1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Европа была против нас всегда…

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vol'g, 24.06.11.

  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ты у своего куратора данные спроси, он тебе правильно их расскажет. лучше пойди работай займись, а то у ртк опять проблемы.
     
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Palm, Ок ты меня сделал.
    Но данное преосходство было достигнуто благодаря одностороннему сокращению США арсенала тактического ЯО в начале 90-х.
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    вообще, в течении 2-х недель, комдив имел право самостоятельно применить 16 зарядов тяо, не говоря уже про вышестоящих командиров. теперь смотрим количество дивизий развёрнутых в своё время в западной группировке войск. Традиционно количество ТЯО в СССР и соответственно в России дофига и больше.
     
  4. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    :d :d :d

    В процессе моих размышлений о преимуществах вооружения (данного вида оружия) той или иной страны, я пришёл к выводу, что самые лучшие боевые самолёты, танки, ракеты (и далее по списку) - наши российские, которые стоят на вооружении (и на хранении) у российской армии.

    Ибо оружие российской армии - меня (и людей в России живущих) защищает. А оружие страны - потенциального противника России, - предназначено для убийства людей в России живущих, предназначено для убийства меня и моих близких и родных.
    -----
    Русский (советский) танк Т-72 на ****е. Сирия. +21. Точно "машина смерти" для врага.

    Многие жизни сирийцев сохранило русское (советское) оружие в деле защиты их родной Сирии.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=qVSGA00jPI8[/ame]
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не хочу вас разочаровывать в вашей наивной вере по самое лучшее советское оружие, но танк Т72 редкостное г.....но. Это самый лёгкий так из существующих в мире, он даже какую то нишу занимает между БМП и танком. Лёгкий и со слабой защитой. Это мобилизационный танк, танк прорыва, то есть их должно быть очень много, пока одни жгут другие прорываются, концепция танкового удара по Европе. Легко жгутся всеми видами гранатомётов и крайне не удачный вариант для боёв в городе. Специфика размещения снарядов прямо под башней, которые очень часто детонируют от незначительных повреждений танка. Наверное видели множество картинок в интернете с танковыми башнями в метрах 20-30 от танка. Т64 гораздо лучше и сильнее защищён. Только там с ходовой проблемы.
     
  6. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Основной боевой танк российской армии - Т-72. А Т-64 находятся в России на хранении. Военное руководство в России не разделяет Вашу точку зрения.

    :d :d :d :d
     
  7. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    если только так вы имели в виду.

    ну да, лёгкий, только зашита у него лучше чем у т-64


    это взаимоисключающие параметры, посмотрите что было в Западной группировке т-64 и т-80, а ежели с ними сравнивать т-72 "Урал", то да он был мобилизационным танком, средним по всем параметрам, у него даже не было системы управления огнём. Но те модели уже давно распроданы и распилены.


    а где размешены снаряды у т-64? И практика в Чечне показала что т-72 выдерживал до 9 попаданий из РПГ.

    ну вот пусть харковчане на них и воюют.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2014 00:32 ----------

    вот эти проблемы и ставят крест на дальнейшей модернизации, ибо вес не нарастить, соответственно броню не увеличить. Сколько лет т-64 до ума доводили? много.

    Да и двухтактный движок та ещё песня, его за пару километров слышно.
     
  9. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Шоколадный рай

    В последние пару месяцев не без досады наблюдаю в родных охранительских интернетах пьянки и торжества на тему «Европа наконец-то начинает понимать!». А как же: то, значит, эти европейцы внезапно (оку...вают) от падающих в стране победившей демократии европейских самолетов, то от выходок своих же свидомых питомцев (ок...евают), то вдруг впадают в полный (акуй) от собственных санкций. А тут ещё Кёльн, где европейские фашисты подрались с европейскими же салафитами – есть с чего (оку...ть) совсем уже основательно.

    Однако самый праздник, граничащий с триумфом, начался после валдайского выступления Темнейшего. В котором он, понятное дело, и отжог, и потроллил, и ткнул носом куда надо этих смешных глупых европейцев, запутавшихся в собственных чаяньях и хотелках. Европа наконец-то начинает понимать, да.

    Порядочно я встречал на своём жизненном пути европейцев – и не припомню ни одного, который говорил бы, что мечтает разрушить Россию и сожрать печень православной монашки. В интернетах-то конечно попадаются организмы, одержимые подобными идеями, но на то она и виртуальность. А в реальном мире европейцы, в большинстве своём – спокойные, тактичные люди, с неподдельной озабоченностью интересующиеся: а правда ли, что за всеми русскими туристами за границей до сих пор следит КГБ? Они действительно сопереживают.

    Да, они побаиваются России, потому что такова их культурная традиция – но зла ей не желают.

    Да, они с тревогой относятся к русским, которых по инерции выдумывают сами – но от всей души хотят, чтобы у русских всё было хорошо и они перестали пить.

    Да, их возмущает русский tsar Путин, потому что он бывший агент КГБ – но они всё же, скрепя сердце, признают, что другой правитель не смог бы держать под контролем столь большой, бородатый и пьяный народ.

    Европейцы вообще никому не желают зла. Желают они спокойной жизни и круассанов по утрам. Провалиться мне вместе с клавиатурой, если я их в этом упрекну. Ведь я и сам остро вожделею спокойной жизни и пельменей.

    И тем не менее, почти всякий раз при общении с европейцами возникает конфликт, основанный на взаимных обвинениях в агрессивности. Словно круассану не ужиться на этом свете с крепким, ладным пельменем.

    Европейцы говорят: «Вы, русские, нас не любите за то, что у нас всё хорошо, а вы, вместо того, чтобы идти по нашему пути, всё мечтаете об империи! Вы, русские, всё никак не можете понять, что наша цивилизация основана на принципах гуманизма и равноправия – в этом залог нашего благополучия. И для того, чтобы обрести европейское процветание, вам надо всего-навсего отказаться от своих имперских амбиций и варварских обычаев в государственном устройстве. И мы примем вас, как родных!».

    В этот момент европейцы не лгут. Даже себе. Они, повторю, действительно не желают никому зла – и заявляют об этом с такой жаркой искренностью, что мне даже тоскливо становится от осознания того, что я им сейчас расскажу.

    А рассказываю я им историю, которая называется «Шоколадный рай». Делаю я это уже лет шесть или семь, и первое время периодически корректировал некоторые приводимые там данные, но потом перестал, так как числовые значения, на самом деле, изменяются не так сильно, чтобы влиять на суть, а если кому-то нужна конкретика по настоящему моменту – то в гугле ее завались.

    Так вот, «Шоколадный рай».

    В сущности, это, конечно же, не история никакая, а весьма поверхностный разбор частного случая восхищения Этожеевропой.

    Замечено, что всякие там тётки (а иногда даже дядьки), возвращающиеся из скоротечных командировок на Запад, имеют обыкновение привозить в качестве сувениров коробки с дивным французским/бельгийским шоколадом. Презентуя это порождение дюти-фри родным и знакомым, тётки, как правило, исполняют ритуальный гимн: «Вы попробуйте, какое качество! Этожеевропа! И всего 13 евро! У нас за такую цену только говно какое-нибудь купишь!».

    Вот уж что да, то да. Не дал Господь России нормального производства шоколада. Что-то есть, но не то, что Этожеевропа, конечно. И то сказать – Россия импортирует в год тонн сто какао-бобов, а Этожеевропа – раз в пятнадцать-двадцать больше (при объёме мирового рынка – порядка трёх миллионов тонн). Куда уж тягаться, где уж там руку набивать…

    Вообще, если брать статистику по странам, то больше всех закупают какао-бобов шаловливые Нидерланды – порядка 20 процентов от всего урожая. Если же брать в целом, то 70 процентов мирового урожая какао-бобов уходят четырем транснациональным компаниям: американской Hershey Foods, английской Cadbury Shweppes и швейцарским Nestle и Interfoods.

    … Тут маленькое отступление. Почему я не даю точных цифр и злоупотребляю невнятными понятиями типа «около», «порядка», «примерно» и т.д. Дело в том, что рынок какао-бобов очень изменчив и весьма хило прогнозируется. Ситуация на нём зависит от нескольких крайне интересных параметров, и непредсказуемо меняется год от года, оставаясь, впрочем, в каких-то приблизительных рамках. Так что там, где год назад были 70 процентов, сегодня могут быть 55, а через полгода – 80. Но общая картина вырисовывается. Так что если кому нужны подробности – то в гугл, ещё раз. А я буду люто усреднять и (наёпывать).

    Так вот, мировой урожай какао-бобов мы трогать не будем. У нас есть Западная Африка, производящая 70-80 процентов какао-бобов, причём бОльшую массу их даёт такая страна как Кот-д’Ивуар (около трети всех какао-бобов мира), и ещё примерно столько же вместе – Гана, Нигерия и Камерун. Почти весь их урожай уходит в Европу (Нидерланды, Германия и Франция, если не считать всякую мелочь), США и Японию.

    Соотношение ясно, правильно? Дивный шоколад за 13 евро коробка, производимый в Этожеевропе, делается из какао-бобов, выращенных в знойной жаркой Африке. Точнее – в Западной. Если ещё точнее – давайте ограничимся Республикой Кот-д’Ивуар.

    Сейчас я много о чём не буду говорить.

    Не буду говорить об уровне младенческой и детской смертности в этой стране…

    О её месте в рейтинге зараженности иммунодефицитом…

    О том, что экспорт какао-бобов дает ей четверть ВВП…

    О том, что прежний президент Лоран Гбагбо опрометчиво объявил о планах по национализации экспорта какао и немедленно был свергнут французским спецназом с разрешения Совбеза ООН, и отправлен в Гаагу…

    О том, что кресло президента Кот-д’Ивуар занял чиновник МВФ Алассан Уаттара, немедленно введший эмбарго на экспорт какао-бобов, спровоцировавшее невиданный рост цен на бирже…

    О том, что, по данным Financial Times, накануне этого кризиса кто-то из участников рынка скупил 7 процентов мировых запасов какао-бобов и заключил огромное количество срочных контрактов (фьючерсов и опционов), получив сказочные прибыли после эмбарго Уаттара…

    О том, что наибольшие объемы торговли этим продуктом – на Лондонской фьючерсной бирже (LIFFE) и Нью-Йоркской бирже кофе, сахара и какао (CSCE)…

    О том, что с Ганой, Нигерией и Камеруном дело обстоит примерно так же, как и с Кот-д’Ивуар, а местами даже хуже.

    … В конце концов, в зарисовке «Шоколадный рай» речь идёт не о детской смертности, внезапных санкциях ООН и биржевых интригах. Речь в ней идёт всего-навсего о дивных конфетках из Этожеевропы, по 13 евро за коробку. Поэтому я не буду говорить о том, о чём не буду говорить, а задамся самым кондовым вопросом ценообразования: какова себестоимость какао-бобов, производимых в Республике Кот-д’Ивуар?

    А вот нет таких данных.

    То есть, например, известно, что накануне переворота в Кот-д’Ивуар какао-бобы стоили 1800 долларов за тонну, а после – поднялись в цене до 3200 в Нью-Йорке, и до почти 3400 – в Лондоне. А вот во сколько тонна обходилась и обходится свободолюбивому народу Кот-д’Ивуар – об этом знает, пожалуй, только демократически победивший президент Алассан Уаттара, но кто ж его спросит?

    Доходят до наших заснеженных пампасов грязные наветы, что тонна какао-бобов обходится свободолюбивому народу Кот-д’Ивуар не очень чтобы дорого. Ввиду широко практикуемого на тамошних плантациях рабского труда. Да и вообще работа эта сезонная (урожай какао-бобов собирают дважды в год), и наёмному негру выходит по 15-20 долларов за сезон, что ли.

    Примерно столько, то есть, сколько стоит коробка дивного шоколада из Этожеевропы в аэропорту города Брюсселя, например. Или в супермаркете города Ганновера, например. Или в магазинчике Берлина, например. Или в уютной мадридской лавочке, например…

    Рассказав всё это европейцам, которые искренне не желают никому зла, я их спрашиваю: вы готовы к тому, что уровень жизни в Республике Кот-д’Ивуар ну хотя бы на какое-то обозримое расстояние приблизится к вашему? Не станет таким, нет – давайте будем реалистами. Просто приблизится. Ну не двадцать долларов за сезон будут получать эти несчастные негры, отцы пухнущих от голода детей – а сто! Сто, два раза в год! И экспортом будет рулить государство, а не транснациональные компании и чиновники МВФ. И будет оно устанавливать свои закупочные цены, исходя из нужд экономики, чтобы развивать медицину и образование, чтобы учреждать и прокачивать новые отрасли, внедрять новые технологии. Вы готовы, короче говоря, к тому, что себестоимость какао-бобов на мировом рынке увеличится минимум на порядок? Вы готовы к тому, что шоколадку, которую вы сейчас лениво обмахиваете взглядом, стоя в компактной очереди на кассу, после всего этого вы сможете себе позволить лишь по большим праздникам, как белужью икру? А вы, тётечки, командированные в Этожеевропу – вы готовы к тому, что в качестве сувенира будете привозить оттуда не коробку конфет, стоимостью уже 200 евро, а густо смазанный постным маслом (...)?

    Нет, они, как правило, не готовы. Как правило, они говорят в ответ на это, что я утрирую.

    А я ведь с самого начала предупреждал, что буду утрировать. (Апать)-копать, да если не утрировать, то нужно приниматься за структуру всего европейского импорта. И задаваться скучными, но предметными вопросами. Как там, скажем, обстоят дела в странах, поставляющих Этожеевропе самый обыкновенный рис? Чего там с уровнем жизни-то? Или: как себя чувствуют производители хлопка для Этожеевропы? А иные сырьевые продуценты как? Не пьюшшы ли?... И так далее.

    В общем, вопрос не в том, начинает ли Европа что-то понимать. Вопрос в том, как соотносится благородное желание простых европейцев не причинять зла – с их возможностью не причинять зла, жёстко ограниченной совершенно обыденной и даже незаметной привычкой к милому этожеевропейскому комфорту.

    Есть мнение, что, будучи поставленными перед фактом, белые и пушистые европейцы резко расхотят «что-то понимать», и таки найдёт круассан на крепкий, ладный пельмень.


    http://nords-nisse.livejournal.com/84821.html

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 13:45 ----------

    [​IMG]
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
  11. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    На рбк говорят, что МИД РФ просит отменить санкции
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Сара Вагенкнехт снова чихвостит Меркель.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0-Fwm9PB0VU&list=UU4SuEgRSjs_6Rp7IY4MU8fg[/ame]
     
  13. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А как вы по жизни относитесь к людям с позицией "Все пидaрacы, а я Д'Артаньян"??

    Все вокруг "тупые америкосы", их марионетки - "гейропейцы", фашисты "жидобандервцы", "грызуны", "либерасты"... Ну да пидaрacы, короче, чо уж там...
     
  14. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    :d :d :d :d

    Мои тараканы в моей голове говорят мне, что ВСЕ граждане России - это мой народ, вне зависимости какой человек нации, пола, формы носа и глаз, вне зависимости - какого он состояния рассудка, какая у него - вера, мировоззрение и так далее.

    Есть у человека в кармане паспорт гражданина России (имеет он гражданство России), значит, для меня он - "свой" и "наш", ибо я с ним разделю и радость, и беду, что нам достанется обоим в будущей судьбе нашей страны.

    А ещё "наши" и "свои" - люди на Донбассе, которые сейчас голодают, мёрзнут, их убивают правосеки с укроармией, а они - не сдаются и победят рано или поздно.

    А ещё "наши" и "свои" для меня - это люди в России, ожидающие получения российского гражданства, беженцы из Украины, которые решили, что их Родина - Россия, их народ - народ России. Неважно, что оформление гражданства России у них может затянуться на годы - человек определился по жизни кто он и что он.

    А у кого в кармане - не российский паспорт, тот для меня - никто и звать его никак. Он - чужой и будет действовать так, как ему укажут гос.власти (спец.службы) его страны.
     
  15. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Palm, вы всегда действуете по указке гос. властей? Мне вас жаль
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    нашли объект для жалости )))
     
  17. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Вы знаете, я в силу моего возраста, - не имею в наличии в моей душе достаточно доброты и любви к людям. Могу не сдержаться и что-то там плохое Вам написать, ибо уже ..ли.

    Есть что сказать по теме ветки - пишете, нет - "иногда лучше жевать, чем говорить".
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Очень странная позиция. Остальные - не люди, что ли? По печати в паспорте определять "свой-чужой", разделять "и радость, и беду"... Мда.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2014 15:25 ----------

    Да эта доброта у вас не в душе, а в зрительном центре, который анализирует информацию о гражданстве из паспорта.
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Люди друг от друга отличают по каким то признакам. На ****е по форме или меткам на форме.
    Преступники по наколкам. Либеральная общественность по белым ленточкам.
    Приличные люди по одежде. Богатые по часам.
    Вот и штамп в паспорте в подавляющем большинстве определяет отношение к тебе и к твоей стране.
    Правда это не касается национал-предателей, но их, к счастью, оооочень мало.
     
  20. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Нормальная и правильная позиция у меня.

    Русскими буковками Вам написано: "А у кого в кармане - не российский паспорт, тот для меня - никто и звать его никак. Он - чужой и будет действовать так, как ему укажут гос.власти (спец.службы) его страны."

    Чего тут не так и неправильно? Гражданин США, отрёкшийся от России, принявший присягу стране США, - для меня гражданин другой страны, хоть по-русски он пишет. Российский чеченец, по-русски плохо говорящий, уже стал частичкой моего народа России или это будет в ближайшем будущем.

    Украинцы пишут по-русски, но допускают, что людей на Донбассе можно убивать. Рядом поставить русского и украинца - сразу и не отличишь, кто есть кто.
    --------
    Именно так и никак иначе: гражданин России - наш человек. Нет российского паспорта - чужой. В чём тут для Вас проблема и что тут не так?
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ага. Учитывая что у некоторых например половина русская а другая украинская. :d
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Мне вот интересно, когда другая половина из русской стала украинской?
     
  23. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [ame]http://youtu.be/9c3DkeQRBuI[/ame]
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А они неотделимы и было изначально так произведены. Без четких граней и линий разграничений. :)
    Просто родители были из разных городов нашей необъятной родины. ;)
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вооот. А кому то понадобилось разбить единый народ и теперь У НАС гражданская ****а.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    крутая тетка)
     
  27. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
    А они неотделимы и было изначально так произведены. Без четких граней и линий разграничений.

    Народ-то был единый в СССР, и страна - одна. Только по интересным и невыясненным обстоятельствам в этой прекрасной стране СССР только одна республика РСФСР была республикой-донором, а все остальные - потребляли (на свои нужды) больше, чем производили.

    СССР жалко, как жалко людей, пострадавших при разрушении СССР, да только не дело жить в одной стране по "разным тарифным ставкам" за одно и тоже.

    Что РСФСР была единственной республикой-донором пруф-линками точно не подтвержу свои слова. Вы логически можете об этом догадаться по тому, что стало с бСССР после 1991 года, - Россия имеет самый высокий уровень жизни на всём пространстве бСССР, а кто кричал "мы - житница и кормилица" почему то сами себя прокормить сегодня не могут. А Россия несёт сегодня расходы, которых и близко нет у других соседей, - на космос, на оборону и на всё остальное.
    --------
    И "гражданская ****а" в настоящее время - это у них, а не у нас. У нас Майданов не было. Чечня - была, конфликт в Грузии - был.

    Гражданская ****а - это когда один народ воюет друг с другом. На Донбассе сейчас русские воюют с "европейцами" в вышиванках (или с украинскими националистами, что ли). Никак люди на ДОнбассе с нелюдями, что сжигали людей на Майдане и в Одессе - назвать-то одним народом нельзя.
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    осмелюсь предложить Вам ознакомиться с политикой коренизации в СССР и насильственной украинизацией в частности.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    эт де и когда было?
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    На заре...(с). Слова я обозначил. Не найдёте источников поиском, помогу.