1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мы - то, что мы едим!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Роберт, 16.10.03.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    "Рисовая цивилизация Востока более тонка, изощренна, духовна и интровертна, чем европейская. Пшеничная - интеллектуальна, агрессивна, экспансивна, в конечном итоге более созидательна, более преобразующая мир.А вот сидевшие на кукурузе , картошке и помидорах обитатели Америки оказались тупиковой ветвью человечества и сошли со сцены.

    Из этого напрашивается вывод, что состав питания сказывается на умственной и вообще нервной энергии. То есть состав белков, жиров, углеводов и витаминов - это ещё не всё. На больших свершениях всего народа, то есть на количестве общего выхода энергии, обязательно сказывается, что именно народ сует в рот."

    Джек, помнишь байку про мудреца, наливающего чай? Так вот не чаем надо было поить европейца, а предложить пожевать ему риса. Только на этой диете можно постичь мудрость Востока.;)

    Как вы, наверное, догадались, цитата приведена из все того же Веллера. стр 264-267. Думаю, впереди я узнаю ещё не мало интересного...
     
  2. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Роберт Этоя давно понял. Интересно только, как к этому народ отнесется? :)
     
  3. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Хе-хе, Роб, ну неужели примера водородной бомбы тебе недостаточно? Это всё из разряда "Атлантида потонула потому, что был урожайный год на пшеницу". Ведь была такая бредовая "теория" в какой то книжонке. Роб, твой Веллер очередной полуграмотный пустобрёх, такой же как и мы все. Он знает какие то разрозненные факты и на их основе высасывает из пальца смешные с точки зрения знающих людей истории. А чтобы это не пропадало втуне, он пишет книжки и продаёт их таким лохам, как мы.
    Ну даже если ты с самого рождения будешь жрать один рис, то глаза у тебя не станут восточным разрезом, хоть ты тресни. Основой экономико-культурного развития любой цивилизации является преимущественно её географическое положение и, соответственно, климат в данной местности. А также климатические изменения. Как локальные, для данного региона, так и глобальные - для всей планеты.
     
  4. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Господа, а про которого Веллера идёт речь? Если про ЭТОГО, то он естественно не "полуграмотный пустобрёх", но и свободное жонглирование фактами у него очень своеобразное, хотя его "Легенды Невского" заслуживают....заслуживают....
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Роберт, а если я апельсинами питаюсь?
     
  6. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Камни в почках могут развится от переизбытка витамина С!:eek:
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что вы хотите от литератора. Сочиняет себе человек в своё удовольствие. Идейки подбрасывает.
     
  8. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Точно! Во я... процентов на..... (не знаю на сколько), состою и МЯСА. А не то, что некоторые, ляпясинистые :D :D :D
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    otello, баран тоже состоит из мяса, хотя ест...
     
  10. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Bob
    фи... какое неудачное сравнение...:p:
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    otello, надеюсь, не обиделся?
     
  12. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Bob
    Нет. Ты ведь, наверняка, не хотел меня обидеть?
    :D :D :D
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    otello, я тоже из мяса. Мы в этом равны.
     
  14. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    А если человек полностью меняет рацион питания, можно сказать, что он меняется внутренне?
    Например становится вегетарианцем.
    Или придерживается обезжиренного раздельного питания.

    Я к примеру склонна согласиться с тем, что питание очень сильно влияет на человека, на его внутреннее (ну и конечно же внешнее) состояние.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Leona
    я склонен считать что не влияет. Или только на внешнее - типа там животик и прыщики на лице.
     
  16. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Bob
    А ты пробовал кардинально поменять рацион питания и все привычки?
    Просто так и я могу сказать, что в это я верю, а в это нет.
    Мне кажется, это все прочувствовать, пропустить через себя надо.

    Я попробовала... мне понравились и внешние перемены и внутренние, которые во мне произошли... Народ тоже отметил внутренние перемены.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Leona, ха, я наблюдал, как это регулярно делают разные женщины. Диеты там разные, фитнесс... Ничего у них не выходит! Даже прыщики и те постоянны.
     
  18. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Bob
    Меня вот не наблюдал:)