1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детей в школе! покусала собака.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Мариванна, 17.09.14.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ньюф, сенбернар. Хотя размеров изрядных.

    Пубель достаточно злобная собака, а королевский так вообще пригоден для кусачки.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
  3. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Я удивляюсь здесь народу, у которых немаленькие собачки не кусаются и поэтому можно нарушать правила выгула. А у меня, может, машина маленькая и сильно не задавит, буду ездить по тротуару. А чо?
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Refreshing,
    а неагрессивным людям надо разрешить ходить по улице с автоматом.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Алексеенчиха, вы не ответили на мой вопрос. У вас во дворе большая непородистая собака на цепи? Или в наморднике?

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2015 01:22 ----------

    Refreshing, знаете, заметила в Москве несколько другое восприятие собак людьми. И как то многие здесь гуляют без поводка и намордника, мало кто возмущается, и мало кого кусают. В оьношении собак тоже должно быть определенное поведение. Не лезте и к ним и они не полезут к вам. И не бойтесь. А нас в Волгограде чуть ли не с рождения учат бояться собак.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Глупости.

    Собака можете посчитать, что вы к ней лезете, даже если вы этого не делаете.
    Например, если ребенок с криками или палкой пробежит мимо, собака может воспринять это как акт агрессии.

    Я лично видел, как собака вцепилась в ногу ребенку в такой ситуации.


    Это правильно.
    Нужно бояться диких животных в их среде обитания. И в городе таких животных быть не должно.
    Я считаю, что такие животные должны отлавливаться и возвращаться хозяевам (если они есть) со штрафом, который окупит отлов, либо уничтожаться, если хозяина нет. Но это стоит денег.
     
  7. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    это все меняет))))

    если бы собаки кусали только тех, кто к ним лезет, темы бы не было
     
  8. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    missouri, надо учить хозяев собак соблюдать правила выгула (как и все остальные правила), а детей - не лезть к незнакомым собакам, гуляющим без намордника. Я не обязана разбираться в породах собак и знать какие агрессивные/не агрессивные. Я не должна думать, какой хозяин у собаки и чему он её научил - на людей бросаться с целью их порвать или просто не так воспитал и она у него всех подряд "целует". Я хочу просто безопасно ходить по улицам.
    И бродячие собаки, как и собаки хозяйские, но без намордника для меня одинаково опасны.
    Совершенно согласна.
     
  9. Алексеенчиха

    Алексеенчиха Новичок

    73
    0
    Не вижу смысла в моем ответе.Она у меня дома,так же как и ваши в квартире!Моя без намордника бегает и дети мои с ней играют.Но хочу сказать,что я ее закрываю если гости,особенно с детьми.Потому что он пес молодой,игривый,может и сигануть на тебя.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2015 10:22 ----------

    :duel::end:
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Алексеенчиха, скажу к чему был вопрос. В ноябре 1994 года будучи глубоко беременной проходила по частному сектору, из одного из домов выходила хозяйка, за ней бросился кааказец, она не смогла сдержать калитку... дальше все, как у вас - собачка решила поиграть со мной, поставила мне лапки на плечи, морда была возле моего лица. Слова хозяйки - он не кусается. Как вы думаете мои чувства, при этом напомню, беременность была 8 мес? После стресса - угроза преждевременных родов, матка в тонусе.Почему вы в частном секторе позволяете себе держать собак с возможностью их выбегания на улицу?
    А еще держите возле забора с дырками, позволяя им резко вспрыгивать и лаять, пугая детей?
     
  11. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Как же тогда
    :spider:
     
  12. Алексеенчиха

    Алексеенчиха Новичок

    73
    0
    детский сад в самом деле.че с больной головы на здоровую сваливать.вы мой забор видели,так что не надо тра ли вали.на моего дитя тоже неслись со двора 2 собаки из калитки.хозяин сам труханул.так там открыла ее лапами самостоятельно.он их потом во дворе лупил чем то,мне даже жалко было.и хозяин не виноват.так и ваша в квартире не в наморднике,а может тоже у вас между ног выскочить в подъезд,когда вы захотите вынести мусор например,а там кто то выходит из лифта...вы же тоже не виноваты.а на улицу выводить собаку будьте добры сразу в наморднике.давайте уже не будем...
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не..у моей не получится..я сначала закрываю дверь в квартиру, потом открываю дверь с предбанника в подъезд..так что не перекладывайте..а вот как раз открывание калитки в частном доме может привести к таким вот выбегам собак на улицу.
    а я и вывожу в наморднике и поводке. http://www.markiz.net/wp-content/uploads/Oshainik_yzdechka1.jpg (вот таком). так что кто из нас перекладывает с больной то головы?
    Кстати..вот, смотрите...
    http://www.vlg.aif.ru/incidents/details/1469006
    В частном доме не следят за собаками, не проходят дрессуру..а держат довольно агрессивные породы.
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Сегодня мой день омрачился печальным зрелищем. Вышел я значит сегодня на балкон и на моих глазах три шавки окружили симпатичную рыжую кошку и стали её рвать. Я ломанулся на кухню, схватил баклажку с водой и зафендилил её в них, но было уже поздно. Шавки разбежались, а кошка так и осталась лежать мёртвая.:(
    Весь день сегодня думаю об этой кошке.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а я не обязан разбираться в детях, обосрется оно или нет. Тем более что множество детей, если не большинство, радуются видя моего эрделя и хотят с ним поиграть, погладить, и не боятся совершенно.

    Я налоги плачу так же как и вы, детей у меня нет -- то есть даже немного больше, так как мне не положены вычеты. Почему вы считаете что ваши интересы должны учитываться а мои нет? Тем более что мои налоги тратятся на ваших детей -- детсады и школы существенная часть городского бюджета, а мне это не нужно совершенно!
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Может она просто хочет, чтобы люди соблюдали законы?
     
  17. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    3,14-2,71, все ты правильно пишешь. Но если твой пес покусает кого-нибудь, ты будешь отвечать
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а их хозяева смотрели на это зрелище? или все-таки они были беспризорными?
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Закон -- результат компромисса, должен учитывать интересы всех граждан.

    Я не хожу с собакой в детский сад или школу. И даже в парк не хожу. Парк -- это специально предназначенное место для отдыха горожан, там дорожки и лавочки. А хожу на пустырь, где детям делать нечего.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2015 17:46 ----------

    Крошка ру,

    я знаю. Но так как уверен что он так не сделает, позволяю ему побегать по пустырю.

    А если обосрется кто то, то тоже отвечать? или там попроще?
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ой..пустыри у нас тоже уже стали местом отдыха горожан...Ограничить пустыри от горожан..тем самым ограничим горожан от собак :)
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это кто решил?

    Я помню в детстве мы были везде. И на пустрыях в том числе.

    Как же многие живут, абсолютно насрав на окружающих.Лишь бы им было удобно. Свой собственный пустырь, свои собственные правила и законы...
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это уличные шавки. Увижу их снова, в бочину кирпичём получат.
     
  23. Алексеенчиха

    Алексеенчиха Новичок

    73
    0
    не я привела пример с частным сектором.у вас дверь в тамбур,у кого то сразу в подъезд.у кого то калитка легко открывается,у меня открывается на себя и на ключ.между ног может выскочить,да согласна,но сама не откроет.и я блюдю,честно,честно.потому что у нас улица проходная,и много школьников ходит в школу.и если не дай Бог,ребенок пострадает от агрессии моего пса,я его сама усыплю.на этом заканчиваю спор.
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это от папы или мужа обосравшегося зависит. Может быть не просто.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я уже говорила - самый правильный выход - выделить участок земли и обнести забором для площадок собачьих. Хотя бы 1-2 на спальный микрорайон.
    Хотя и там покоя не будет :)
    http://sobachonok.ru/soderzhanie-so...adki-dlya-sobak-esli-na-nih-igrayut-deti.html

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2015 18:58 ----------

    вот и я о том же...поэтому, прежде, чем говорить
    посмотрите на себя.
     
  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Постоянно там хожу в "Парк Хаус" и обратно. Бесят собаководы, которые там спускают собак с поводков. Идёшь и все 150 метров напягаешься, кинется\ не кинется.
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Capitan Alex, поэтому и говорится о площадке - обнесенной забором. Чтоб и собакам хорошо было..и люди не боялись.
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну и лоббируйте это перед администрацией, если вам это нужно. Приводите им свои аргументы. А пока таких площадок нет, то это не даёт вам право ставить под угрозу здоровье других людей, а также подвергать опасности других животных(кошек). Нет площадок, значит и нефиг собак заводить. Или водите их на поводках и в намордниках. Добъётесь площадок, то тогда и делайте на них что захотите, хоть с вставными стальными зубами там собак без намордиков выгуливайте.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2015 18:30 ----------

    Вот на что действительно в этой сфере нужно выделеть денег, так это не на площадки, а на уничтожение уличных собак. Нужно полностью от них зачистить город и чем быстрее тем лучше.
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    к счастью, там где я живу - они есть.

    я вам показала как лично я вожу собаку.
    Только вот наболевший вопрос о покусах - в основном от собак без хозяев...а потом уже от собачников..при этом, прошу еще раз обратить внимание - кусают и те, кто выбегает из частного сектора "прошмыгнула". А у них не дрессуры, ни, зачастую, прививок... Почему вы не ратуете за спецусловия завода агрессивных пород собак? Поверьте мне, агрессивная, которой требуется выход энергии, собака в наморднике и на поводке вполне способна и испугать и покалечить. И хозяин-хозяйка будут как пушок на этом поводке.

    Но при этом я вижу несколько другое поведение и собак и людей в Москве. И многие тут водят без поводка и намордника. Собака просто идет рядом. К ней никто не подбегает, не дергает, не гавкает на нее (ох, как любят это дети делать и мелочь всякая собачья).

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2015 19:37 ----------

    не, перво-наперво, запретить собак на стройках держать и подкармливать. Вот увидите, их сразу станет меньше. На стройках, которые я наблюдала начиналось с 1 собаки, стая разрасталась к концу строительства до 10-15 особей, которые после сдачи дома продолжали размножаться и держать всех в страхе.
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я ратую.