1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Офис 2003 и Офис 2007

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Солия, 17.02.09.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Люди, кто пользовался и тем и другим, отзовитесь пожалуйста!!!
    Ничего не могу понять в Офисе 2007. У него вообще какие-нибудь плюсы есть?
    Сегодня распечатывала содержание курсовой - не выравнивает. Сохраняла и для ворда 2003 - тот же результат.
    Может, кто подскажет, учебник какой по нему?
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    Солия,
    OpenOffice Вам поможет. при переходе с 2003 на 2007й так же не привычно, зато бОльше +. в виде цены, совместимости :shuffle:
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Меня сейчас не интересует цена, т.к. установили бесплатно. Совместимость - с нормальным компом думаю, совместимо все или почти все.
    А вот как мне разобраться с этим офисом 2007 - непонятно. Или все-таки поставить обратно старенький офис.

    Что такое ОпенОфис?
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    про совместимость я имел ввиду различные версии документов, созданные в 2003, 2007 офисе, или где-либо в другом редакторе.
    OpenOffice это альтернатива больному монстроподобностью майкрософтскому офису :shuffle:
    в любом случае, во всех программах существует "справка" в которой описаны принципы работы с ПО. в Вашем случае я так думаю необходимо смотреть "параметры страниц" и "непечатаемые символы" :)
    п.с. если Вы так легко оперируете легальностью и ценой вопроса продукта, то к 2007му офису существует приблуда в интернете, которая делает интерфейс "привычного" 2003 ;)
     
  5. revres

    revres Участник

    116
    0
    пользуюсь и тем и другим, но плавно отхожу от 2003, уже даже отвыкать стал
    Office 2007 очень радует, куча наворотов, шаблоны из инета грузятся
    верхнее меню - ленты - считаю удачным подходом
    предпросмотр форматирования в реальном времени
    если напрягает верхнее меню, вот тут рассказывают как переделать в стандартные http://wordexpert.ru/2007/05/18/klassicheskiy-interfeys-v-microsoft-office-2007/

    Open Office - комплект офисных программ, удачная альтернатива и ответ MS Office от разработчиков SUN
    имеет бесплатное распространиние
    доступно для скачивание вот тут http://ru.openoffice.org/
    использую в компаних у которых нет средств купить Microsoft Office
    есть несколько минусов - один из них - тугая работа с макросами
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    academic, если бы я знала, где смотреть параметры страниц.... Непечатаемые символы включила - ничего не изменилось.

    revres, в первом сообщении темы я описала проблему с распечаткой. Можете подсказать, что с этим делать? И еще вопрос. В предыдущем ворде была линеечка, по которой можно было регулировать отступ абзаца. А здесь нет. Как ее сделать? Помогите, пожалуйста. Переделывать сама боюсь, т.к. чайник. У меня и так техника себя ведет иногда странно и необъяснимо.
     
  7. revres

    revres Участник

    116
    0
    в 2007 MS Office есть главное меню (это большой круглик слева вверху), там есть пункт меню ПЕЧАТЬ, и стрелочка маленькая рядом, откроется подменю, там ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР, а там уже настройки полей и прочей хрени для разметки, а в ворде есть галочка - "показать линейку"

    УДАЧИ
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    revres, СПАСИБО!!! Ура!!! Там есть печать постраничная, я ее тоже искала!!!
    А все-таки, почему содержание так распечатывается без выравнивания? Т.е. я его выравниваю, но в предварительном просмотре и в распечатке все равно не выровнено? Подскажите, пожалуйста.
     
  9. revres

    revres Участник

    116
    0
    блин это уже сложно, я же не ясновидящий, как там у вас что, попробуйте на новом листе создать новое содержание а в старом удалить и всатвить новое, может поможет...
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Не помогает. Т.е. у вас такой проблемы вообще никогда не было?
    Я уже его сохраняла отдельным файлом в формате и для предыдущих вордов, и для этого - не помогает(
    Что делать? Хоть где и что посмотреть, какие настройки может?
    Ну просто жить не могу, когда такая чепуха происходит, а я не знаю, что с этим делать. Ладно бы, это была какая-нибудь 1с, в которой я вообще ни бум-бум. А то ворд, не первый год знакома с другими версиями - и не могу ничего сделать...(
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    У меня дома стоит 2003, на работе 2007, сначала тоже плевался от 2007, но потом привык и нашел все необхадимые настройки, просто немного потыкался и времени потратил на элементарные вещи. "Короче тоже самое, только вид сбоку".
    Солия,
    Почитайте Help, там найдется много ответов на ваши вопросы;)
     
  12. revres

    revres Участник

    116
    0
    Попробуйте выделить своё содержание и нажмите правой кнопкой мыши, пункт меню АБЗАЦ, поставтье всё по нулям, без всяких выравниваний, и потом уже выравнивайте как Вам надо

    PS
    больше вариантов не знаю, иногда сам парюсь с подбными вещами, проще пару серверов поднять, чем в ворде текст править :-)
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    revres, не помогает( Т.е. все-таки лучше старенький ворд?
    Dimanuga, спасибо за совет. Если осилю, буду читать. А как быть с содержанием - не можете сразу подсказать?
    Сейчас на предв.просмотре показывает все ровненько, а печатает опять неровно.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Ну это надо самому смотреть я бы попробовал тогда пробелами попытаться скорректировать(обмануть) ворд, но это всё странно)))
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Конечно, странно. Может, он не хочет выравнивать, т.к. в конце каждой строчки стоит энтер.
    А сейчас еще фокус - в печати выбираю напечатать 1 страницу - вообще не печатает. И в очереди у принтера 0 документов на печать.
     
  16. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    дома хоть?
     
  17. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Так что девушке то оставить? 2007 изучать и мучатся тк на нём сейчас почти все печатают, или вернутся к привычному 2003 и с ужасом ждать когда принесут документ docx xlsx?
     
  18. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
  19. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    По ссылке какойто конвертор качается. Он просто конвертит или прям в 2003 офисе можно читать и редактировать 2007 доки?
     
  20. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ну это вроде как фича для "прозрачного" открытия файлов 2007-го офиса в 2003-м.
     
  21. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Чорт как назло нет ни одного файла 2007 офиса, чтобы заценить фикс.
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    вот чем мне нравится мелкософт, так это тем, что купи его за немалые деньги, а потом ещё и фичи\конверторы ищи\ставь\согласовывай :frustrate
     
  23. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Девушке, наверное, везти комп домой, ставить рядом 2 компа, на одном старенький родной офис, на другом 2007. И осваивать потихньку.
    Но вот почему все-таки он содержание не выравнивает?
     
  24. revres

    revres Участник

    116
    0
    а в чём ужас то, есть добавки от мелкософта для совместимости форматов 2007 в офисе 2003, я на все компы ставлю где 2003ий стоит

    добавлено через 1 минуту
    это болезнь не только мелкософта, но всей индустрии ПО, нет единых стандартов для написания софта, вот и страдания из-за этого
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    но есть продвижение стандарта написания документов, на который мелкософт смотрит свысока и нехотя...
    открываем глаза
    :shuffle:
    ну и до кучи из энциклопедии:
     
    Последнее редактирование: 18.02.09
  26. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А все-таки...
    Кто подскажет, почему эта замечательная штука (офис 2007, уже начинаю привыкать))) содержание не выравнивает?
    Непонятка какая-то... Ладно бы была какая-то сложная программа, я как блондинка, даже не пыталась бы разобраться, а тут насущный вопрос, и никак не решается...
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    Солия,
    я считаю, что Вы не корректно ставите вопрос. мы же не знаем КАК Вы создали это содержание. могу предположить, что написали слово, потом пробелами/точками дошли до конца строки и поставили цифру. так не делается содержание ;) и именно поэтому и ломается форматирование при печати.
    кто Вам мешает сделать "содержание" по правилу таблицы. в офисе есть такая фишка. каждый пункт это ссылка на раздел\главу документа (которая кстати должна отделяться от предыдущего текста "разрывом страницы"). и вопросы по форматированию снимутся ;)
    кстати очнь удобная штука. меняя название главы - меняется содержание. или меняя\добавляя страницы, содержание изменяется автоматически ;0
     
    Последнее редактирование: 19.02.09
  28. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    Мешает боязнь своими кривыми ручками блондинки чего-нибудь наделать не того. Точнее, боязнь, что я буду чего-то делать, чего - не пойму, и в результате получится все равно не то...
    Содержание делала так:
    название главы (пробелы) номер страницы ентер
    название другой главы и т.д.

    Всегда так делала содержание и проблем не было. До офиса 2007...

    Ссылок в документах на содержание боюсь. С ними вообще когда документ по интернету передается фигня начинается. Вместо номера страницы будет выдавать "ошибка!"
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    вот в пробелах и границах и есть проблема. так не делается "содержание".
    прочтите моё последнее сообщение (цитату) на прошлой странице. сохраниение в формате ДОК и есть проблема майкрософта...
     
  30. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    academic, можете пошагово рассказать, как это делать?
    Что так делают, я в курсе, но в каком порядке, на какие кнопки нажимать...