1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Репетитор по инглишу

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Та_что, 01.07.14.

  1. Та_что

    Та_что Новичок

    14
    0
    Тема была и не одна, но все они какие-то мохнатые. Поделитесь контактами хорошего репетитора, пож. Знания у меня средние, читаю, понимаю норм. Нужно подтянуть уровень в общем, ну и грамматику с разговорным развить. Потребность - постоянное общение с носителями + документация, письмо. хотя тут с одной стороны развивать не очень будет, нужно все в целом....
    Размышляла о курсах ЛЛ, но думаю с препом индивидуально заниматься эффективней. Или группа там тоже достаточно сильна? Очень надеюсь на помощь и дельные советы.
    Еще вопрос, а по вебу кто-нибудь пробовал заниматься? как это вообще? смутно представляю, но ведь пользуется популярностью...может мне лучше по skype носителя найти? :)
     
  2. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    У меня школьный немецкий. Сейчас пытаюсь выучить инглишь. С сентября ходила в ЛЛ. Не понравилось абсолютно. Занятие в группе, по учебнику - ни шага от программы влево, ни шагу вправо. Время занятий неудобное. Сейчас занимаюсь в он-лайн школе. Пока очень нравится - преподаватель на выбор - русскоязычный или носитель языка, время занятий - как вам удобно (мне вот удобно в 10 вечера, никакие курсы в это время не работают). Преподаватель подстраивает программу под мои потребности (мне нужен разговорный для путешествий). Цена конечно подороже, чем в ЛЛ, но оно того (на мой взгляд) стоит.
     
  3. Та_что

    Та_что Новичок

    14
    0
    Voyageuse, а как проходят занятия в онлайн школе? тоже по учебнику? они как-то материал на дом проверяют? расскажите, пож
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    однако..время занятий может быть неудобным для вас. в то же время большинству было бы неудобно заниматься в 10 вечера.

    на то она и программа))

    а что это?
     
  5. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Да я ж не против. Но мне было не удобно в шесть вечера - потому как рабочий день до 6, а туда еще доехать по пробкам в центр надо... Каждый ищет где ему удобно. Я нашла для себя онлайн-школу.
    Занятия проходят на сайте, где у меня есть личный кабинет. Связь - как в скайпе, мы с преподавателем видим и слышим друг друга и переписываемся в чате. Занятия по учебнику (электронному), много всяких упражнений - мы с преподавателем видим одинаковую картинку, я делаю, она видит результат )) и помимо учебника преподаватель со мной "разговоры разговаривает" на интересные мне темы (с учетом того, для каких целей я учу язык). Домашку дают. Но не проверяют - спрашивают на след занятии, были ли трудности и вопросы, если возникают - разбираемся. Задания дают тоже в электронно виде - упражнения, тесты. Еще мой преподаватель подбирает мне небольшие статейки о разных странах и путешествиях (просто именно мне это интересно, вот она и делает это для меня) - я их перевожу и на следующем занятии обсуждаем, в общем меня всячески пытаются научить именно говорить, что лично для меня очень важно.
    Как результат - (еще год назад три слова связать не могла вообще) - в мае в поездке вполне сносно общалась, я понимала все, что мне нужно, меня вроде тоже понимали... Естественно, пока сложносочиненные предложения мне не по силам, но прогресс налицо )))
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    таки какую?))

    там есть занятия в 7, и, вроде, даже в 8
     
  7. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Что за бред про сложносочинённые предложения?
    Предложение - "«Я знаю, кто это сделал»." - тоже сложносочинённое и ты что его не сможешь сказать или понять по английскому? "I know who did it".
    Тогда твои знания на очень низком уровне, из разряда фраз: "Я куплю билет", Я поеду на автобусе", "Я хочу чашку чая (кофе)".
     
  8. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Таки реклама у нас вроде на форуме запрещена? ))) Всем, кто спросил, я ответила в личку.

    Занятия то есть, но не по всем уровням. На мой было только в 6 вечера.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2014 12:49 ----------

    Во-первых, Вы с чего таким тоном со мной разговариваете? Или слово "бред" - любимое на волгоградском форуме?
    Во-вторых, я кажется говорила, что не так давно мой уровень языка был - школьный немецкий. А сейчас я могу общаться элементарными фразами, но вот литературно завернутая беседа мне пока не по силам. Но я над этим работаю.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2014 12:56 ----------

    А я где то сказала, что у меня супер-знания??? Да, на очень низком, но и вы наверное не за месяц язык учили. Да и времени на учебу много выделить не могу - работа, семья и т.п.
     
  9. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    А суперзнания и не нужны, нужен лишь большой словарный запас - несколько тысяч слов, тогда всё (или почти всё) будешь понимать.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2014 13:25 ----------

    "Бред" это я не к тебе сказал, а к твоему высказыванию, что сложносочинённое предложение - это суперсложно. И тон тут совершенно нормальный: я привык называть вещи своими именами.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2014 13:29 ----------

    P.S. Кстати, встречал нескольких человек, которые в школе учили немецкий, а потом решили поучить английский после школы, для себя. Хочу у тебя спросить: немецкий и английский - похожи? И насколько сильна их похожесть/непохожесть?
     
  10. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Да вот как раз понимаю я если не все, то очень многое. Памятью вроде Бог не обделил и слова запоминаю легко. А вот более-менее грамотно сказать что то не могу пока. Грамматику то учить надо. Сейчас очень жалею, что родители, когда нас в 4 классе школы по языкам распределяли, не настояли на английском.
     
  11. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Там грамматика не сложная. Когда переводчик Гугл переводит с русского на Инглиш, то фраза почти с тем же порядком слов получается, что и на русском.
    Я на Инглише даже простенькие стишки сочиняю:

     
  12. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0
    viper78, сложносочиненные предложения разные бывают. И знание базовых слов совсем не гарантирует, что вы будете понимать, пусть даже половину. Прибавьте фразовые глаголы, времена, пассивный залог и т.п. и все равно, даже, например, слушая профильный подкаст, вам будет не все понятно.
     
  13. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Ну вот хорошо говорить о сложности или несложности, когда ты этом хорошо понимаешь... Я тоже всем говорю, что в налоговом кодексе ничего сложного нет ))) Но в инглише то я совсем не разбираюсь, а хотелось бы вести светскую беседу, при этом хотя бы элементарными временами правильно пользоваться (про все их 16, или сколько их там, я даже думать не хочу). При этом общаться, а не в гугл пальцами тыкать и читать переведенное ))) Вот и приходится на старости лет учиться.
     
  14. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    А если во время беседы аккум у смартфона или планшета разрядится, то куда ты тыкать будешь? Попросишь гаджет у иноязычного собеседника?:d

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2014 14:10 ----------

    А что может быть сложного в узаконенной гос.обдираловке, тем более, что в любой момент можно глянуть в комп и посмотреть нужное положение/статью?
     
  15. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0
    Та_что, если читаете и понимаете нормально, то вам лучше индивидуально с носителем заниматься, эффективнее, как мне кажется. Бесплатного или дешевого носителя в влг я пока не нашел). Советую вам italki. Удобно и дешево, сопоставимо с ценником нормального репетитора в влг. Если все таки нужно в реале заниматься, то могу подсказать репетитора. Также удобно грамматику изучать в линглео, правда желательно золотой статус купить.
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    viper78, что пристал к девушке, что за упреки?? при обучении трудности есть, и в первую очередь - нехватка времени и отвлечение на жизненные проблемы, это не в школе или институте учить, когда голова свободная и память другая. У всех свой путь, темп и проблемы, весьма странно слышать тут слово "бред".

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 12:00 ----------

    цель, я так понимаю, похвалиться :d зашибись

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 12:50 ----------

    мечтаю знать инглиш! очень интересно.
     
  17. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Совсем не странно слышать это слово: если знаешь все слова из фразы, то нет разницы: сложносочинённое предложение в ней (во фразе на ин.языке) звучит или простое предложение - всё равно ты эту фразу поймёшь.
     
  18. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0
    :d я в детстве тоже думал, что если я знаю греческие буквы, то и писать могу по гречески.
     
  19. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Я уже несколько раз повторяла - понять это даже не полдела, а десятая часть. Ответить тоже хочется грамотно, а без знания грамматики это сложно - не буду же я просто слова перечислять, а собеседник пущай сам из них предложения составляет )
     
  20. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    А ты когда на русском говоришь, разве не то же самое делаешь: перечисляешь/проговариваешь слова, которые складываются во фразы и предложения?
    And when you speak Russian, is not the same as doing: Lists / pronounces words that consist of phrases and sentences?
    Вот видишь: переводчик Гугл перевёл мою фразу на Инглишь, практически с тем же порядком слов, что и на русском, он только добавил артикль - "the".
     
  21. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Ну не знаю, как вы по-русски разговариваете, а лично я использую 6 падежей, 3 рода, три времени глаголов ))))
    Я что-то никак не пойму, что ты пытаешься мне доказать? Что нафиг не надо ничего учить, и гугл рулит? Или что?
     
  22. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Вообще-то, все по русски так и разговаривают и там где надо используют 6 падежей, 3 рода и три времени глаголов. Или это у тебя удивление по поводу: почему я в одном предложении не использовал сразу 6 падежей, 3 рода и 3 времени глаголов?:hah: :d Такое хвастовство, как у тебя, уместно в 1-2 классе начальной школы, но никак не уместно у совершеннолетних людей.:p
     
  23. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Спорить и что то тебе доказывать я не собираюсь... Где уж мне с моим "хвастовством" до написания стихов по-английски... Продолжай писать стихи и гуглить.
     
  24. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Учись понимать суть:
    То есть, можно говорить фразу на английском с тем же порядком слов, что и на русском, только добавляя в нужных местах нужные артикли.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 22:00 ----------

    Вдохновению нельзя приказать.:shuffle: Оно само приходит и уходит и от желания человека зависит частично, либо вообще почти не зависит.
    Я предпочитаю Яндекс-ить.
     
  25. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Спасибо, я уже усвоила, можете сто пятый раз мне не повторять. Конечно же, все мои преподаватели и репетиторы просто идиоты, которые втолковывают мне правила построения предложения и порядок слов в английском языке.
     
  26. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0
    :d:d:d:d
     
  27. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Ты хочешь сказать, что в английском языке, можно сказать: "яблоко - красное", но словосочетание "красное яблоко" - будет являться грубейшей ошибкой?:hah:
    То бишь, по твоему мнению и по мнению твоих "преподавателей", в английском языке правило: "От перестановки слагаемых (слов), сумма (смысл фразы) - не меняется." - не действует? Тогда, видимо - да, они - идиоты, такие "преподаватели". Порядка слов ни в каком языке по определению не может быть, каждый говорит с таким порядком, как захочет: я одну и ту же фразу на русском могу произнести с разным порядком слов в зависимости от моего настроения и положения звёзд на небе.
     
  28. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Are you stupid? You are stupid! Почувствовал разницу от перестановки мест "слагаемых"? В первом предложении я еще сомневаюсь, а во втором уже утверждаю.
     
  29. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    О себе утверждаешь.
    Ты - proshmandovka? А я думал, что адекватный человек. Мои вчерашние слова про бред были верны на 100%.
    Сама того не подозревая, ты себя же в лужу окунула. Сначала говорила, что порядок слов - один, потом сама же себе доказала, что он может быть разным.
    Короче совет от меня: выучи десяток-другой матерных/ругательных фраз и выражений на английском и ты выйдешь на один уровень, по общению с носителями английского языка. Большего тебе и не надо, учитывая твой психофизический/психологический портрет.
     
  30. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0
    :d:d:d класссс

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 23:50 ----------

    это фейковый аккаунт или реальность?