1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чьих руках этот мир?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Vic, 22.02.14.

В чьих руках этот мир?

  1. Бога

    5 голосов
    14,7%
  2. людей

    16 голосов
    47,1%
  3. кого-то еще

    13 голосов
    38,2%
  1. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А нахрена он создавал его, такого недалекого? Если мир в руках сотоны, то понятно, что сотона - хреновый менеджер.
     
  2. E13, если ещё более серьёзно говорить, могу тебя обрадовать - 99% того, что путь человечества будет следующий - улучшение себя любимого - посмертное послойное разрезание мозга с созданием его модели - "царствие небесное" в симуляторе и изучение работы мозга в том же самом симуляторе и только после этого создание действительно искусственного разума. Так что кризиса не будет - будет "матрица" в виде "царствия небесного" на горе каких-нить приборов с высокой вычислительной мощностью, толпа виртуальных полоумных профессоров, "форкающих" друг друга для изучения работы разума, толпа роботов, добывающих пропитание основной массе живого человечества. Само же человечество расслоится на тех, кто действительно стремится к пониманию сути, наркоманов, которым важен кайф внутри себя ну и маржиналов, куда же без них.

    //Меня, вообще, всегда веселило использование инструмента не по назначению. Религия может быть инструментом для решения проблем внутреннего мира человека, таким образом у верующих обычно не возникает вопросов о подлинности тех или иных описываемых в библии событий, они просто верят.
    И вот приходит клоун, который пытается делать какие-то логические выводы из абсолютно художественной литературе и оперирует библией в рамках реального пространства и времени с использованием сущностей типа сатана/дьявол/бог. Это бессмысленно и походит на цирк.
    Посему я из этой темы ухожу.
     
  3. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    E13, спрошу прямо - вы за то, что бы существовала ложь и клевета?
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Pec@tum,
    Как раз наоборот, со своей задачей справляется на отлично :)

    Бабруйский Диверсант,
    Небеса в холодильнике напомнило :)
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    миром правят котики
     
  6. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Pec@tum, Сатана, как и все духовные создания был создан Богом со свободой воли - это то, что является для Творца неизменным в этом отношении. Однако этот ангел восстал против Бога и захотел занять его место, т.е. что бы поклонение, которого заслуживает только Творец принадлежало ему.

    Как показывают слова Иисуса из Иоанна 8:44 и сообщение из 3-й главы Бытия, начало греху и несовершенству положили не люди, а духовные создания. В Иезекииля 28:12-19 записана скорбная песня, которая, хотя и обращена к земному "царю Тира", очевидно, описывает действия Божьего сына из числа духовных созданий, ставшего первым грешником. Гордость "царя Тира", его стремление быть "богом", упоминание о нем как о "херувиме" и ссылка на Эдем, сад Бога, перекликается с тем, что говорится в Библии о возгордившемся Сатане Дьяволе, который отождествляется со змеем в Эдеме и назван "богом этой системы вещей" (1 Тимофею 3:6; Бытие 3:1-5, 14, 15; Откровение 12:9; 2 Коринфянам 4:4).
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Бабруйский Диверсант, Привет! Как там электроорган поживает?


    E13, Авотфиг. Придет Машиах, опровергнет второе начало термодинамики, перекует мечи на орала и все будет супер! Главное, хочу дождаться при этой жизни. И традиционно напоминаю, что возвращении библиотеки может ускорить процесс.

    Свобода воли человека - базовое условие, поэтому никто мои мозги жарить не будет.
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Vic,
    Конечно за :). Низкое поддерживает высокое. Высокое порождает низкое. Без лжи не будет и правды.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2014 16:26 ----------

    ОльгаМ.,
    А что, пускай приходит :)
     
  9. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Как бы он со своей задачей не справлялся, но его ждет то, что записано в Откровении 20-я глава.
    Да и до этого его позиции в духовной сфере были приведены к нулю. Ведь как говорится в Библии на небе произошла ****а: "И на небе разразилась ****а: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы" (Откровение 12:7-9).
    Ни кто из людей не может сравниться по могуществу и интеллекту с этой духовной личностью. Образно говоря Сатана действует, как глава очень мощного мафиозного клана :coolz: и вовсе не желает, что бы люди знали о нем. Поэтому не редко люди не зная истины винят в несправедливости не Сатану, а Бога.
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Vic,
    Ну, чему быть - того не миновать :). Если быть, конечно. Я вот просто и о своей жизни многого не знаю. А о сущностях мирового масштаба - тем более :)

    Большинство всё же склонно обвинять других людей и обстоятельства :).
     
  11. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Что бы это не было похоже на софистику, возьмем случай из жизни.
    Вы начальник отдела поставок и ваш подчиненный осознанно или неосознанно заключает заказ на поставку заведомо не качественного товара, а потом говорит вам выше приведенные слова. Долго он или вы продержитесь на работе?
    Или вы всегда готовы одолжить деньги человеку, который известен как тот, кто не выполняет своих обещаний?
    Или вы находите практическую пользу и удовольствие, когда о вас клевещут или дезинформируют, манипулируя вашим сознанием?

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2014 17:37 ----------

    В определенно смысле вы правы. Начало этому было положено еще в Эдемском саду, когда Ева поддалась обману со стороны Сатаны.
    Вот как об этом говорится: "Тогда он (Бог) спросил: «... Не ел ли ты с дерева, с которого я велел тебе не есть?" Человек ответил: "Женщина, которую ты дал, чтобы она была со мной,- это она дала мне плод с дерева, и я ел". Тогда Иегова Бог сказал женщине: "Что ты сделала?" Женщина ответила: "Змей... он обманул меня, и я ела" (Бытие 3:11-13).
    Но большинство людей не знает, кто является источником лжи и обмана и поэтому винят в том, что в мире столько зла, других людей и обстоятельства. Это не говорит о том, что только Сатана во всем виноват, но он является "отцом лжи" и использует свои возможности, чтобы манипулировать людьми для того, чтобы они не приближались к Богу (Иоанна 8:44).
     
  12. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Большинство людей не то, что не знает, а скорее не хочет знать, кто является источником негатива, потому как в зеркало ( в данном случае) не очень хочется смотреться. Проблема с трактованием библейских текстов заключается в том, что их слишком много раз переписывали, а каждый переписчик всегда желает быть автором.
    Никто толком-то и не знает был/ есть ли это Эдемский сад и первое грехопадение. Может человек ( в том или ином обличии) вообще существовал и грешил всегда. Это мы привыкли думать, что у всего должно быть начало и определенно с элементами фантастики.
     
  13. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Рискну спросить: Вы лично присутствовали при этом? Или просто пересказываете чей-то художественный роман? А может Ваши родственники были свидетелями? Есть вообще мнение, что от того, что было написано тогда, мало что осталось сейчас.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Чё тут неясного. Мир принадлежит Сотоне, это даже по Библии так, небесный престол Господу, мир - Сатане. Еврейская шайка финансовых магнатов - исполнительные директора.
     
  15. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Миром правят мыши. Дельфины - на втором месте. Потом - люди.
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Одни свободные люди живут нормально, а другие гадят. Дело в воспитании.

    Ну, другой сотона найдется потом. Все ж со свободной волей, а с воспитанием, как мы видим, создатель сотоны не очень справляется.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2014 20:06 ----------

    "Тебя обманула белка? Да, умом ты не блещешь" (Южный парк 8:14)
     
  17. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Pec@tum, как вы думаете, почему одна из самых образованных и культурных наций мира - немцы, были у истоков начала 2-х мировых ****?

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2014 21:26 ----------

    brend1999, а вы читайте Библию. Есть вопросы - выкладывайте сюда.
    Например, вы спрашиваете, почему мир принадлежит Сатане?
    Во-первых: Иисус Христос назвал такую причину: "И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что их дела были злы" (Иоанна 3:19).
    Т.е. Библия такая книга, что она обличает злые дела людей, а многим это не нравится.
    Это поддержка для Сатаны.
    Во-вторых: как приводилось выше высказывание Иисуса, Сатана является "лжецом и отцом лжи" (Иоанна 8:44). За тыcячилетия он поднаторел в этом деле очень сильно и ему очень не нравится, когда человек начиная читать Библию, пытается найти ответы на очень важные вопросы. Например, только в Библии говорится, что собой представляет Дьявол и какие методы он использует.
    Церковь в свое время очень сильно препятствовала тому, чтобы простые люди могли читать Библию, да и сейчас многие ли христиане знают о чем написано в Библии?

    И третье: самое главное ... в Эдемском саду был поднят самый важный вопрос во Вселенной - имеет ли Иегова Бог право быть Владыкой и Суверенном всей Вселенной, имеет ли он право устанавливать нормы добра и зла (Бытие 3:1-5). Сатана не поднял вопрос о силе и могуществе Бога, потому как они неоспоримы и Сатана всего лишь одно из творений Бога.
    В книге Иов рассказывается также о том, что Дьявол поднял вопрос о том, способны ли люди выражать Богу любовь из благодарности или они это делают только из корысти.
    Эти вопросы были подняты перед миллионами духовных созданий и право Иеговы Бога устанавливать как и когда они будут решены.
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А откуда сведения, что это была одна из самых...? А если и была, то не благодаря ли евреям, которые ее населяли?
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Vic, Да я как раз не спрашивал, потому что читал.
    Есть всё-таки разночтения по этому вопросу. Возможно, Сатана не был сотворён Богом, а просто работал с ним.
     
  20. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    забыли написать в каком переводе, а то в синодальном Иеговы нет как-то...
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я не могу вам сказать. боюсь что агенты ZOG меня выследят и скормят мой мозг Ктулху.
    им это не надо. некая известная корпорация (управленцы которой без сомнения входят в число министерства обороны ZOG) вовсю скупает компании разрабатывающие ИИ и роботов.
    вы матрицу видели? это наше будущее.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2014 23:27 ----------

    читай мою подпись.

    ЗЫ. всем срущимся сперматозоидам вселенной рекомендую почитать "Звездную бабочку"
     
  22. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Навеяло.:d

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=QhQWhYNhgOU[/ame]
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Vic,
    Если это не должно быть похоже на софистику, зачем же вы сами прибегаете к её методам? :)

    Мир может быть прекрасен и уродлив. Это создаёт возможности выбирать, каким вы станете и что с вами будет. Благочестие и развращённость дают возможность стать примером для подражания, либо примером для порицания. Или вы предпочтёте занять положение посередине? А может быть, вы станете самым развращённым благочестивцем - или самым благочестивым развратником? :) Если вы уберёте зло, вы лишите человека возможности быть кем-то по своему выбору. Ну а человек без выбора - он станет чем-то очень похожим на обсуждавшихся тут роботов :)

    И да, я не так давно заключил заведомо несправедливую договорённость, отдав людям пару своих вещей и зная, что, скорее всего, обещания, данные мне, выполнены не будут. И сделаю так снова, когда мне это по моим личным соображениям понадобится.

    Клевету в свой адрес тоже часто слышу, она меня забавляет и учит смирению ^_^. А возможность быть обманутым держит разум в тонусе. Как раз для того, чтобы исключить возможности манипуляции по отношению ко мне.
     
  24. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    E13, спасибо за ответ.

    В синодальный переводе имя "Иегова" встречается в Исходе 6:3 (сноска); 15:3; 33:19; 34:5. Смотрите также Бытие 22:14; Исход 17:15; Судей 6:24.

    Возникает вопрос, если в этом и других переводах имя "Иегова" используется в некоторых стихах, то почему бы не быть последовательными и не писать его везде, где в еврейском тексте стоит тетраграмматон?



    Если верить фантастам, писавшим лет так 30-ть тому назад, то можете сравнить, что из того, что они писали имеет место быть в действительности. :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2014 19:42 ----------

    Хотел поинтересоваться у тех, кто считает, что мир находится не в руках Бога и людей, а кого-то еще.

    Можно ли назвать логичным объяснением мировых проблем эти стихи: "Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени" (Откровение 12:12)?

    Дают ли ниже приведенные стихи уверенность в том, что наш мир все же изменится к лучшему: "И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно" (1 Иоанна 2:17)?
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Vic,
    "Всё уже хорошо, всё будет хорошо, и с вами тоже"(с) Ра-Хари :)
     
  26. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    Тут конечно можно много стебаться -ZOG, явреи, илюминаты, масоны, сотонисты комунисты. Но помоему любому незашореному взгляду ясно что развитие человечества направляется и управляется. кем? я не знаю, но явно не праведной силой.
     
  27. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Artemy, можно вспомнить хотя бы начало 1-й мировой ****ы, когда все очень быстро изменилось. От мира к ****е. Хотя политики прилагали очень большие усилия, чтобы не допустить ее. Удивительно, что это произошло тогда, когда были сделаны очень большие успехи в просвещении и науке. Абсолютно нормальные, адекватные люди не смогли справиться с ситуацией и в результате были ввязаны в мировую бойню.
    События описанные в Библии в Бытие 3-я глава показывают, что Сатана пытается использовать и разжечь неправедные желания. По сути, после согрешения Адама, Дьявол старается культивировать в людях грешные желания или дела плоти. Что это за дела? Вот что о них сказано: "прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное» (Галатам 5:19-21).
    А перед этим сказано, что дела плоти враждуют с плодами духа (Галатам 5:17).
    Что это за плоды духа? Плоды или качества, которые помогает развивать Бог.
    Далее сказано: "Плод же духа - это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона" (Галатам 5:22, 23).
    Естественно, стараясь развивать в людях неправедные желания или дела плоти, Сатана вносит разделения в человеческом обществе.
    Таким образом действуя по принципу "разделяй и властвуй".
    Ни один учебник, ни одна книга не говорит об источнике зла - это делает только Библия.
     
  28. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    По поводу 1-ой мировой, немогу сказать что это внезапно случилось, все участвовавшие страны к этому долго шли, и по сути,та ****а не могла не начаться, т.к вся экономика этих стран была направлена на производство вооружения, а без ****ы эти экономики просто обанкротились бы.
    Просвещение и наука к морали к сожалению отношения никакого не имеют.
    Любовь, да, это сила на которой держится этот мир.
    Ну почему же, есть много текстов на эту тему, и святоотеческие, и философские, может другое дело что мало кто прямо говорит кто же пособник этого зла на Земле, кто проводит эту политику?
    Возвратясь к теме "в чьих руках этот мир", очевидно же что есть структуры, которые пытаются влиять и влияют на на жизнь людей на наднациональным, надгосударственном уровне, причем делают это на протяжении по крайней мере всей письменной истории человечества, и здесь явно речь идет не о деньгах, не о подчинении, а именно, так сказать, о власти над душами людей.
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Artemy, всем правят вампиры! Читайте Пелевина, "Ампир В", - там правда!
     
  30. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Вот сообщение, которое указывает кто и как это делает: " ... великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю" (Откровение 12:9).
    "Вводя в заблуждение" Сатана управляет этим миром.
    То, что Сатана реальная духовная личность можно прочитать в книге Иов (одна из книг Библии). Эта книга написана Моисеем. В ней в частности рассказывается о том, как Сатана наговаривал на Иова будто тот из корыстных соображений служит Богу. Те суровые испытание, которые постигли Иова были предприняты Сатаной, чтобы сломить Иова и опорочить этого верного человека.
    Иов стойко выдержал эти испытания и тем самым было доказано, что Сатана - лжец.