1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маленький участок

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем тридцатьвосемь, 11.05.10.

  1. тридцатьвосемь

    тридцатьвосемь Участник

    236
    0
    за очень недорого, жить негде.... Желательно в черте Волгограда или Волжского
     
  2. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    15 км от Волжского. 50 т.р. за 20 соток дачной земли.:)
    продажи с 1 июля очевидно начнутся.
     
  3. тридцатьвосемь

    тридцатьвосемь Участник

    236
    0

    я дом для того что бы в нем жить построить хочу, на даче не особо поживешь...
     
  4. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    сам ищу долго... есть вариан приобрести один участок в 6-10 соток, и разделить
    Как Вам?
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    на даче жить запросто. проблема отопления решается теплыми полами и стенами. проблема воды - фильтрами. помоему жить на даче в 10 минутах от центра это гораздо лучше чем в 1 комнатной квартире на нижнем тракторном.
     
  6. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    SATAN,
    согласен. хотя, как говорится на любителя.
    если Вы хотите дом строить, то, что значит очень недорого за участок?
    недорого- это 500 тыщ
    очень недорого- 50 тыщ
    я так думаю;)
     
  7. тридцатьвосемь

    тридцатьвосемь Участник

    236
    0
    Стоимость варианта какова?

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 10:53 ----------

    Ну недорого-это как можно дешевле... Как говорится, будет вариант, а там по сусекам.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 10:55 ----------


    Полноценное решение всех проблем дачной жизни выведет стоимость дачного домика на уровень дома в черте города
     
  8. Алек

    Алек Активный участник

    614
    0
    Я живу на даче и не парюсь, и практически вся улица постоянно проживают люди, 10 минут до центра. Водопровод сделал, канализацию да еще и на берегу реки. Отопление электрическое. У нас в обществе цена участка если поискать 300 тыр. Рядом со мной как раз хотели продать.
     
  9. тридцатьвосемь

    тридцатьвосемь Участник

    236
    0
    А школа, дет. сад? Прописка в конце концов? Меня парят именно эти вещи.
     
  10. Алек

    Алек Активный участник

    614
    0
    Дет сад рядом минут 10-15 ребенок 4 лет сам ходит туды и обратно, не один конечно. Школа где то в 2 раза по дальше. Хотя я сам ходил в школу на дорогу уходило минут 20-30, соседская дочь в 9 клас ходит пешком. Так что это вопрос, комуто далеко комуто близко. Вот с пропиской не знаю что да как, но как то делают. У меня есть прописка я и не парюсь.
     
  11. тридцатьвосемь

    тридцатьвосемь Участник

    236
    0
    скиньте координаты на гуглемапе пож.
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Алек,
    По моему, без машины (а если есть супруга, то без двух машин), жить там тяжело.
    1. На работу все равно ездить будете в город.
    2. С магазинами там уныло...ближайший приличный магазин - Карусель.
    3. С кафе/кино и прочим развлекаловом еще унылей.
     
  13. Алек

    Алек Активный участник

    614
    0
    Флавиус, магазин сразу у садика продуктовый, хозяйственный, строительный цены как в волгограде. Там же остановка и маршрутки во все стороны города хоть в красноармейск хоть на тракторный, хоть в городище. Так что если не знаем то лучше не пиз**ть. Погулять есть кафе недолеко.
    Зато я за год плачу 2500 и то что свет еще нажгу, и на своей земле, а в ереке рыбу ловлю. А в центре жить, не на маршрутку ни сесть, ни на отдых не выехать толком.
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    2-х этажная дача как у меня у нас продается рядом за 700 т.р. думаю он и за 600 отдаст. до магазина 100 метров. до остановки автобуса 150 метров. ходит в город каждые 25 минут.
    у меня просто в дачу вложено около 3 миллионов. но это за 10 лет. то есть если купить за 600 т.р. дачу с землей то за 300-400 тыс. можно сделать нормальную крышу,окна,полы, оббить сайдингом дом и т.д. ну а бассейн сейчас можно купить за 7 тыс. руб.
    вообщем поле по облагораживанию гнездышка большое.
     
  15. тридцатьвосемь

    тридцатьвосемь Участник

    236
    0

    С этим все понятно, но мне нужна прописка, а на даче с этим....
     
  16. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    сейчас вроде можно будет прописаться с июня или июля.
     
  17. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    "Радуга" чтоли? :d:d:d
     
  18. Алек

    Алек Активный участник

    614
    0
    Правильно прописаться можно будет чуть позже когда примут поправку. Но до этого еще надо сделать приватизировать землю и строение потом через суд доказать что оно пригодно для жилья, и лишь только потом можно обратиться в эмиграционку для прописки. Но не забывайте что дачное общество должно находиться в черте населенного пункта.

    Можно и в радугу можно и в клондайк там стриптиз бывает
     
  19. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ну вам не угодишь
     
  20. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    есть только одна проблема - на нижнем тракторном есть какие-никакие дороги, а вот к указанным участкам за 50тыс. руб. дороги не прилагаются, как добираться до них после обильного осеннего дождя или весенней оттепели, в сапогах до пояса, или после крупного снегопада зимой? Думаю, что и электроэнергия там только в планах, а без неё и воды не будет, если конечно не ставить электростанцию, правда тогда житие в этом домике "золотым" выйдет.

    Через суд можно. Нужно только доказать, что Вы там проживаете постоянно, и поэтому обязаны быть зарегистрированы (особенно, если человек претендующий на регистрацию по месту проживания является военнообязанным), как того требует закон. Просто нет прецедента, почему-то никто "не хочет" его создать. При этом отказ от регистрации по месту проживания со стороны чиновников уже является нарушением конституционных прав человека и не важно, пригоден ли по мнению какого-то чиновника дом для проживания или нет. Не путайте "прописку" и "регистрацию"! Повторюсь - нет прецедента, поэтому и есть самоуправство чиновников.

    Только вот без этого
    конечно, ничего не добьешься...
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Sergey V, ну если вы никуда дальше нижнего тракторного не выбираетесь то это ваша проблема. у нас есть и электричество и дороги и так далее. если сидеть на форуме и пытаться выбрать себе дачу по координатам гугл то это тоже право человека. но кто хочет тот найдет и купит.
     
  22. тридцатьвосемь

    тридцатьвосемь Участник

    236
    0
    Дело в том, что я не дачу выбираю....
     
  23. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    тридцатьвосемь, Подумай про участок на двоих...
    меня устроит Дзержинский, Ворошиловский... начало Красного и Советского (в Пределах города)
     
  24. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    В приниципе, хватит и 4-х соток, если место хорошее. Но на том же Ангарском 1 сотка стоит ~0.5 млн., так что при любом раскладе "очень дешево" не получится.
     
  25. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    у меня на 6 сотках расположены 2 дома. парковка на 6 машин. бассейн 6Х3, сарай,туалет,душ,детская площадка,зона барбекю и еще куча земли с деревьями и цветочками. так что 4 сотки хватит за глаза.

    0.5 ляма сотка жестоко
     
  26. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Присоеденюсь...
     
  27. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Даже дороже. Тут же на форуме кто-то продавал 4.5 сотки ангарского за 3 ляма. Это 666 тыр за сотку выходит :)
     
  28. irokasd

    irokasd Участник

    252
    0


    Я продаю дачу вот ссылка на тему
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=3132321#post3132321

    в обяъве прописано 300 тыс.. но мы торгуемся хорошо.. так что пишите , звоните.
     
  29. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    когда (у нас) закупался участками, то заодно купил 1 маленький в СОТ, участок всего 3 сотки.
    получается он будет для тех, кто захочет сильно сэкономить ?