1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдохнуть на природе в Волгограде, Где?

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем A1R, 29.06.09.

  1. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Есть огромное желание поехать куда нибудь отдохнуть, с палатками, единственная проблема, что я не знаю нормальных мест. Куда ни ткнусь, везде люди, везде загаженно, а диковинные места ИМХО слишком далеко... В прошлом году ездили в пойму, переплыли на пароме в красную слободу и от туда 25-35 км был какой то дачный кооператив, дорогу увы не помню, т.к. был не за рулем и не трезв.. место было отличное. Сказали, что находиться то ли на против кировского то ли на против красноармейского р-на... Там еще есть песчанная коса, мы утром пешком на нее перешли, а вечером уже плыли, т.к. уровень поднимается.. мож кто знает, точное местоположение, как проехать в то место??? или аналогичное ...

    добавлено через 1 минуту
    или может знаете места какие нибудь хорошие, куда стоит поехать, чтоб был песок, вода, не было людей и было чисто...в пределах 50-70 км от города.. спасибо:)
     
  2. A1R

    A1R Участник

    454
    0

    это конечно весело... мы в пятиморск с друзьями гоняли недавно, на трасе был перелет саранчи, так весело их давить было))) только мы сарай наш запарились отмывать... :) а по сабжу есть что дельное?
     
  3. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    A1R,
    На Дон езжай, на косу. Проверено ))
     
  4. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    A1R, врятли тут про хорошие места скажут, т.к. тогда это станет достоянием общественности и место превратится в помойку...
     
  5. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Нужно место, где есть коса, на которую можно переплыть на лодке и зависнуть там на сутки, чтоб небыло людей, т.к. я не люблю делить с кем то посторонним пространство, говорю же что был в таком месте, но как точно проехать туда, не помню((( если кто подскажет буду рад...
     
  6. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    A1R,
    Говорю же тебе, на Дон езжай на косу, мы вот туда каждые выходные ездием с палатками. Места можно и без людей найти, и с людьми. Там все есть. Ехать в сторону Вертячего, а дальше указателей дофига
     
  7. A1R

    A1R Участник

    454
    0

    А с рыбой там как? Дрова свои тащить? Комары? Коса и берег песок? я просто в таком отдыхе не шарю, вот и задаю много глупых вопросов)) спасибо за ответ
     
  8. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    A1R,под вертячим есть одна коса, там турбазы идут, а потом свободный берег. дрова там есть, но надо искать, т.к. скорее всего другие раньше нашли. народ там будет. с рыбой... а тут хз...
     
  9. A1R

    A1R Участник

    454
    0

    я когда на волге был на косе, там рыбы куча было, прям возле ног плавают с ладонь и больше... Че то меня потянуло к природе...чтоб людей не видеть, рыбы половить и на костре приготовить)) сплю и вижу это все... кстати а если на косу переправляться, машину где оставлять?
     
  10. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    A1R, если ты на дон поедешь, то можешь на машине на саму косу выехать, НО коса косе рознь и там будут люди, сейчас очень сложно найти место безлюдное(или ехать черт знает куда или среди недели) если на волгу, то напротив красноармейского/кировского много песчанных отмелей. в красноармейском кажись переправа есть.
     
  11. A1R

    A1R Участник

    454
    0

    вот я про это и спрашивал... а как через красную слободу проехать к этим отмелям??? гугл юзаю, что то не пойму никак... помню что если из красной слободы по главной, ехать минут 20-25, потом направо где новые котеджи строят...это и все что я смог запомнить....хотелось бы ориентиры какие нибудь..
     
  12. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    A1R, а ты уверен что волга была? мож ахтуба(сама речка с большим количеством песчанных отмелей). а лучше пользуй карты топографические,а гугл это потом уже.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ходите туда, куда только водным транспортом добраться можно, там почище
     
  14. A1R

    A1R Участник

    454
    0

    да вроде Волга, т.к. там вода вечером прибывает, когда ее сбрасывают...

    добавлено через 2 минуты

    хотелось бы просто приехать, оставить машину, сесть в лодку и поплыть на косу...да и где я топографические карты возьму..?

    добавлено через 4 минуты
    Буду тогда искать... ну а что же всетаки лучше? Дон или Волга?
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    тогда нужна машина с хорошей проходимостью))
     
  16. A1R

    A1R Участник

    454
    0

    у моей машины как раз проблемы с дорожным просветом)
     
  17. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    А что если на катере туда поплыть??? как вообще этот остров называется??? наверное там классно?
     

    Вложения:

    • остров.JPG
      остров.JPG
      Размер файла:
      113,2 КБ
      Просмотров:
      993
  18. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Можно же будет нанять катер отвезти, на тот остров, а потом чтоб забрал...а машину на набережной кинуть...тоже ведь вариант? кто был на том острове?
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Скорее всего был ты на тумаке.
     

    Вложения:

  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965

    Если говорить про "весь" остров - то это Сарпинский, на него можно переправится с машиной на пароме из Кировского района (Руднева).
    http://www.vrp.ru/pricetime_parom.asp

    добавлено через 8 минут
    А если на том берегу - за краснослабодском проехать полигон мчс, свернуть направо, потом на развилке налево проехать через дачи, потом через лес, и попасть на довольно чистый и малолюдный берег (как раз напротив кончика вашей косы, но близко к воде подъехать может не получится - там песок, легковушка сразу зароется, придется бросать на твердом (до воды метров 100).
     
  21. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    в нете их полно.
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это о. Голодный, Сарпинский дальше к красноарму, их разделяет ерек. А вот именно там офигенные лагуны, часто на катере туда заезжаем.
    На машине до этих мест реально ехать только на подготовленной. Чевинива клуб там позастревал))
     
  23. A1R

    A1R Участник

    454
    0

    Место очень сильно похоже! а там откуда фоткали выше дачи, а берег каменный???

    добавлено через 2 минуты

    Лучше на Сарпинский ехать??? А как там обстановка? народ есть?
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот правильно дорогу пишете. Там где машина может проехать довольно крутой берег и коровы ходят. На остров можно переправиться когда разлив, или перейти пешком, когда отлив.

    добавлено через 1 минуту
    Да, дачный массив. Берег не каменный, глина. И крутой.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот еще фотки оттуда.
     

    Вложения:

  26. A1R

    A1R Участник

    454
    0

    это вы уже на косе? сколько км от краснослободска примерно?
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На косу переправляемся на матраце (3 фотка). 1,2 и 4 на том берегу, где машины.
     
  28. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    так так так... а как туда проехать, к этому месту?
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    От слободы как раз км 20-25 и будет. От пристани по дороге на ахтубу едешь до деревни «масловка» (остановка на дороге), далее по ходу движения будет заправка, за ней мусорные контейнеры и поворот направо. И поехал до асфальту. Дорога идет то через населенные пункты, то по безлюдной местности. Сначала после поворота сразу по-моему колхоз «Краснодонский», потом какое-то кладбище будет (слева), потом просто дорога, потом справа 5 «домиков» (однотипные 5 одноэтажных больших домов вдоль дороги). За ними дорога прямо и налево (справа белая остановка), ехать прямо, потом школа (справа), потом воинская часть (справа), потом деревня одноэтажные домики и дорога выходит в садовому обществу (узнаю как оно называется). Дачи остаются справа, дорога выходит на насыпь с очень раздолбанной дорогой с остатками асфальта, по которой ходят автобусы. Насыпь переехали и дорога пошла к берегу.
    Мы когда-то тоже искали эту дорогу. Друзья помогли. Они первопроходцами были и на повороте после заправки обнулили счетчик на машине, поехали и стали засекать ключевые пункты: 5 км – белая остановка, 11 км – 5 «домиков» и т.д.

    Найти будет не сложно, если будет известно название садового общества.