1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муки выбора. 1-ый или последний

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем набор1, 23.11.13.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у нас было наоборот - на первом никак, на 9-м легко...На первом не оставишь открытыми окна, уходя из дома, и еще окна были на одну сторону - никакого сквознячка...на 9-м можно оставить открытым окно, что бы прийти в проветренную квартиру. Даже зимой банально - ушел в магазин, открыл, все проветрил. На 1-м так не получится.

    Проблем с водой на 9-м было при сдаче дома, пока не отрегулировали насосы.

    Тут все же основной минус 1-го - выход на мусорку...
     
  2. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Это у Вас так, а у моей знакомой - не помогло. Из-за того, что в подвале "ледник", не только полы, сами по-себе, ледяные - в квартире просто колотун был :(
     
  3. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20
    набор1,

    Верхние этажи считаются вредными для здоровья, из года в год публикуют всякие исследования :

    - http://www.aif.ru/health/life/245212

    А вот ещё одна статья, упомянуты очень многие плюсы и минусы:

    http://www.aif.ru/money/16650
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Возможно если речь идет о 150 этажном небоскребе, это верно. В реальности 1 этаж или 5 не почувствует ни один здоровый человек

    А вообще верить всему что пишут в желтой прессе, вредно для здоровья :)
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    :d а если просто ландшафт выше - то поле не снижается? ))
    и на сколько изменяется поле при высоте скажем 30м? )
     
  6. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20
    JampeR

    Статьи то хоть прочтите, там сказано, что до 7 этажа - всё ништяк.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я вот честно говоря не горю желанием читать статьи в газетах типа МК, СПИДИНФО или АиФ) Мне и выдержек хватило. Мне как бы и без статей понятно что вид на парк лучше чем на стенку завода)
     
  8. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Живу на девятом - дискомфорта не ощущаю. Даже уже не боюсь на балконе подолгу стоять (вид с него шикарен).
    Вегетососудистая дистония проявилась, когда жила на первом, а иммунитет рухнул, когда - на третьем.
     
  9. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Илья(hetzerV), да кто ж спорит, что первый этаж в собственном коттедже предпочтительнее всего, но тут как бы условия выбора другие))
     
  10. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20
    Второй тоже пойдёт :d
     
  11. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    А поподробней можете пояснить?
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Поясняю. Я даю доверенность Васе, вася находит покупателя Петю. Я знаю, что сделка назначена на 42 мартобря. 41 мартобря я прихожу к нотариусу и отзываю доверенность. Вася и сама доверенность для этой процедуры не нужны. Петя отдает деньги Васе, они сдают документы регистраторам. Регистраторы не обязаны и не будут проверять действительность доверенности и регистрируют сделку. После чеего я прихожу, показываю документы на квартиру, объясняю Пете, что его обманули и выгоняю на улицу. Петя бежит в Васе и требует деньги взад. А денег у Васи уже нет, работы у него тоже нет и вообще он контуженый герой битвы за Шипку с пенсией 33 копейки. С этой пенсии он, конечно же возместит стоимость квартиры, но на это уйдет 742 года и врядли Вася столько проживет.

    В общем, охота приключений, дерзайте. Я бы на такой вариант согласился в 2-х случаях: либо это квартира моей мечты, либо она одна во всем городе и других нет и не будет. При этом непосредственно перед сделкой нужно ехать к тому нотариусу, который доверенность эту выдавал и просить его подтвердить подлиность и действительность доверенности.

    Но и в этом случае, может оказаться, что человек, когда давал доверенность, состоял на учете в дурке и после сделки нарисуется опекун. Хозяина перед продажей можно попросить доктора посетить и справки соответствующие предоставить, а тут никак.

    Прочие схемы кидалова по доверенности ищите в гугле.
     
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    931
    :facepalm:
    неучи...
    2 балла по физике. :frustrate
    ---------
    ТС! Бери высокий этаж.
     
  14. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    плюсов у верхнего этажа больше чем у первого.я за верхний.
     
  15. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Грибок очень тяжело вывести.
    Первый этаж явно уступает по моему мнению последним. Живу на 9м - тишина с улицы. вид нормальный. в окна никто не заглядывает :). На счёт жары летом - кондёр отлично справляется,
    можно без проблем открывать окна на вентиляцию как ночью так и днём - никто не залезет :).
    Тишина с подъезда - никто не ходит. Первый вариант я бы отмёл а вот между вторым и третим подумал. Нужно проверить все документы и самое главное пообщаться с соседями этих квартир на случай чтоб после покупки не оказалось что с вами на площадке живут нарики или алкоголики!
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, кстати, для меня лично, последний этаж лучше серединных. Как не крути, никто по голове не ходит, да и чем меньше во круг тебя соседей, тем меньше шума. А т.к. большинство не ценят последний этаж, он еще и дешевле :)

    Минус кстати есть - стройматериалы и негабаритные грузы таскать, это добро порой даже в лифт не помещается(
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Как вы себе это представляете?
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    взять анализы :d
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вариант: хозяин на момент сделки Волею Божию помре. Действие доверенности в момент смерти кончается, но чел действющий по доверенности не имеет обязанности ежедневно справляться о здравии доверителя, наследники так же не имеют обязанности выяснять, не была ли кому выданна доверенность. НУ разве хозяин, стараясь попасть в Рай, с того света пошлет весточку.
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Всё правильно люди пишут, от сделки по доверенности лучше отказаться. В свое время не стала брать неплохой вариант. При просмотре документов выяснилось, что хозяйка во-первых, всего 3 месяца назад эту квартиру купила у недавно вступившего в наследство. Сама проживает где-то за полярным кругом. А доверенность выписана на крепкого делового парня:) Мягко отклонила предложение, потом отклоняла его еще раза три:), т.к. настойчиво звонили и хотели даже неплохо уступить.
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Что за ужасы про клопов, комаров, мышей, тараканов на 1 этаже? В каких задницах мира вы живете? У меня первый этаж, никакого лифта,домофона не слышно, единственное,что раздражает-это шастающие под окном и всякие "почтальоны", "ой мы забыли ключи", названивающие в домофон, у меня маленький ребенок и это сильно мешает, только по этой причине выбрала бы последний этаж
     
  22. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Купил по доверенности, хозяин был в Омерике, продавала тётя. Три года уже живу :p Ну а поход к нотариусу, участие друга риелтора, аренды ячейки в Сбере до получения свидетельства никто не отменял :d Гемор и страшно было зато по 37 квадрат в сданной 3 года новостройке :d
     
  23. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    caramel, не поверите, в центре города в домах на чуйкова и советской таких домов много. в которых в подвале стоит вода и есть все вышеописанное. в моем доме подвал сухой и чистый, но мусоропровод воняет с периодичностью в каждые выходные т.к. его чистят только в будни а 18 этажей забивают его очень быстро за полдня. все зависит от УК и от того состояния в котором они содеражат дом и не важно в какой жопе или не жопе этот дом находится.
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    это классика 1 этажа. Ломятся все именно в нашу квартиру - почта. друзья соседей. сантехники. слесари. вневедомственная охрана. Домофон отключаю. так в окно стучат
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    PanProfessor,
    ужас какой, второй год живем на первом этаже, максимум паучок какой-нибудь забредает


    lastochka,
    поубивала бы :d У меня еще соседушка был, любитель бухнуть в машине под окном под веселую музыку, а потом там же поспать с заливистым храпом, быстро отучила :iq:
     
  26. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вспомнила еще один минус последнего этажа. Чаще происходят кражи. Но это решаемо.
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не поверишь - последняя квартира в подъезде..и так же названивают - откройте, почта, ключи забыли и пр...
    мы жили в хрущевке в центре..мышей было - море, пока кошку не завели...но периодически мелочь вылазила, заигрывалась. И комары были, пока не осушили подвал.
    Блохи, кстати, в новостройке у родителей были..и бегали,вернее прыгали, по всем этажам с 1 по 5.

    на первый, по логике, легче залезть. У нас в доме обворовали 1 этаж...до смешного...днем, при полном скоплении народа, поставили лестницу, выставили окна, вынесли вещи. С учетом того, что мужики были в спецовках с надписью "какие-то окна", никто на них не обратил внимания.
     
  28. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    missouri, вот зачем рассказали такой метод? Глядишь кто-нит и воспользуется идейкой...

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2013 13:13 ----------

    Зато на последнем малолюдно, дверь проще вскрыть. Ну мы собачку завели) :vcrazy::d. А родителей на последнем 5 таки вскрывали. Причем так ловко, что кражу обнаружили только по пропаже водки из холодильника)).
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    missouri,
    ну нам,видимо,повезло без блох и мышей, хотя, дом далеко не новый.
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    епта, а когда я в "продаже" написала что-то подобное, мне сказали, что у меня паранойя))