историй нужно знать свой код субекта, который можно узнать, обратившись в любое БКИ или банк. Я пытался обратиться в сбер.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2010 14:16 ----------

    а БКИ помоему у нас в городе нет ни одного, но что удивительно есть где-то по области. Правда я этим года 1,5 назад интересовался.
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    Через нотариуса можно.

    PS: хотя сбер, конечно - то ещё болото.
     
  21. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    брала кредит,краем глаза подглядела-у меня стоит белая кредитная история.оператор сказала что есть еще серые и черные.эта информация доступна всем банкам.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Есть. Любой банк может узнать про заемщика все. Межбанковский обмен, НБКИ (национальная база кредитных историй), даже сводки из ментовки объединяются и обобщаются.
     
  23. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    причин отказа - масса..
    на примере банка в котором я работала:
    нет стационарного телефона по месту жительства - отказ (бред полный, кому они нужны щас, но тем не менее реальная причина отказа!!...)
    нет стационарного телефона по месту работы
    если вы сотрудник правоохранительных органов - отказ
    если вы работаете в туризме, гостинице, ресторане - отказ (хотя это менялось периодически, для ресторанщиков давали одно время)
    если вы работаете водителем - отказ..

    ну это то, что вспомнила. по всем этим причинам анкету на кредит мы даже не передавали на рассмотрение. :(
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    m&m`s, это не отказ по линии службы безопасности. Отказ по СБ никто не комментирует и не пояснет. Нет и все. А фронт-офис уже от себя добавит "нет стационарного телефона по месту работы".
     
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    Не удивляет. Категория риска - в люой момент человек может лишиться постоянной работы.
     
  26. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Zazell, ну не так уж m&m`s и не права. и отсутствие стац. телефонов по месту работы - это если не в первых, то во вторых строчках возможных причин для 100% отказа. Кстати водителям отказывали довольно редко. А так да... в крупных банках вообще ни как не комментируют отказы - отказали и всё... а если отказали - значит, что-то где-то не сошлось...
     
  27. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    Обо всех этих причинах клиентам нельзя говорить под страхом увольнения. клиент никогда не узнает по какой именно причине ему отказали - из-за дурацкого отсутствия телефона, или из-за того что какойто СБшник проверил всю его биографию и нашел какогонить судимого дальнего родственника.
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Сбербанк и ВТБ24.
    При очном обращении в банк отказали в выдаче классической банковской карты (MasterCard и Visa Classic).
    Хотя в банках имел счета с приличным для физ. лица годовым оборотом и электронные карты.
    Подозреваю, что отказ был из-за того, что не имел на тот момент офф. места работы.

    Буквально через пару дней после отказа оформил заявления (точно такое же) на выдачу карт через Интернет. И о, чудо, в заявки на выдачу карт одобрили, позвонили, сказали когда и куда придти получать.

    Девочка в МВидео, отказала в кредите :( Банк не помню.
    Покупал телевизор. Поехал за одним, но в итоге захотел бОльшую диагональ. 9 тыс. не хватало, при стоимости ТВ больше 50К.
    Оказывается, нельзя заплатить сколько есть, а оставшуюся сумму занять у банка. Только 0,10 или 50%. Точнее заявку подать можно, но маловероятно, что одобрят.
    Рядом стоял какой-то бомжеватый дерганный парнишка, так ему одобрили покупку ноута за 40К без первого взноса. Где логика у банков?.....

    После этого случая понял необходимость обзаведения кредитными картами.
     
  29. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    да! кредитные карты рулят!:)
    правда их тоже не всегда одобряют))))
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    НУ атк банков как грибов после дождя. В одном откажут - в другой податься можно.