1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Количество уличных собак серьезно возросло.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Rin-тян, 26.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    И мне :d

    А по делу, это какой-то кошмар их развелось... Без шокера из дома не выхожу, они боятся этого громкого звука. При виде стаи сразу охватывает паника, а собаки чувствуют это. Отлавливать их нужно и стерилизовать, но нашу власть это не волнует.
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    На днях ездили в мрэо 2, рядом склады, заезжали туда. я даже их машины выйти не смогла, там свора была насчитала 18 штук, это те, что вместе были и чуть подальше еще десяток бегало, собаки вели себя довольно агрессивно, может потому, что чужие заехали на территорию, но реально не по себе было
    Гуманно эту проблему уже не решить, к сожалению
     
  3. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    lastochka, надо было им подкинуть "заряженную" котлетку. ;)
     
  4. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Во дворе развилось 8 штук, дважды кидались на маленьких детей, администрации района по фигу. Видимо придается действовать не гуманными методами.
     
  5. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    сегодня с утра на чекистов целая свора крупных диких собак гналась за кошкой, был бы травмат, самолично бы постреляла.
    кошка еле-еле успела на дерево забраться от этих гадов.
    где купить травматический пистолет, сколько стоит примерно? он может их убить?
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Поддерживаю, шавок надо перестрелять всех
     
  7. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    напротив строящегося отеля Хилтон в Ворошиловском - полуразрушенный завод медоборудования бывший, там тоже свора собак расплодилась и по утрам лает на всех прохожих и бегает, прямо блеск и нищета в одном флаконе, бок о бок. Театр абсурда просто.
     
  8. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    :)

    1) Стрельба в городе запрещена, если нет реальный угрозы вашей жизни и здоровью (кошки не в счет)
    2) Вот тут расписано как и что нужно сделать, чтобы получить лицензию. У нас только кричать о доступности оружия, а на самом деле...
    3) Вы на самом деле готовы потратить на всю идею 10-20 тр?
    4) Убить можно и палкой, главное уметь. Вы сможете стрелять из пистолета метко в собачку? Если в глаз попадете, можете и убить :)
     
  9. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    А у нас в соседнем частнике (рядом с 7 больницей) дворянские собаки просто исчезли. Видимо потравили.
     
  10. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    легче и эффективнее потравить

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 12:13 ----------

    ага щаз -вроде где-то было за год каждая сучка десяток собак делает;) а прокормятся на помойках-либо т . наз.сердобольные подкормят
     
  11. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Вообще то некоторое количество бездомных собак должно быть,которые доедают объедки на помойках,если не будет бездомных собак их место займут полчища крыс,так что же лучше,крысы или собаки?
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Отлавливать нужно. Касательно "стерилизовать" - здесь поподробнее: http://sobakam-net.3dn.ru/index/mify_o_sterilizacii/0-33

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 12:45 ----------

    Есть вариант с кошками. Да они и так имеют место быть. Бродячая облезлая кошка - тоже не самое прекрасное и эпидемически чистое создание, но она хотя бы не откусывает пальцы и из жoпы кусок мяса не выдерет. Крыс некоторые кошки сами умеют есть, да и объедки подъедают.
     
  13. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    думается всем хватит

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 12:53 ----------

    скорее крысят-там крысы размером с саму кошку;)
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Всяко бывает. Есть же кошки-крысоловки. А есть и другие. Знаю бабу, которая в гараж кошку свою посадила, чтобы мышей та поймала. Свет ей оставила. В общем, инсульт у кошки приключился от замкнутого пространства.:) Не помню выздоровела ли она или сдохла.
     
  15. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    тож както на дачу своего квартирного кота привезли и оставили на ночь-на следующий день сидел на подоконнике и мяукал-типа чего один на один с мышами оставили-:d а взрослые крысы им не позубам -сказки это- [ame]http://www.youtube.com/watch?v=KSS_nZJzBlE[/ame] еще http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=plHq4jguLH4
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    значит, отравить

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 13:20 ----------

    с помоек хавчик выгребают бомжы. А сабаки не являются антагонистами крыс, в отличии от котов. А котов сабаги как раз истребляют.
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Против крыс надо йорков разводить:) Это сейчас порода измельчала. А выведены они были для уничтожения именно на крыс и жили в конюшнях, на сене, с лошадьми. От тех времен у них длинная, не сваливающаяся шерсть, острые зубы и очень резкие движения, если надо.
     
  18. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Будь у меня ёркширский терьер... В общем, хрен бы я позволил ему лазать по помойкам и хавать крыс. А бродячие ёрки... Это ещё более печальное зрелище, чем двортерьер. Ковтуны на такой длинной шерсти будут фееричные. Крысы от страха разбегутся.
     
  20. V6

    V6 Участник

    100
    0
    Могу рекомендовать прием, который срабатывал у меня всегда, если собака собиралась на меня напасть. Сейчас будете смеяться или крутить пальцем у виска. Попробуйте собаке поклониться. Или присесть. При этом наблюдайте за собакой. Я случайно этот прием обнаружил. Потом несколько раз проверял, всегда срабатывал. Предполагаю, что собака опасается при этом, что человек поднимет с земли камень или палку и тогда ей не поздоровится. Обычно убегает, поджавши хвост.
     
  21. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Да,чего уж тут смешного.Шел как-то в Городище по частному сектору.Смотрю на мальца собака напала.А он чуть больше своего портфеля.И ему хоть сядь,хоть ляжь.Один ляд порвут.Отогнал псину конечно,и пацаненку говорю иди,я посмотрю,не тронет.Так детям каждый день в школу ходить.И бесхозных собак по городу полно бегает.
     
  22. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Бродячие животные - тоже...
    Видимо, раз власти не соблюдают этот запрет, можно не соблюдать и запрет на стрельбу...
    А все таки - эта проблема когда нить будет решаться или нет?
    Что для этого нужно?
    Может какой нить пинок коммунальщикам и сэс, чтобы те в свою очередь навели порядок на своей территории, и заставили навести владельцев торговых точек, заправок, складов и так далее?
    Так в чем же дело?
    Или у нас просто уже никакой власти нету, а которая числится таковой, занимается только сбором бабла себе в карман?
    Тогда тем более - о каких запретах речь...
     
  23. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    Моя как то не измельчала:) если увидит у кошки в зубах эту гадость- бегает за ней как полоумная пытаясь отобрать... на улице караулит птиц, есст не разрешаю гоняться за всякого рода ползающей и летающей живностью, для этого коты существуют.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Изониазид.

    Если отпугнуть нужно, купите пачку китайских петард и каждый раз, как мимо идете, бросайте собачкам одну. Через некоторое время они вас обходить стороной будут.

    Зоофил? А что с ними еще делать?


    Я правильно понимаю, что если убийц окажется больше чем насильников, то насильников вы предложете понять и протить? 1 (одного) случая нападения бродячей собаки человеку с мозгами должно быть достаточно, чтобы понять, что это явление нужно уничтожить.

    Т.е. мысль о том, что помойки просто нужно своевременно убирать, в голову не приходила?

    Ага. Еще мыть шампунем и причесывать. На мыло их нужно пускать, хоть какая польза будет.

    Взрослые крысы не по зубам квартирным котам. У бабули кошка крыс душила и потом на крыльцо приносила складывала, о проделаной работе отчитывалась. Мышей ела, а крыс нет, почему-то. Так вот крысы там были врослые и размера очень нехилого. Не нужно по своему домашнему коту, который тараканов боится, всех судить.

    Горе стрелки скорее друг друга постреляют.
     
  25. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Много потерли.Человека просто троллили.
    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2014 10:59 ----------

    :writer::writer::writer:

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2014 11:00 ----------

    :wow::wow::wow::wow::wow::wow::wow:
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Трамадол- это Лозовой? и есть же время заниматься писаниной тут (при всем моем огромном уважении к нему).
    С бездомными собаками и собаками без присмотра то самое быть и должно. Вообще не вижу противоречий между владением собакой и всем вышесказанным.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2014 13:45 ----------

    у меня кошка когда гуляет на даче- все дыры затыкаю и слежу, чтобы не свалила и не жрала всякую дрянь. Ну сожрет- моя вина будет. И нервничаю. конечно. А как иметь животное и не нервничать и не выполнять определенные действия? так не бывает
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    На Двинской (частный сектор) кучка собачек рыскала. Одна прибилась и шла по пятам. Попытки отогнать всякими звуками оказались безуспешными. Имею нехороший опыт таких встреч. Пришлось пшыкнуть перцем. Собако куда-то моментально растворилась. Беззвучно и бесследно.
     
Статус темы:
Закрыта.