1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эпиляция воском: где лучше делать

Тема в разделе "Красота", создана пользователем ок, 12.10.09.

  1. ок

    ок Новичок

    73
    0
    Есть дамы, предпочитающие эпилироваться дома приходящим специалистом, но есть и любители салонной эпиляции. Выскажитесь где делаете, стоимость услуги, впечатления о качестве воска и профессионализме мастера.
     
  2. Mamontenok

    Mamontenok Участник

    149
    0
    я делаю в косметичке на Невской (за мостом). специалист Татьяна. делает очень аккуратно, с весны хожу только к ней. никогда не было проблем с оторвавшейся вместе с воском кожей (а слышала, что это распространенная беда). а по стоимости... смотря какие места эпилировать
     
  3. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0
    Хожу в салон Элит Хаус, в Воршиловском районе. Девушка Анна. Как делает мне нравится.
    Глубокое бикини - 750 р.
    Ноги голень - 350, бедра - 400р. Если польностью все ноги то 700 р.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Чувствую себя, как ALTk в теме про труселя из "Agent Provocateur"... Эпилируюсь дома, тянучкой из сахара, все попытки восковой эпиляции завершены из-за раздражения кожи...
     
  5. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    tauro,
    расскажите рецепт
     
  6. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0


    tauro, ксати слшала делают как ее назвают Биомасса - лимон варят с сахаром и этим удаляют...Это оно у Вас?
     
  7. ок

    ок Новичок

    73
    0
    ещё это называют водорастворимым тёплым воском (если он покупной), а не свареный самостоятельно. Его наносят на кожу и сверху приклеивают полосочку бумаги.
    Дома варят из сахара и лимона тягучку, как остынет чуточку и станет как ириска, пальцем приклеивают и снимают.
    ИМХО не очень подходит такие воски для глубокого бикини и подмышек, горячим быстрее, надёжнее и безболезненней.
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мск. Делаю глубокое бикини. Начинала делать в салоне. Сейчас девочка принимает у себя дома. Делаю с апреля 2008 года. Плачу 750р. Хожу 1 раз в месяц.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я его постила уже.
    Напишу снова. В алюминиевую посудку насыпать абсолютно произвольную горку сахара (примерно полстакана, меньше чуть), добавить воды, чтобы сахар намок. Поставить на огонь и сварить леденцовую массу. Лимон можно добавить, можно нет. После того, как масса станет светло-коричнево-золотистой, снять ее с огня и туда положить щедрую, с горой, ложку НАТУРАЛЬНОГО меда, он и является пластификатором.
    Для того, чтобы масса застыла не на тарелке (не оторвешь потом), постелить на деревянную доску пакет из полиэтилена жесткого, в котором обычно продают мужские рубашки, например. Аккуратно вылить массу и дать застыть. Этим пакетом обвернуть и положить в холодильник. Куски массы для эпиляции отламывать холодными, согревать в ладонях (это недолго) и начинать растягивать - тянется, как пастила. Растягиваешь, масса белеет, перекручиваешь, сворачиваешь и снова растягиваешь. Она становится мягкой.
    Теперь она готова - прилеплять прямо к коже, ПРОТИВ роста волос, дергать ПО РОСТУ волос.
    Хорош способ тем, что чисто-начисто проходишь несколько раз нужный участок кожи. Удаляет даже пушковые волоски.
    Больно ли? Больно все, если пробуешь впервые. Я, когда эпиляцию этой массой делаю, могу по телефону болтать. Без преувеличения.
     
  10. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0
    tauro,
    А сколько по времени все приголтовления занимают и потом сама эпиляия таким способом?
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Яна 555, время варки карамельной массы - минут 15. Потом ее хватает раза на 3-4.
    Время эпиляции - тоже минут 15.
     
  12. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56


    Рискнула, испытала. В принципе, очень даже ничего.
     
  13. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Ноги делаю дома, обычной машинкой... включаю телек, под ногу палатенце и вперед, болевой порог у меня очнеь высокий... потому спокойно смотрю фильм, только предварительно распариваю ногу... так мне комфортнее.
    Глубокое делаю в салоне, пока увы не нашла радующий меня... вечно оставляют волосики, лодыри...пинцет видно им не знаком.
    Сама пробовала... я не гимнастка увы...
    Главное! чтобы в салоне бикини не делали лентами... можете сразу смело слать нафик и бежать... убила бы одну такую.... потом две недели ходила в "руинах".. кожа вся облезла... куча нарывов было...кашмар!
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    lana, могу посоветовать тебе своего космтеолога, хожу к ней второй год на глубокое бикини и коррекцию бровей. Пробовала ходить к другим, не понравилось мне, то медленно, то оставляют. Если интересно, пиши в личку :)

    Подружку свою месяц уговаривала, так она теперь не только бикини, но еще ноги и подмышки делает у неё)))
     
  15. lana

    lana Почётная

    1.476
    0


    Давай:) только если она где-нить в ЮАО находится мне будет слишком долеко, я живу в СЗАО
    а подмышки ну никак не рискну, а брови...я татуаж сделала... попозже соберусь еще глазки чуток откоректирую
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    lana, в ЮАО))) Но раз в месяц съездить можно, мне правда чуть ближе чем тебе)
     
  17. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    шож за жизнь то такая москальская...
    мечта любого москаля чтобы было все хотябы в часе езды:)))
    вообще я тут салон еще не осмотрела рядом с работы, там раньше девочка работала... она то мне первый раз и сделала, идеально...но она уехала.. надо проверить нового там работничка...
    Ты сама то где обитаешь?
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    lana, я сама сейчас в ЦАО, на пятницкой. Косметолога обрела еще когда жила в братеево. Месяц назад когда была у неё, за мной девочка пришла делать коррекцию ресниц, а самой через неделю рожать))) И это еще что, Оля (косметолог) рассказывала как боялась делать бикини подружке, которой так же скоро рожать, думала прям там у неё и родит))

    А куда уехала, вообще из мск?)

    Моя мечта в шаговой доступности, сходила я так на ногти, в ужасе пришла:d
     
  19. lana

    lana Почётная

    1.476
    0


    Как она сказал выскочила удачно замуж, и укатила в кругосветное на пол года с мужем... правда или нет, но эпиляцию делает отменно, аккуратно, быстро, легко и главное 100% чисто... все пощипает, а остаочки пинцетом... все досконально..
    увы другой такой пока не нашла :(
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А давно ищешь то?
     
  21. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    года 2 уже:) Может она уже и вернулась
    надо будет заглянуть, как раз ее салон это и есть салон у моей новой работы:)
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я приверженка электроэпиляции. Мышки раз и навсегда извела года 4 назад. Бикини где-то раз в полгода корректирую. Делаю с Эмлой-вообще не больно. Электроэпиляция рулит.

    добавлено через 51 секунду
    БОЖЕ! До мяса?
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сколько стоит сие удовольствие сейчас?

    Мода придет, наращивать будешь?))

    lana, что ж ты мать так долго ищешь, иди уже зайди в тот салон))), телефона тоже нет?)
     
  24. lana

    lana Почётная

    1.476
    0

    Да я все работу меняла, соответсвенно пробовала салоны поближе к работе... но ощущение, что туда берут теток со скотобойни...

    Кстати, сколько электро стоит то сейчас? Я бы тоже себе извела :) все подчистую, а то устала от дерготни:)
     
  25. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    по-подробнее если можно что за процедурки, сколько их сделать пришлось и что такое Эмла?
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Электротоком разрушают луковицы, через №ое кол-во процедур, волосы исчезают совсем, у всех по-разному, есть что эффект и тот же если делать воском, волосы все-равно растут, как-то так)) Я полгода назад читала об этом, уже подзабыла)
     
  27. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А что была такая мода? Это скорее на редкого любителя-типа Тинто Брасса.:)
    В любом случае-точно нет, ибо неэстетично и негигиенично.

    Мышки уж и не помню-там поминутно, но сеанс ок. часа точно не больше штуки, по крайней мере у моего мастера.
    Бикини-глубокое и нет-подороже. Сеанс тоже где-то обычно около часа.
    В общем все дешево. У меня на полное избавление ушел где-то год с перерывами в месяца три. Может у других перерывы короче.
    В общем волосы уже после первого посещения вырастают редкие ,хилые и в конце концов мышки почти совсем не требуют коррекции-пара-тройка ущербных волосин в полгода.
    Бикини в общем тоже от раза к разу ходишь реже-просто удалять редкие лишние волосины. Очень жалею что долго раздумывала делать-не делать, сколько драгоценного времени потеряно зря.:d

    Эмла-это мазь для обезболивания-фишка в том что ее надо накладывать не менее чем за 40 минут-иначе нет эффекта. Это неудобно-процедуру надо планировать заранее и походя не сделаешь.
    Есть вариант с уколами-но он хуже по многим причинам-лень писать. Моя подруга вот уколы делает.
    Не знаю. Я когда-то попробовала воск-не надо, спасибо большое. :d Больше желания не возникало.:)
     
  28. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Да я ыб тоже сделала, да дорогое, в купе, выходит удовольствие
    А воск, 40мин поойкал если с нуля... или минут 20 если коррекция
    и вперед:) правда есть минус... вросшие волосы... не у всех, но бывает
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Не поняла. Раз в месяц-750 год за годом или раз в три месяца-где то штука и все реже и реже???. Вот я теперь-раз в пять-шесть месяцев-и опять штука или около.
    По-моему гораздо экономичнее-и ойкать не надо.
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    у меня по-началу были, потом не стали врастать, то ли из-за масла, то ли сами по себе.

    Тут уж кто как привык, или как удобнее было. Я хотела электро делать, но не было изначально на неё денег, теперь вот привыкла воском, переходить на электро пока не надумала, но мысли не покидают :)