1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полное солнечное затмение?!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем markell, 24.11.03.

  1. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Свидетелями необычного природного явления стали не только члены научных экспедиций.
    В погоне за редкими кадрами на Южный полюс прилетела и японская съемочная группа. Ей удалось запечатлеть затмение во всех фазах.
    Антарктика погрузилась во мрак всего на две минуты. Но внезапно наступившая ночь вызвала сильное беспокойство у пингвинов. Они стали громко кричать, призывая солнце вернуться обратно.

    Взято отсюда .

    Один раз в 199х году наблюдал частичное солнечное затметие. Вот это было интересно. Кто еще наблюдал когда-либо?? :eek:
     

    Вложения:

  2. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0

    :bawling: Бедненькие!

    Я к сожалению нет, но очень хоццца.:D
     
  3. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Однажды, когда была у бабушки, тоже наблюдала частичное солнечное затмение, помнится, что перед этим весь город готовился увидеть данное событие. Правда толком разглядеть что-либо было трудно, т.к. вторая, незакрытая половина солнца, нещадно светила в глаза даже через солнечные очки. Вот. :) Но ощущение, что солнце все-таки затмевалось, у меня было. :girl2:
     
  4. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Берёшь с собою дискетку 3.5 л" и через неё смотришь :) Полное солнечное как-то было у нас, так я через дискетку-то и смотрел. Только крышку железную не забудь отодвинуть ;)
     
  5. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Ray, так это же немного не удобно... Хотя, в следущий раз попробую воспользоваться твоим советом. :)
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я видел такое уже раза три. Самое запоминающееся - в детстве. Ранне утро, солнце взошло, но когда началось затмение, действительно, замычали коровы, собаки залаяли как бешеные. Жутковато было...
     
  7. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Только одно, в конце 90-х. Помню как коптили стеклышки и старые солнцезащитные очки. А полное затмение в детстве, помню, проспал :(
     
  8. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    Тоже в конце 90х смотрел, неполное, невооруженным глазом изменений никаких не видел, пришлось очки одеть, которые для ультрофиолетовой лампы%))) Солнце где то на четверть было за луной:)
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    У нас в городе лет 5-6 назад тоже было солнечное затмение, жаль только что неполное!
     
  10. faust

    faust Участник

    497
    0
    Postal точно.., было я на него через сварочные очки смотрел, а еще я пару раз видел здаааровые кометы...
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Можно также было смотреть через засвеченную фотоплёнку или через закопчёное стекло.