1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖЭУ не хочет работать. что делать?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Гость, 09.04.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    У меня в квартире подтекает стояк. Вызывал слесарей из ЖЭУ, приходили с небольшим интервалом две делегации, посмотрели и согласились с тем, что надо менять участок стояка. Однако, сварки у них на участке нет, потому что "никто к нам работать сварщиком не идёт". Всё это продолжается уже третий месяц, стояк находится в аварийном состоянии и может рвануть в любой момент. В ЖЭУ отвечают что мол мы всё понимаем, что да, стояк - это наша, а не ваша забота. однако на прямой вопрос когда вы придёте его делать идут постоянные отговорки, основанные на всё той же "нет сварки". Сварщика можно вызвать с соседнего участка, но это не делается - опять отговорки типа "сварщик там заболел", "главный мастер в отпуске" и пр. Звоню им каждый день и постоянно выслушиваю новые отговорки. Позиция ЖЭУ - "мы вам сочувствуем, но помочь ничем не можем" (хотя скорее просто "не хотим"). Я уверен что как только стояк прорвёт и затопит мою и несколько квартир ниже (я на 11-м этаже, топить есть кого) - то сварка найдётся в считанные часы.

    Что можно сделать? в какие инстанции нужно обращаться, чтобы добиться полагающегося ремонта стояка?
     
  2. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Теплоимпорт :)
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну во-первых, ЖЭУ как муниципальной организации сейчас уже не осталось. Это либо ООО "ЖЭК", либо другое такое же криворукое ООО.
    Что нужно сделать. Вызвать комиссию, которая не на словах, а на бумаге зафиксирует проблему. Затем письменно подаете заявку на ремонтные работы, в которой указываете на ответственность ЖЭКа перед затопленными квартирами в случае прорыва стояка. В заявке же укажите, что в случае отсутствия реальных действий со стороны ЖЭКа, вы выполните все работы с привлечением специализированной сторонней организации за собственные средства, которые потом взыщете с ЖЭКа в судебном порядке. Пишите все это на 2 экз., на вашем ставят входящий номер и дату. И ждем результата. Он будет.

    Ога. А дыры в асфальте во дворе заделать "Автодор" привлечь. За собственные средства. Зачем мешать "работать" тем, кому положено этим заниматься за нашу квартплату?
     
  4. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Не расстраивайтесь, у Вас еще не самый плохой случай. Бывает и вот так
     

    Вложения:

  5. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Zazell, просто эти уроды пока будут варить испортят все что могут... нервы дороже...
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    TigerVI, значит эти уроды будут варить столько пока не сделают нормально.
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    у знакомых подобная ситуация сейчас, Zazell, что это за комиссия о которой ты говорила? из того же ЖЭКа?
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да. Вызываете составить акт. Он должен быть составлен и подписан на месте.
    Если филиал ЖЭК отмазывается и говорит, что сварки нету, рабочих нету звоните в глав ЖЭКа на Пархоменко 47б по тел. 32-34-73 и требуйте внятного объяснения где сварка и рабочие, которые з/пл и ежемесячные премии получают из нашей квартплаты.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Вот у вас, народ, проблемы.
    Вызвали сантехника, договорились с ним на работу во внеурочное время. он вам не только сварку, он вам каток пригонит. Если надо.
    Мы так и сделали, теперь по любому случаю звоним не в диспетчерскую, а сантехнику на мобилу.:writer:
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну если есть желание оплачивать сантехника дважды, то можно и на мобилу.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Чего это дважды? Хотите сказать, у вас все бесплатно делается, даже если через ЖЭУ? Смиюся.
    А у нас "точка" - 200 рублей у электриков тариф. И неважно, выключатель он делает или автоматик ставит.
    Такая же фигня и с сантехниками.
    Зато круглосуточный сервис и гарантия. За это я плачу!
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Один раз - это ты ему з/пл официальную платишь посредством квартплаты, второй раз - в карман, когда на мобилу вызываешь.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Ну конечно! Вы хотите сказать,что по идее вам должны бесплатно все делать? Хм... у нас бесплатно только замок на ящик почтовый могут поставить :d
    Коммунизм млин в Волгограде.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Стояки - да, бесплатно.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Смейтесь. Пришли, заварили, еще и трубу ЖЭКовскую с собой принесли.:look: Другой вопрос - об эстетической стороне выполнения работ и о том, что надо с утра тащиться в контору...
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Хм, а мне вообще все трубы, сифоны и краны домой доставили. Только купили их на мои деньги. :d
     
  17. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Была подобная ситуатция. Все нервы себе истрепал. Газосварщика да и великих сантехников из жэу ждал дохрена:haha:. У работников ЖЭУ был ключ от подвала(в подвале только воду можно было отключить). Пошел к начальнику говорю:"Откройте подвал я ребят найму других со своим афтогеном:haha: и трубы мои сантехники поставят(делали мне уже на другой квартире был доволен работой) за..бся я вас ждать, а она орет мне типо ждите придут из жэу ждите(послала меня на). Короче в конце я тупо взял измором. Ходил каждое день в домуправление и говорил когда придут, когда придут. От тут-то у тетки нервы и лопнули...:haha:.
    Стояки обязаны бесплатно делать.
     
  18. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А хде это написано? А то у моей сестры подобная проблема...
     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Zazell, а по какому поводу вызывается комиссия и могут ли они отказаться приходить и составлять акт?
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да по любому поводу обязаны явиться! Затопили соседи, протечки и т.д. Исходите из того, что Вы им з/пл и премию платите! И требуйте своего соответствующим образом.

    ЗЫ. У меня с ЖЭКом контра, поэтому он даже не думает отказываться.
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Нет,не всё.Что должны бесплатно делать,то пусть и делают.
    Разгонят толпу толстозадых в конторе,которые отмазки лепят,и наймут сварщика на норм.зарплату...Тогда и будет,не коммунизм,а капитализм с человеческим лицом:-)