1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крым в России! Слава России!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Blinoff, 17.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хороший спецназ ГРУ, а армия..... Армия, может, и хорошая, а солдаты - не очень.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    А обсуждать не буду. Дело в том, что все постсоветские республики делают ставку на антисоветизм, открещиваются от общности советской истории. Да и не только советской. У них все, начиная, как минимум, с Романовых, сатрапы, оккупанты и прочие передасты. Украина - не исключение. Она в европу хочет попасть. Сифилизацию поиметь, не то что азиопная Кацапетовка. Стало быть, должна была защитить своих служивых. Но хрен там по всей морде и в обе руки! И история ВОВ тут непричём.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Plus, вы писатель? я же для вас специально написала, на чьи деньги создан музей. сходите туда - не забудьте попросить прощения за эти ваши слова
    для тех, у кого мозги еще остались: http://35bb.org/
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Сколопендра, всю тему лень читать - у тебя родственники в Крыму?
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Сколопендра, обещаю, что схожу - я же уже написАл.
    Только дело в том, что здесь и сейчас - иные реалии.
    Кстати, с донецкого форума один правосек разочарован во вся и всём:
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ознакомился с сабжем вот здесь.

    Может Сколо с чем то путает, но 30 июня был приказ эвакуации. Оставшаяся команда расстреляла боезапас, подорвала батарею и тоже была эвакуирована.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это наглая беспардонная ложь. тем более наглая, что даже в твоей ссылке написано: Командиру батареи и части личного состава удалось эвакуироваться на Кавказ.
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ну и что? Надо было всем остаться? На ****е ситуация когда никто кроме тебя самого больших гарантий жизни не дает - вполне себе норма. А по твоему выходит что гарнизон бросили без оружия и тд, злые командиры. парни отстрелялись, уничтожили батарею и тоже ушли через день.

    Вот ссылка на сайт музейного комплекса. К сожалению я его еще не застал когда был в Севастополе. Но там ничего другого не написано.
     
  9. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [ame]http://youtu.be/78df9lNE22U[/ame] :d
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Увы, но жизнь командира, даже ценой своей жизни, положено защищать. Ибо только командир владеет замыслом боя, его командование - замыслом операции и стратегии. Ничего не сделаешь. И немцы когда удирали из Сталинграда, в первую очередь эвакуировали офицеров. Вы это находите странным? Я - нет.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нет. настоящие командиры остались со своим гарнизоном. а крысы свалили, да
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Там не только командование уходило под прикрытием, но и большая часть обычного личного состава. Судя по тому что написано.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нет. но насколько помню, Паулюс не сбежал

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2014 00:54 ----------

    Магадан, большая часть личного состава тогда либо погибла, либо оказалась в немецких концлагерях.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Паулюса забыли всё же. Или он сам остался?
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Да ладно - прикрывать остался КОМАНДИР БАТАРЕИ А. Я. Лещенко со своими бойцами.

    И не просто так, эта батарея, оказывается, хоть и морская но в тех событиях работала по суше, где уже стояли немцы и не имели никаких проблем ни с авиацией ни с боезапасом. Ктото должен был сделать то что сделали оставшиеся, и командир от них никуда не убегал.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Он уже был "похоронен". Даже звание фельдмаршала, можно сказать, почти что посмертно получил. Да и про его армию уже почти не вспоминали. Не знаю, смог бы он сбежать физически. Но, уверен, на него всех собак бы повесили. И капут был бы ему конкретный. Так что, полагаю, ещё и резона не было ему эвакуироваться. Единственно, в чём уверен, что духом он был силён. Многие на его месте застрелились бы.
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Он остался вместе со всем личным составом который уцелел. И при этом долго теребил Гитлера о том что надо б отступать, но не получил разрешения.
    Поэтому и остался, так как один эвакуироваться не мог. Только с людьми.


    А по этой батарее, никого там не осталось, все ушли по приказу, просто группа бойцов ушла на сутки позже.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Егор, нельзя быть таким ебланом. просто нельзя
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    а ему для этого Фельдмаршала дали ..
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну я так и написала - командиры остались
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    хороший аргумент.:d
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Xolodok, не, фельдмаршала ему дали, чтоб застрелился
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Недалеко от истины.
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    тебе что не нравится? был приказ - эвакуировать гарнизон. Он был выполнен, гарнизон эвакуировали под прикрытием небольшого отряда людей. Какого... , простите меня за мой хранцузский, ты ищещь трусов?
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Возможности были - предполагаю, что офицерская честь не дала ему сделать такой шаг.

    Сколопендра, как показывает наличие Егора аж в трёх ипостасях на этом форуме - можно.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Магадан, я высказала свое мнение. тебе, конечно виднее, что и как было там. может, там и не было горы трупов, и колонна пленных красноармейцев не растянулась на десятки километров. в твоей вселенной так, наверное, и было
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Может и так было, на ****е бывают пленные и знаешь - там даже иногда УБИВАЮТ. Вы с Макаревичем видимо не в курсе.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2014 01:08 ----------

    Абсолютно согласен, про это даже есть отдельно вариант прочитать. У него не было приказа эвакуации подразделения и он остался с ним. А у гарнизона отход которого прикрывала группа на 35 батарее - был.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2014 01:09 ----------

    Откуда оно у тебя взялось?
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А зачем? Смысл всех **** лежит только в экономической плоскости. А за резанную бумагу можно получить рабов ( Китай) и ресурсы ( Россия) и неограниченный рынок сбыта . Даже охранять не надо , сами себя стерегут.
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    ему по очереди дали несколько званий.. для начала, чтоб не ушел.. а уж потом чтоб застрелился..
     
  30. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я спрыгнул? это ты тебе для сравнения с твоей колбасой за 6.5 К$. у меня конечно сорт похуже, величину страхового покрытия не помню, помню, что отметил для себя, что на залечивание компресса хватит. на остальное пох.

    хде? в кабинете МРТ? я не в куrсе зочем он там, потому и не спрашивал. вообще общение с врачами там у меня сводилось к предъявлению документов и предупреждению о болте в плече.

    я три года назад делал. ну и каустик чуть отдален от цивилизации ))
     
Статус темы:
Закрыта.