1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите софт.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем viper78, 17.03.09.

  1. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Нужно *.iso файл, объёмом 8,5Гб записать на обычные 4,7Гб DVD-болванки. Первое, что пришло на ум: разбить Винраром этот файл, на два SFX-архива, по 4 с лишним Гига, с расширением *.exe, чтобы не требовался никакой софт для распаковки и объединения в исходный файл. А есть ли ещё другой аналогичный способ?
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а что на этом исошнике? может там просто файлы? тогда либо резануть на такую болванку, а потом раскидать, либо на виртуальном диске открыть, вроде как алкоголь так делает, пробуйте
     
  3. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Гость форума,
    Нет, исошник - это образ игры, защищённый StarForce, его нужно записать на два DVD именно в виде одного *.iso-файла, а потом этот образ монтировать через Daemon Tools. Если бы там были просто файлы, я бы так и сделал, как советуете.
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ну не буду утверждать на 100%, но кажется есть такая функция в алкоголе... я так понимаю вам нужно перенести этот фаил с одной машины на другую, а такой болванки нет?
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Способ не аналогичный. Пойти купить за 56 рублей двухслойный двд диск :shuffle:
     
  6. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Гость форума,
    У меня есть 5-6 игр, каждая объёмом около 8Гб, скачанных с локальных Хабов. И я хочу их просто сохранить на DVD-болванки, на тот случай, если жёсткий диск выйдет из строя (у меня HDD - Seagate 11-ой серии, у которых проблемы с прошивкой).

    добавлено через 3 минуты
    Шелудивый кот,
    Хоть 2 обычных DVD мне обойдутся в 2 раза дешевле, но за 56 рублей, я бы записал на двухслойный. Только где его можно найти по такой цене? Самые дешёвые я видел дороже 90 рублей.
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Птичка - птичий рынок на красном.
     
  8. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Шелудивый кот,
    Скорее всего, по 56 руб. продаются двухслойные DVD-диски "Mirex"? Они, вроде, отечественного производства. Какого они качества? Что-то я не особо доверяю этой марке.
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Фирму не знаю, спросить не догадался...
    Так ведь и хранить не базы данных, а игрушки ;)
     
  10. hoster

    hoster Новичок

    66
    0
    Непонятно, в чем проблема? Либо двухслойник, либо два архива раром без сжатия для быстроты:)
     
  11. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    hoster,
    Этот способ есть в моём первом посте.
    Двухслойные болванки - дороже в 2-3 раза, чем 2-е обычные с тем же объёмом. Третий вариант - разбить на 2 части Тотал Коммандером, но потом склеить в один исошник без него не получится. Есть ли ещё способы?
     
  12. hoster

    hoster Новичок

    66
    0
    viper78,
    какая разница чем резать файл??? Да хоть нортоном, способов, точнее средств множество. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?
    (у меня есть два колеса, как скрутить чтобы велосипед появился? Из этой оперы:))
     
  13. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Вот именно. Уж "copy file1 + file2 file3" можно сделать на любом компе.
     
  14. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Unnamed, Какое отношение твой пост имеет к сабжевой теме?
     
  15. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    viper78, человек сказал:
    Я ответил. Какие-то проблемы?
     
  16. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    А где это:
    надо делать? Прямо в Виндовсовском "Проводнике" что ли?
     
  17. hoster

    hoster Новичок

    66
    0
    Купи внешний винт на 1000Г (~5К руб) один гиг 5 рублей, что дешевле двухслойников и приблизительно цена хорошей простой болванки:)
    +быстрота, универсальность, возможнось удалять, срок хранения на много больше чем у пластика
    -если накроется, то весь, но велика вероятность восстановления, что на пластике мало вероятно
     
  18. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    hoster,
    А внешний чем лучше обычного, внутреннего? Только тем, что его можно подключать-отключать когда нужно и из-за этого он меньше изнашивается?
     
  19. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Ты, наверное, начинал изучать компьютер сразу с Windows XP. И, наверное, даже краем уха не слышал, что в любой винде есть консоль (командная строка, cmd.exe).

    Он не лучше. Но он мобилен, как и болванки.
     
  20. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Unnamed,
    А чем твой метод ("copy file1 + file2 file3") лучше, чем мой, с 2-мя SFX-архивами Винрара?
    Как я понимаю, по предложенному тобой способу, нужно скопировать 2 файла с обеих болванок (это займёт 8Гб на HDD), потом объединить их в один файл (ещё 8Гб на HDD). Потом установить игру (ещё не менее 8Гб на HDD).
    Итого надо ждать, пока 8+8+8 = 24Гб запишутся на хард-диск.
    А в случае с Winrar-ом расходуется на 8Гб меньше, т.е. только 16Гб.
    В случае же с двухслойным DVD, потребуется только около 8Гб под установку игры (если установочные файлы сжаты, то побольше, чем 8Гб).
    Вот я поэтому и спрашивал, есть ли способ сравнимый по скорости с использованием двухслойного DVD, но работающий на 2-ух однослойных. А твой способ в 1,5 раза медленней, чем мой, с Винраром.
     
    Последнее редактирование: 19.03.09
  21. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    В принципе, суммарно, этот метод хуже. Просто зашла речь про варианты -- я и написал. SFX-архив будет проще в использовании, да ещё и при распаковке проверяется правильность. Хотя опять же, можно и .bat-ник написать для автоматической сборки кусков, можно ещё и md5-проверялку запихать -- но это на специфического любителя.

    В принципе, да. Хотя, как вариант, тотал командером можно "накопировать" второй кусок сразу на первый. Но sfx-архивом всё равно будет проще.

    Купи ты двухслойку, не мелочись -- потрать лишние 30 рублей. И будет всё в самом-самом шоколаде.