1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто прав?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем упс, 15.09.10.

  1. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    http://smotri.com/video/view/?id=v1525389a464 очередной спорный ролик. Но видно что торможение было очень экстремальным, у Фольцвагена аварийка заработала. Хотя повода для такого экстремального торможения, не было. Дорогу не перебегали. Вот из за таких и бывают в городе (ЖОПКИ). И на сколько я понял, он держал левый ряд. Зачем портить настроение себе и другим? Займи правый ряд и езжай спокойно. :)
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    левый ряд как видно занят под парковку, пешеходы были, пешеходам надо уступать, а то что кто-то дистанцию сзади не держит водителя, мне кажется, мало должно волновать, нет?
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Белый не прав только в том, что по морде не дал :d:d:d
     
  4. Br4nd3R

    Br4nd3R Новичок

    65
    0
    Если бы водитель Логана ехал в пределах установленных ограничений скоростного режима, то вопросов к нему я бы не имел, но если ты "пучишь" по городу и видишь за спиной немаленький "Турик", нужно головой думать хоть немного. Прав-то ты прав, но будь готов получить в зад от Туарега.
     
  5. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0
    Белого вообще казнить надо, мало того, что дв.сплошную пересек, так еще и рыпается. Из-за таких дорогу перейти невозможно.
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это +1!
    упс,
    harsh, не гнать и соблюдать дистанцию. Правилами установлено требование устыпать пешеходам дорогу. Логан все правильно сделал. К тому же, неизвестно, кто там за рулем. Это могла быть пожелая или наоборот молодая женщина, начинающий водитель и т.д. Оттуда все проблемы с троганием.
    ты вот так вот в рыло получишь, будешь возмущаться. А сейчас вон чего говоришь.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 14:32 ----------

    +100!
    это другой вопрос. Я предпочту получить аварию с туриком, чем сесть за сбитого пешехода! Башкой думайте!
     
  7. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    проблемы фольцва. логан 100% прав

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 14:39 ----------

    + пятьсот
     
  8. Br4nd3R

    Br4nd3R Новичок

    65
    0
    Так пешеход не перебегал дорогу. А представьте если бы скорости были больше, Логан затормозил, пешеход пошел и сзади Туарег сносит и Рено и пешехода...
     
  9. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    так вы это... Скоростной режим соблюдайте. ;)
     
  10. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    чё-та ролик по сцылке не открывается...
     
  11. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Если человек учиться ездить, где знаки на стекле? Сам часто пропускаю пешеходов, но не создаю подобные ситуации. Почему он заранее не снизил скорость перед зеброй? Возможно ли что Фольцваген пытался согнать его с крайнего ряда и Логан таким образом его др..чил??? Если вместо Фольца ехал бы например bogand, на ВАЗ 2109 ( вроде у вас это авто) и я думаю тормоза там намного хуже чем на этом Фольце и у Логана получше!! Поцеловали бы вы в попу Логан и так же бы рассуждали тут? Аварийка на Фольце из за экстренного торможения, горит только при очень сильном замедление. Если в Фольце сидел ребенок на заднем сидении, он бы мог получить травмы. Из за того что в Логане такой резкий парень. Да и если бы Фольц не держал дистанцию (как тут некоторые говорят) он бы помял Логана. Водитель Фольца не бил водителя Логана, а что то ему сказал. Возможно теперь при подобных ситуациях, водитель Логана будет смотреть в зеркало заднего вида? И будет немного внимательней?
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    если в фольце сидел ребенок, может, это забота водителя фольца?

    логан остановился пропустить пешехода. и если туарег шел на взлет, это его проблема.
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    возможно водитель фольца не будет прижиматься сзади просто? с какого хрена нужно раздумывать тормозить или нет перед зеброй, не создаст это видите ли неудобоств едящим сзади? может машине подпрыгнуть не мешая пешеходом и пусть фольц проедет а самому их пропустить?
     
  14. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Сколопендра, на какой взлет? Они ехали друг за другом. Был бы взлет, не обошлось бы без ДТП.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    упс, может, водитель в фольце просто клювом щелкнул. или не соблюдал дистанцию. но это его половые трудности. зебру не нарисовали внезапно, и в высокой машине должно быть видно пешеходов у обочины

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 15:28 ----------

    я еще почему так пишу - задолбали торопыги на дороге, когда ты останавливаешься пропустить человека, идущего по зебре, а они пролетают справа или слева, да еще на сигнал давят, мол, поберегись.
    я вчера вот мальчика воспитывала, который решил, что он самый быстрый, чуть тетку не сбил.
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    на фольце один из многих резких как понос водятлов. логан ехал нормально. фольц считал, что он супер гончег, а в реале - чмудак. порой и на логанах ездят крутые перцы, такие что башку снесут и каену. :boxer:
    видимо потому фольц сперва присматривался, кто там в логане, а не сразу остановился. увидел щуплый сидит ну и решился. а логан молодец, дверь первый открыл, фольц и об-ся. :alc:
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    мудаки все трое: и логан и на фольксе и автор ролика
     
  18. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    lemmus, а ведь и ты прав...

    это подтвержденная информация?
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    в ролике не замечено каких либо отличных от нарушения ПДД действий авто. то что фольц не держал дистанцию при торможении - это его проблемы и ПДД как раз и говорит о том, что дистанцию надо соблюдать. толчек был копеешный, и будь дистанция на метр больше ничего бы не произошло. да даже если бы холан вел себя неадекватно перед фольцом - это лишний повод фольцу быть внимательнее с неадекватом. он же положился не свою резкость чоткого перца, ну и результат.
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    имхо: ездить строго по ПДД - это "итальянская забастовка". Иногда лучше ездить по-людски - пропустить со вротостепенной, разъехаться с Арысой когда она лезет на встречку, не тормозить в пол перед стоящим на обочине пешеходом и т.д. Но в то же время, когда формально ты не прав - какие предъявы? В данном случае фолькс, автор и все кто за ним не держали дистанцию. Формально они не правы, но по-людски все ж логан...
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    lemmus, нигде в пдд не запрещено быть вежливым на дорогах:)
     
  22. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Смайлыш, любой здравомыслящий человек, после просмотра видео, понимает, что LOGAN создал (спровоцировал) аварийную ситуацию. Именно за такие маневры в цивилизованных странах карают.
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    там четко видно, что правый ряд занят авто припаркованными у тротуара по-диагонали. Таким образом логану некуда просто деться. А чувак в фольксе, если такой пижонистый, мог давно его обогнать через 2-ю сплошную и упорхать в неведомую даль. Что он в итоге и сделал, только сначала быканул.
    нет и информации об обратном.
    вот-вот.
    да, и я это прекрасно осознаю и веду себя с неадекватом соответствующе, либо объезжаю, либо отстаю от них, но в основном - стараюсь оторваться.
     
  24. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    а вы проницательны!
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    здравомыслящие люди после простмотра этого ролика сделают вывод, что на дороге полно быдла. Четко там не видно что и как было, может пешеходка отскочила в последний момент, потому логан и торомозил в пол. Много неизвестных моментов.
    У меня такой случай был, парень на "злобной черной двенаге" пытался через свадебный кортеж прорваться возле ЗАГСа Советского района. Я тогда на отцовской тачке был, в составе кортежа. Он меня чуть не теранул. За что я б от отца пиндюляторов бы получил, да еще и за свой счет рмонтировал-бы. Да, я тоже выскочил, но сам его вытащил из машины и его же дверью приложил пару раз. Он тут не стал даже думать как нас объехать и все такое, он тупо попер. За что и был наказан. Но в ролике ситуэйшн другой. Тут все по правилам.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 16:28 ----------

    не завидуйте, развивайте в себе это качество и все у вас получится.:d
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Сколопендра, да я тока "За"! :-)
     
  27. ksa

    ksa Активный участник

    4.558
    567
    Правый ряд для таких "логанов" и существует. :hah:
     
  28. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,

    с чего? что в ПДД написанно? как только пешеход ступил на зебру ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН его пропускать. почему водитель с камерой умудрился не въехать в зад фольцу, а фольц чмокнул логана в зад? мало того что скорость у всех троих выше 60 км в час так еще и логан виноват? я еду впереди и мне должно быть по колено кто там сзади меня, я должен быть уверен, что там нормальный водитель, который держит дистанцию согласно своей скорости и ситуации на дороге. а для тех кто слишком резкий есть ОСАГО. и НИКАКИХ вопросов виновнику (даже если такое будет подтверждено ГАИ) ты как участник ДТП задавать не должен.
    Рассмотрим ситуацию когда логан остался бы на месте после удара, фольц вышел дал ему в морду и уехал можно было бы разрулить так. спокойно звонишь в ГАИ говоришь номер машины, ставишь знак, ждешь, составляют там все бумажки, едешь снимаешь побои! фольц объявляют в розыск. далее по алгоритму.
    понятно, что все очень заняты и проще не теряя времени плюнуть на царапину. Логан ступил, уехав после удара, а фольц обос...ся - тому подтверждение, что удара в лицо не было.

    Таких как фольц я на дороге вижу ежедневно пачками и будучи человеком здравомыслящим держу их в поле зрения очень внимательно.:matros:
     
  29. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а кто там напарковался, такие как кто?????

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 16:56 ----------

    водитель фольца ехал в машине - писал СМС-ки тёлкам.
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ага, купили джипан и думают что короли мира. А так к чуваку сунутся в логан или в девятку, а тебе тут волыну в рожу и корку ФСБ-ную. Чета сразу спесь теряют. Оказывается не в джипане то дело. Вон на днях у меня обратная ситуация была, скакал на меня какой-то толи милиционер, то ли прокурорский работник. Обещал без прав оставить, но не срослось у него чего-то.