1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Укрепление рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем barracuda, 07.04.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на бирже ETF продаются обеспеченные золотом. без всяких НДС и геммороя с хранением.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В таком виде золото теряет свою главную ценность, оно перестает быть дорогим материальным предметом, который можно спрятать на особо черный день.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну а где его прятать? под дубом что ли? :d
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Закопать и запомнить место.

    И никаких шуток..
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и потом откопать (если еще сможете копать на той территории) и обменять полкило золота на полкило еды.

    правильно - хранить действительно вечные ценности: тушенка, патроны, и т.д.
    еще правильнее вкладываться в то, что всегда с вами - здоровье, знания, навыки.

    в конце концов умение отобрать кусок золота и сохранить его стоит больше этого самого куска золота. еще в будущем в вашем доступе может не оказаться аппаратов МРТ, импортной стоматологии или нейрохирургов. что означает что (например) один больной межпозвонковый диск парализует его владельца, будь у него закопан хоть целый сундук золота.

    начали чуять, во что надо вкладываться?
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ага, ещё махорка... только всё это портится. Хотя - спирт, например, можно хранить очень долго. Соль опять же.

    К слову: у моего соседа, например, полгаража занято едой длительного хранения. А во второй половине - много разного оружия. В свободное время занимается марш-бросками по пересечённой местности. Такой вот выживальщик. Паранойя, блин.. Можт у него и золото где закопано. Не спрашивал. :d

    Но в смысле "навыков" - он ведь верно "вкладывается", не? ;)
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Т.е. главное быть физически сильным - все можно отобрать, все отжать.. ну ок )
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не, одной силы мало... нужны ещё навыки ориентирования на местности, маскировки, рукопашного боя, владения разными видами оружия, и т.д. и т.п. И особый цинизм, чтоб применять всё это без раздумья, первым, пока против тебя не применили. И необходимо это всё поддерживать в себе регулярными тренировками. Такое вот "вложение". Нуачо, всё верно...
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да.
    да.

    а закопать слиток золота на даче под грушей - верх идиотизма. вот, сто лет назад закапывали много. и много потом воспользовались?

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2015 23:41 ----------

    да.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2015 23:42 ----------

    проблема в том, что один выживальщик с полгаража еды и патронов = просто блин рождественский подарок для какой нибудь банды.

    клуб нужен... нужна разработанная КОЛЛЕКТИВНАЯ стратегия действий, план...
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Дык он и не один.. их таких много. Не в курсе насчёт стратегии - не интересовался как-то. Но тренируются они вместе, это точно.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2015 23:52 ----------

    А я вот не знаю, например. Много ли? Кто ж вам расскажет-то. :d

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2015 23:54 ----------

    Ну и таки да - в час "Ч" курс золота будет именно таким. Где бы оно ни хранилось.

    Что лишь подтверждает тезис о том, что кэп, советуя вкладываться в золото, - фундаментально не прав.
     
  11. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    к ****е готовитесь??
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не знаю, к чему они готовятся - к экстерминамусу, наверное. Занятие такое у людей, по крайней мере безобидное для окружающих. Каждый сходит с ума по-своему.
     
  13. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    rr,просто интересна мотивация:shuffle:
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    БМ-31-12, можно я вставлю свои пять копеек?

    «Это непуганое поколение, которое недооценивает готовность системы использовать для самосохранения не только самые бесчестные трюки, но и прямое насилие»

    (с) Федор Крашенинников, президент Института развития и модернизации общественных связей, Екатеринбург
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Все нормально. Скоро осень.
    Евро семсят семь, доллар шысятвосемь.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    до осени выше будет )
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да вот фих там))

    уже в банке 68.5 сегодня
    а ЦБ 68,96.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    70 - это уже не прогноз, это фактически реальность. До 72,5 есть верхняя граница обширной зоны продаж, которую цена в настоящее время поглощает. Но это уже вершина Buying Climaks'а. Но пока мы находимся в этой зоне технически ещё вероятен отскок. Я говорю, технически, то есть шанс на возврат назад есть. Если мы поглотим эту зону продаж полностью, то дальнейший скачок курса не сможет предсказать уже никто, ибо цена в этой области ещё не была. Технический анализ не может ответить на такой вопрос.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    технически рубль жестко привязан к нефти. И IMHO при таком раскладе глупо вообще смотреть на график USDRUB для каких бы то ни было прогнозов. От торгов на ММВБ цены на нефть на мировом рынке не изменятся )

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2015 11:23 ----------

    Когда ЦБ сливал деньги на валютном рынке - эта привязка тоже двигалась (цена Brent в рублях) и на этом можно было заработать. Сейчас же уже давно цена почти без изменений.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    colorprint, Анализ работает даже на низколиквидных активах, и на экзотических валютах, просто чуть хуже. Штука в том, что никакие иные методы прогнозов не работают вообще. Ну привязан к нефти, а ещё к санкциям из Вашингтонского обкома, какая в этом есть прогностическая ценность? А график, он учитывает всё, там всё есть.
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    brend1999, ну вы уж не поглощайте пожалуйста!
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если вы познали столь чёткую и рабочую зависимость от цены Brent, тогда к чему обсуждения - работайте по этой связке. Опустили нефть - продавайте рубли, поднялся рубль - продавайте нефтяные фьючерсы.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2015 12:52 ----------

    Сам не хочу, да. (с)
     
  23. dasboot

    dasboot Активный участник

    652
    90
    Подскажите, где в волгограде можно выгоднее продать баксы?
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    По какому курсу продать хотите и сколько?
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    dasboot, выгоднее не продавать. Я просто пользуюсь долларовой картой при покупках.
     
  26. dasboot

    dasboot Активный участник

    652
    90
    по 71 пару тысяч
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а я перевод не могу неделю получить вестерн юнион, некогда. а сегодня собралась а долларов якобы нет в банке...берите рубли... а мне именно доллары нужны :frustrate
     
  28. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Наталья Гурова, ну подождите еще немного, потом еще больше рублей возьмете :d
     
  29. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    хоть раз пробовал сдать/купить по этим ценам?)))))
     
Статус темы:
Закрыта.