1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТАГАЗ С-100

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Jebzdun Bohatuhta, 05.03.09.

  1. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Никак вообще - дизайна нет ни снаружи ни внутри. Не цепляет вообще ничем.
     
  3. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    А где внутри рассмотрели? За такую цену дизайна и не будет...;)
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Какая-то помесь элантры XD и приоры...:upset:
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Там фотка салона есть.
    Не нужда это "псевдокрутизна" - сделать хорошие линии ничего сложно нет... А тут и подштамповки на бортах и фары фильдеперсовые - можно сделать проще (а значит дешевле) и не хуже.
     
  6. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    мне почему-то китайского BYD F-3 напомнила ;)
    +1
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Напрягают слова "собственной разработки"...
     
  8. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Эмблема навевает ностальгию по Донинвест Кондору (Дэу Леганза). Если бы не она - принял бы за очередного китайца
     
  9. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    так Тагаз и есть бывший Донинвест, насколько я понимаю
     
  10. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Чета на альтернативу фокусу не тянет...
     
  11. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    честно говоря напоминает лачетти внутри, что наводит на мысли о происхождении...

    хотя я может ошибаюсь, я в лачетти всего один раз ездил
     
  12. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    когда же они наконец то научатся делать машины которые будут дешевые и качественные одновременно.мне кажется наш автопром сможет понять только качественный и безопасный автомобиль с ценником до 200 000
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Последнее редактирование модератором: 07.03.09
  14. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    машина- урод.
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    всяко лучше гавёных ******

    Сказать по теме нечего? Тогда флудим в других разделах. Тема рядом, в этой ветке.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.03.09
  16. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1


    хочу_вот_сказать, а ты что хотел сказать?
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Один большой плюс есть - это альтернатива. Если будет конкуренция на внутреннем рынке, тогда будет и цена меньше и качество выше...
    Думаю хотьбы ВАЗ-RENAULT и ТАГАЗ поборятся..... (мечты)
     
  18. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    скептически я отношусь к этому детищу. платворма наверное элантра, если так, то зачем заявлять о своем инжиниринге? а если не элантра, то так ли круто там все спроектированно? в общем это будет как с китайцами - время покажет.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По данной теме, у кого длиннее и толще - в соседней теме.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Главное, что бы ТАЗОМ медным затея не накрылась, а то как сайбером будет. Только начали производство, тут же закрывают....
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    "Автомобиль был полностью разработан собственным конструкторским подразделением Tagaz Korea, которое было открыто в 2005 году. Для автомобиля была создана абсолютно новая платформа."
    Брешут, как пить дать! ;)

    Особенно понравилось ссылка:
    Сравнить автомобили
    Скачать обои
    Купить ТагАЗ
    :hah: :haha: :haha: :haha:
    Это походу для Абрамовича.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Может действительно не плохой авто будет, по цене акцента (от 10т доллариков...). И пусть даже со спи... платформой :)
     
  23. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Столько раз надеялись, а воз и ныне там... ;)
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Islander555,
    Ну, к рыночной экономике мы совсем недавно пришли, и то, далеко не полностью... Стереотипы - выполнить план, пятилетка за два года и т.д. еще живы в умах...
    Сначало, должно смениться управление, смениться осознание. И когда это пройзойдет, возможно будет нормальная конкуренция и как следсвие не дорогие и приемлимые по качеству автомобили.
    Та же КАЛИНА - по сути довольно не плохой городской автомобильчик за довольно адекватную цену.
    НО - почему его все хаят? Да не потому, что сам -по себе автомобиль плохой, а потому, что качество сборки ужасное, потому, что закупают дешевые комплектующие, вместо нормальных а разницу в цене себе в карман кладут...
     
  25. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Типа выпустили первый ТаГАЗ С-100. Оказывается целую линейку будут выпускать:
    http://auto.lenta.ru/news/2009/05/04/first/
    Вообще конечно журналюги аццки жгут:hah: оказывается сегмент "С" исчерпывается фокусом и лачей;)
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    в любом случае, по сравнению с ВАЗовским творчество сделан шаг вперёд. Это не может не радовать.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    +100
    Да и по цене очень себе ничего. За базовую цену получаем двигатель 1.6, подушку, ABS, кондер. Возможно и еще что-то типа подъемников, электрозеркал и т.д. При этом цена этой базы 350т.р.
    Так что если все будет так, как обещают, очень не плохой будет автомобиль. При этом первые партии у нас будут лишь собираться, а все комплектующие из кореи
     
  28. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Pashtet,
    Согласен. Кстати, посмотрел для интереса, что такое сейчас приора в люксовой комплектации при скидке в 40 т.р. на машину 2008 года. Вполне конкурентноспособно с Логаном, Нексией и прочими шланосами. АБС, кондей, 2 подушки безопасности и еще много всего. Если бы сейчас меня спросили, что взять новое за 300 т.р. посоветовал бы приору.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    http://club-c100.ru/index.php?showtopic=6
    Мини отчет о будущем автомобиле. :)

    добавлено через 13 минут
    В четверг «Тагаз» выпустил первый автомобиль C-100, его серийное производство начнется в июне, рассказал «Ведомостям» гендиректор завода Геннадий Ряднов. Это только первый автомобиль нового модельного ряда «Тагаза», говорит он. Завод готов запустить производство автомобилей классов B и D (рабочие названия B-100 и D-100), а также кроссовера Q-100. Кроме того, «Тагаз» готов собирать в Таганроге двигатели собственной разработки объемом 1,4, 1,6 и 1,8 л из корейских компонентов, рассказывает Ряднов. Целевая цена B-100 — от $8500, D-100 — от $18 000, внедорожника — от $26 000, перечисляет он, но оговаривается, что на стоимость новинок могут повлиять изменения курсов валют, состояние рынка и процент локализации.

    Инвестиции в проект и источники финансирования Ряднов не раскрывает. Источник, близкий к «Тагазу», рассказал, что разработка всего модельного ряда обойдется примерно в $2 млрд, $1,4 млрд из которых уже было вложено (с 2004 г.). Модельный ряд разработан конструкторским подразделением «Тагаза» Tagaz Korea, сообщала компания. Большинство сотрудников Tagaz Korea работали на Daewoo, знает источник, близкий к «Тагазу». Компоненты для новых машин в основном будут поставляться из Кореи, а в Таганроге будет производство полного цикла — окраска, сварка, сборка, отмечает Ряднов.

    «Тагаз» предложил конкурентную цену автомобиля, говорит директор московского офиса A. T. Kearney Евгений Богданов: ведь $8500 не хватит для покупки даже Skoda Fabia, класс D стоит больше $25 000, внедорожник дешевле $30 000 не найдешь. Рынок в кризис настроен на бюджетные машины и принял бы новые модели «Тагаза», рассуждает эксперт.
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    выложите сюда фото внешней и внутренной начинки