1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На повестке дня Сирия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dead_Маzай, 30.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Я про выход для буржуазного запада. Им развиваться почти некуда в экономическом смысле. Значит надо все уронить и заново развиваться до нынешних уровней.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2016 09:49 ----------

    Кстати, а где Иной Гость? Так скучно без умного его. Одни либеральные дурачки остались.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    так и ронять тогда нужно доллар. а не нефть и нефтеносный край. ну будет "большой бум" у нас под брюхом. ну станут пендосы исключительным поставщиком нефти для всего мира. доллар то от этого много выиграет?
    хотя...
     
  3. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Это пока полумера, попытка обойтись малой кровью. А так, америка еще наверное никогда не была так высоко над всеми остальными.
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    чушь лесная. ну да ладно. а нам тоже некуда развиваться что ли?

    чет напомнило...

    1915

    [​IMG]

    1916

    [​IMG]

    1917

    [​IMG]

    1918

    [​IMG]
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Кажется я что-то пропустил. Не подскажете, что и кому я должен был доказывать?

    Вы ошибаетесь. Я как раз вырос и был воспитан на "этой планете". И привык думать и иметь своё мнение, а не "планетное". И плюсом считаю возможность напрямую сравнивать точки зрения, аргументацию итд с "разных сторон". Так же как и общение напрямую с людьми, с жителями разных регионов несколько добавляет понимания в ситуации.
    Насчёт статистики - если не выключать голову и вдумчиво подходить к ней, сравнивая динамику, данные из разных источников итд, то в любом случае можно определить её достоверность. В любом случае - это лучше пустых голословных утверждений, не так ли?

    Знаете - errare humanum est. Главное - что бы на ошибках быстро учились. И я вижу, что учатся. В любую абсолютность, в том числе и абсолютную непогрешимость людских действий (а так же чёрно-белое) может верить лишь идиот, не обладающий гибкостью ума.
     
  6. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    :)
    [​IMG]
     
  7. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    вы определитесь, нам или им?
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    BigBrazer, ВСЕМ есть куда развиваться. В конце концов, если много лишних ресурсов (а в загнивающей Франции например 35и часовая рабочая неделя) - можно попытаться колонизировать Венеру или Марс.
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    так Путин не хочет их отдавать.
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    academic, вечная мерзлота и белые медведи? :d

    да и вообще правильно фраза звучала бы "так Россияне не хотят их отдавать". а так получается, что ты написал ТОЧНО как есть, истину так сказать.
     
  11. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    academic, так не хочет что темпы добычи и продажи постоянно растут :)
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    [ame]https://youtu.be/LGrjoPVWld4[/ame]
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    1. в обработанном виде.
    2. в КАКУЮ сторону?
    3. доходы от продаж идут в ту же сторону в которую хочется исключительным? тогда смысл в санциях :d
    4. продажа осуществляется ТОЛЬКО в резанной бумаге?
     
  14. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    academic,
    1. причем санкции к экспорту углеводородов ?
    2. какая часть доходов идет на развитие страны, медицину, образование, какая на безнаказанные распилы и зарубежные счета и недвижимость чиновников, дорогие иномарки и прочую роскошь для них ?
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    КошатNick, переверните свои вопросы, и получите ответ.
     
  16. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    похоже начинается сбор металлолома, в Йемене зубы не все подобрали, теперь еще и в Сирию ползут:

    при всем при этом эрдоган ставит раком европу и шантажирует курдами сшп, гонится дедушко за двумя-тремя зайцами
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    когдаж "умные" лизуны поймут, что хозяева кидают на раз два...
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    если тебе так понятнее, пусть будут медведи. детям сложно объяснить, что кроме медведей есть еще и другие природные богатства.

    за всех россиян сложно сказать, пока еще в природе встречаются отдельные альтернативно одаренные экземпляры, измеряющие богатство Родины в медведях и вечной мерзлоте. А вот за Путина можно не сомневаться, он их дарить никому не хочет, о чем неоднократно и прямо заявлял, и на деле не раз подтвердил.
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Dazer, ты попробуй объяснить детям, что площадь России это всего 1/2 от площади Африки, а потом пускай дети сравнят, где удобнее копать олмазы - в Нигерии при +30 или в Мирном при -60.

    разумеется он их дарить никому не хочет. какой же ***** такое богатство подарит? например (раз уж вспомнил о олмазах) все уже в курсе, как Михалков их за рубеж поставляет? Хорошо, подскажу
    читать тут целиком

    теперь вспомним о так называемом "оттоке капитала", который в иные годы достигал сотни миллиардов баксов в год. смотрим на сумму от вырученных олмазов и понимаем, что их нужно 50 (полвека, Карл!!!) лет продавать, чтобы компенсировать вывоз денег в ОДНОМ каком нибудь 2014 году.

    вот и вопросы -
    1 - каким тут боком Народ России?
    2 - нафига пендосам нас завоевывать если богатства и так добываются, вывозятся, а потом обратно вывозятся и резаные бумаги, за которые они были куплены? они че, дураки сначала завоевывать нас, а потом самим ковыряться в мерзлоте вечной?
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3aвулoн,


    Ты для начала попробуй пояснить, что ты этим сказать-то хочешь?
    Типа, алмазы в Нигерии кошернее якутских, штоле, раз они при +30 добыты?:d:d:d:d

    Я не в курсе, просвети меня (без стеба)
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    не видно ссылки выше? хорошо, повторю http://infoleaks.ru/?p=878
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ты сам то где копаешь? :)

    и чё? средняя стоимость алмазов на мировом рынке составляет как раз около 90$. представь, что в замбии(которая конго) в той же Африке "олмазы" по 20-30$, вот это демпинг. а 100$ это не демпинг. и кстати говоря, если бы автор той статейки немножко бы разбирался в алмазном рынке, он бы знал, что демпинга в этом бизнесе не бывает. можно на эту тему почитать при наличии интереса.

    произвела, не значит, что она их всех экспортировала. кроме того, где оценка количества произведенных алмазов ювелирного и технического качества? передай автору статьи, что он идиот :d


    И еще, кандским детям придется то же самое примерно объяснять, потомушта канада хоть и не такая большая, но задница там при добыче алмазов мерзнет тоже неслабо так.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Dazer, а че, на Канаду ТОЖЕ весь мир точит зуб, дабы захватить ее народные богатства?
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Браво!
     
  25. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Вопрос достаточно интересный и на первый взгляд очень правильный, но только есть один нюанс. В случае победы СШП.

    Потому что платить станет не нужно, сцуко будет просто дань и усе. ;) Да и фантики не факт что будут вечными. Накупят ништяков и пошлют всех на дежурство с телефоном НИКС.
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3aвулoн,

    Так когда я тебе вопрос задавал, ссылки не было;)
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    негодяй, любимцу белоленточников Навальному там добрО' досталось :) блин, как хорошо в Северной Корее
     
  28. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3aвулoн,

    Мне на Навального глубоко фиолетово

    Я спросил про "алмазы и Михалкова"
    из статьи я понял только одно - опять офшоры...

    Ну так бы и ехал бы туда, раз там хорошо

    Или классика жанра "хлеба и зрелищ"?:d
     
  29. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ну и зачем постить сюда фейки?
    Южная Корея любит сообщать, что кого-то из гранатомета расстреляли, в подводной лодке утопили, а потом в космос запустили. Все равно хрен проверишь.
    А глядь, через полгода, этот расстреляный из гранатомета генерал , парад принимает :d
    Но опровержений никогда не дают. Главное жути нагнать.
     
Статус темы:
Закрыта.