1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сообщение "Вставьте sim-карту" - и всё..

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем 1gerzog, 07.11.09.

  1. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Телефон выдаёт сообщение "вставьте сим-карту" и всё, не работает ни одна функция. Что делать, может кто встречался с такой ерундой.
     
  2. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    А телефон Нокиа?
     
  3. Тигран

    Тигран Активный участник

    1.618
    0
    после падения!?
     
  4. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    А телефон Нокиа?

    Да, нокия, старенькая модель. Падал с кровати на пол. И как говориться, вдруг стал такое выдавать...
     
  5. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    У меня тоже нокиа и такая беда была. Можно попробовать поменять симку, но я этого не делала. Как ни странно, но нашла один из таких советов: нужно вставить небольшой кусочек бумаги между местом, куда вставляется симка и аккумулятором. Мне это помогло, хотя может и не сразу. Сейчас такое сообщение высвечивается, если телефон побывает в чужих руках, не знаю с чем это связано, может со статикой, но это замечено определенно. :) Не сочтите за глупость, это правда
     
  6. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    нужно вставить небольшой кусочек бумаги между местом, куда вставляется симка и аккуму

    Симку и другую вставлял - та же ерунда.

    Против статики не имею ничего против: с сонькой эриксон у меня было так, что "вставьте сим-карту" высветилось после того, как меня щёлкнуло током от прикосновения к телефону, который лежал на холодильнике.

    Попробовал с бумагой - не помогло. Может ещё пару советов.
     
  7. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    у киа очень слабая рамка, куда вставляется симка, во всяком случае на 3250, лечится тем, что немного вылибается рамка середины в сторону контактов.
     
  8. colob

    colob Гость

    в мастерскую. бумажечками такую неисправность не вылечить.
     
  9. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    мастерскую. бумажечками такую неисправность не вылечить.

    Там попросили 100 за небольшой осмотр, 400 за то, чтобы уже поковыряться и попробовать отремонтировать, 800 - за смену какой-то детали: мол тогда точно будет работать. А новый телефон такого класса в салонах связи стоит 1500-2000 руб. в зависимости от марки.

    А не может схемка или контакты немного увлажниться, так как телефон долго находился в силеконе? Мож разобрать и на солнышко?
     
  10. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    1gerzog,

    Я же уже присал в другой теме...
    Почистить контакты на СИМке и ридере мягкой стирательной резинкой. Немного подогнуть контакты, протереть 95% спиртом...

    А цены вам зарядили действительно космические... 100 рэ просто так,
    500 рэ за чистку контактов и 900 за пропаять (или даже заменить) ридер и пропаять элементы рядом...

    Дело даже возможно и не в ридере... Возможно отваливается какой-то элемент... Отвалится, вылетит и ваш телефон никто делать не станет т.к. надо искать схему, потом выяснять что-же там отвалилось, хорошо еще если труп-донор есть думать долго не надо...

    добавлено через 6 минут
    smile_00,
    " Сейчас такое сообщение высвечивается, если телефон побывает в чужих руках, не знаю с чем это связано, может со статикой, но это замечено определенно. Не сочтите за глупость, это правда"

    :) А если телефон отнести шаману и исполнить танец с бубном... телефон больше ломаться не будет
     
  11. Тигран

    Тигран Активный участник

    1.618
    0
    Дело в микросхеме,после падения!Только в мастерскую или добро пожаловать в лс!
     
  12. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    очистить контакты на СИМке и ридере мягкой стирательной резинкой. Немного подогнуть к

    Протёр спиртиком - всё так же...