1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переименование города

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем taddi, 26.07.04.

Ваше отношение к переименованию города

  1. Против переименования

    290 голосов
    69,0%
  2. Хочу жить в Царицине

    45 голосов
    10,7%
  3. Хочу жить в Сталинграде

    66 голосов
    15,7%
  4. Всё равно

    19 голосов
    4,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Правильно,нас тогда ,никто не спрашивал,ну а сейчас,хотя бы делают вид,что спрашивают.Ну нигде в мире,я имею ввиду цивилизованый мир,не переименовывают старые города в честь,только что, умерших руководителей.Должно пройти,много времени и если люди не забыли,хорошего,выдающегося руководителя,например Вашингтона,назвали и столицу государства,и штат,его именем.
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Это кого?:)
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    коммуняки вообще то при жисти своими именами города называли

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 12:28 ----------

    Брежнев (Набережные Челны), Андропов (Рыбинск)
     
  4. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Ну да,Сталинградом,обозвали,ещё в 1925году.А вспомните,город Луганск,несколько раз переименовывали Луганск-Ворошиловград,туда-сюда.А город Тольяти,из нынешней молодёжи,кто нибудь,знает-кто такой,этот Тольяти?Я уверен,даже из пожилых,многие не знают,кто он.
     
  5. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Что-то было и хорошее при совке, например квартиры давали, детские сады не травили детей просрочкой, бомжей меньше было. Больницы лечили. Менты ловили, хачи знали свое место, продукты, которые удавалось все-таки купить, были натуральные. Было полно кружков для детворы бесплатных, народ получал стабильную(пусть и маленькую) зарплату. Бюрократия хоть и раздутая но выполняла свои обязанности. Коррупция хоть и была, но не в таких масштабах. Не было такой разницы в з/п между регионами.

    Но много и говна было: дифицит(полмира кормили а сами х** сосали), цензура в худшем понимании, отсутствие нормальной одежды, планы-пятилетки, чертова тяжелая промышленность(все за***** и сколько людей угробили), все эти дурацкие стройки, освоения целины(ога в заполярье), ГУЛаг, насильное переселение народа (хотя щас это было б кстати).

    А с чего все взяли что "красные" это хорошие? Обычное восстание люмпенов и шпаны во главе с картавым евреем, которым чуждо понятие чести, преданности, культуры (каждый офицер заканчивал военные училища, знали пару языков). Расстреляли всех толковых руководителей, офицеров, предприимчивых людей(кулаков), осталось только босоногое быдло, которым легче управлять.
    Российская Империя к началу 20го века была крупнейшая, сильнейшая, с ней не просто считались а боялись. Весь СССР жил поначалу хорошо потому как доворовывал, разграбливал все запасы с царских времен. Все достижения достигнуты были нечеловеческим трудом народа, а не грамотной политикой.

    Нахрен всякие переименования. Лучше бы дороги сделали, да освещение во дворах.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну во-первых не 95%, а 76%. Во-вторых, 70% из них проживало в РСФСР и УССР. В-третьих, часть стран не принимало участие в этом референдуме. И с чего вы решили, что ваш референдум имеет какое-то значение для стран Прибалтики, Грузии, Армении и Молдавии? Они хотели независимости, не связывали свое будущее с СССР и им было плевать, какие референдумы проводят "у себя в стране" граждане РСФСР.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это наглая ложь.

    Закрыли бы вы рот, из него воняет.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 13:48 ----------

    Ума нет, считай, калека.
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А как вам "Жители города Иерихон приняли решение назвать одну из центральных улиц именем президента РФ Дмитрия Медведева, сообщил глава Палестинской национальной администрации ПНА Махмуд Аббас.

    “Жители города под впечатлением от Вашего визита (в январе 2011 года – ИФ) приняли решение о присвоении одной из главных улиц Вашего имени”, – сказал М.Аббас на встрече с Д.Медведевым в пятницу в Горках.Глава ПНА передал президенту России свидетельство о названии улицы в Иерихоне его именем от муниципальных властей. Он также подарил Д.Медведеву несколько фотографий с этой улицей Иерихона."http://116-region.ru/?p=7879
     
  9. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Явно что-то с половинами напутали
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    значит это хорошее действие ?
    а с чего "белые" хорошие 7 Из-за того что знали два языка при выходе из училища(куда кстати простой крестьянин или рабочий и попасть-то не мог). Так какая хрен разница на каком языке оно Вам скажет "К стенке"
    и оно подняло промышленность, развило науку и полетело в космос ...
    Там правда попутно выиграло пару ****, защитилось от интервенции, нахлобучили все разведки и диверсантов этих разведок, так-же покончило с беспризорностью и тунеядством, воровством и грабежами в каком-то смысле, не на 100% конечно.
    Ну и далее по тексту истории ...
    Зато сейчас разгул демократии, препринимательства, частный бизнес(на заводах государства и месторождениях недр), ну там платные дороги(которые предприниматель не строил)
    И писать дальше не хочется, ибо куда нас сейчас завели, называется одним, ёмким словом(за которое банят) так что сами догадайтесь куда нас завели.
     
  11. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Благодаря, замечу, грамотному управлению процессами. А те, кто захочет возразить, пусть ответят, почему сейчас народ не прилагает нечеловеческих усилий и не вытаскивает страну из той задницы, в которую её завели либеральные реформы за 20 долгих лет?
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    За то, по количеству стальных решеток на окнах и стальных дверей мы впереди всех на планете.
     
  13. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    А никто и не говорил что белые были пушистые и душки--- где накопали????( цитату в студию .....так либералы только передергивают да коммунисты) Однобокое восприятие истории всегда ведет к ее искажению, я лично не сторонник... Как и то что ниже набредили, это ваше мнение, ну и верьте !!! Я по моему никого не уговариваю-- даже упертых ортодоксов-- А историю своей страны я знаю предостаточно и намного больше чем средний обыватель.. и сужу не по пропагандистским материалам, а в основном документам, статистике, хроникам и документальным свидетельствам очевидцев...... чего и вам желаю. А по армейскому своему опыту имею представление ибо служил боевую (если в курсе что по чем), какая армия была и какие дохоты теперь в штатном составе и Генетика тут не при чем- как вы вещаете-- это демагогия и передергивание. Кстати моя бабушка и дед, дядьки(которые избежали казни) и матушка тоже много чего рассказывали, только они и чудом выжили и во времена голода и террора, остальные расстреляны и сгинули в лагерях. Мой отец орденоносец, два дядьки Герои.... только в нашей стране шестнадцатилетняя девушка (у которой расстреляли отца -талантливого инженера, матушке домохозяйке- дали 10 лет лагерей), чудом спасшаяся из лагеря с младшей сестренкой на руках, проживая полулегально в Столице, награждается медалью за доблестный труд во время обороны Москвы в 42 году и др. наградами... Тем ни менее, это не мешает мне считать себя патриотом свой страны.... И не надо передергивать. можно подумать я вас вербую в сторонники... Я жизни встречал и более махровых ортодоксов. Каждый живет со своим пониманием действительности, со своим грузом ответственности, если действительно считает что она ЭТА ответственность существует....
     
    Последнее редактирование: 13.10.12
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    В Космос он первыми полетели... Вопрос: а зачем они туды вперлися? В то время, как в магазинах белый хлеб исчез и гегемон на улицы с воплями под пули вышел (вспомним Новочеркасск). Это, что, эксклюзив социализма? Терешкову на параше...пардон, на парашюте с хоругвями встренуть? Вернер фон Браун Космос тоже при помощи социализму осваивал? А у "афроамериканцев" в этот период хари от голода лопались?:hah:
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    афроамерикосы на своей территории никогда не воевали, у них не было разрухи от внешней экспансии и на ****ы они денег не тратили(****ы на своей территории). А нам пришлось всё это пережить, восстановить и в космос слетать быстрее фон Брауна смогли
     
  16. Scoma

    Scoma Новичок

    43
    0
    Активисты и до Петербурга добрались. Интересно, много соберут?

    qte
    В Петербурге собирают подписи за переименование Волгограда
    Активисты общественной организации хотят вернуть городу название Сталинград. Сбор подписей запланирован на завтра. Инициаторы акции ждут своих сторонников в Александровском парке у метро «Горьковская». Здесь же расположится духовой оркестр, который будет исполнять песни военных лет, а также полевая кухня с солдатской кашей.

    По мнению общественников, возвращение городу на Волге имени Сталинград будет лучшим подарком к памятным мероприятиям.
    unqte
     
  17. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Если кто будет завтра в Петербурге передайте инициатором что бы шли в ...(лесом)

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 15:47 ----------

    Scoma, может ты как раз и передашь?:)
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Scoma будет лимон кушать перед духовым оркестром.)И в кашу плюнет.
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    не останавливались на достигнутом, не ограничились бы только сбором подписей. А нам надо спасибо сказать Ленинградским коммунистам что хоть они о нас думают и заботятся о истории нашей страны. А Вы можете только одобрямс Баженову говорить, когда он реконструирует набережную в угоду своим предприимчевым соратникам из солнечной Азии
     
  20. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Хороший ответ Deceiver(у) без всяких политесов и соплей! Коротко и по делу-поддерживаю!

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 16:30 ----------

    Читать научиться легко! Трудно научить видеть - то что видишь.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 16:34 ----------

    Забыли про эффективность!!! а она сводила на нет все ВАШЕ "благодаря", Можно всей гопотой и миром, а можно одним тыком пальчика ....!!!
     
  21. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    жена говорит что пойдет. От это любовь к Родине...
     
  22. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Думаю умные и думающие граждане поступят правильно и справедливо -- предоставив волгоградцам Самим решать в каком городе им жить! а не у метро под оркестр и кашу ... ну а другую часть меньшую- только могила исправит, хотя вряд ли!!!! уж больно схоже с фильмом "Ходячие мертвецы-3". Вакуум в поисках национальных идей по духовному объединению россиян- приводит к идиотским решениям и поступкам, до чего живуч совок! опять отобрать и поделить!
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    СТАВР, ты такой глупый
     
  24. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Hermes

    Участник
    Volgograd
    Сообщений: 7421
    Справедливо будет указать по потерям хотя бы, в Авиации 1 немец на 7 наших, в бронетанковых войсках 1 немец к 8-9... по сухопутным 1- к 4-5 к концу ****ы, в начале было 1 к 7 и так везде!!! т
    Это наглая ложь.

    Блажен кто верует! Если вы считаете что мы всех одной левой и по мордасам надавали, так это просто дискредитирует Память наших павших дедов и отцов! Фильмов насмотрелись что ли? Немец был самый серьезный противник, таких больше не было в истории. Воевали не числом а умением... чему мы только к концу ****ы выучились. А то что безмерно людей положили за зря, так это к мясникам коммунистам- на фронте мало было профессионалов. опять же за шкуру свою тряслись перед вышестоящими Мехлисами и Хрущами -- система такая вот была. Уже финская компания показала что будет дальше... что и случилось к нашему ужасу и сожалению, благодаря в том числе дурковатым и неграмотным Ворошилову и Буденому. Кстати в авиации 50% потерь было не боевых-- просто было много безграмотных и малограмотных(не откуда было брать, это к мифу о всеобщей образованности и грамотности), технику крестьяне не знали и гробили ее и себя! Мой дятька по отцовской линии летчик рассказывал как он вынужден был в полку устраивать курсы по русскому языку и правописанию, дефицит техников был серьезный, за хорошего техника голову могли снести в легкую-хороший техник был гарантом выживания летчика, техника часто отказывала-ибо была не надежна...Не мои слова дядя Коля вспоминал.... Дефицит летунов был до начала 44 года. Немец своего летуна-эксперта готовил минимум 1.5-2 года( они по факту постоянным составом и провоевали всю ****у ), наши несколько недель подготовки - взлет -посадка и пошел.... отсюда и потери не меренные.. в первых же вылетах погибало большинство новобранцев. Больше недели двух новобранцы не "держались" .. . У нас асов несколько десятков(больше 25-сбитых), по 40-и больше сбитых всего несколько летчиков, остальные не дожили , у них же по сто и больше сбитых сотни экспертов-летчиков, по две с лишним сотни сбитых десятка 2-3.... Хартман (малыш) с 43-по 45 год сбил 352 самолета, из них 345 только наших...последний по моему 8 мая 45г.. Но все равно мы их сломали!!! "Сделали" хотя и с чудовищными потерями. А цифры один к семи не мои гандобите источники Вермахта и Наше Мин.Обороны. А станиславское "не верю"- это вы друзьям в баньке под веничек и пивко.... В отличии от нас сразу после окончания ****ы, зарубежные источники практически не врали....за малым-малым исключением. Смотрите стат данные архивов Мин. Обороны СССР-России и Германии. Про танковых асов немецких и наших не буду, все равно похоже вы не в теме, благо инет есть можете поинтересоваться, воспоминаний. исследований, статистики навалом .....
     
  25. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Главный аргумент для переименовывания Волгограда - это Сталинградская битва, благодаря которой город стал известен на весь мир. Тогда и СПБ нужно переименовать в Ленинград, ведь если идти тем же логическим путем, то город на Неве прославился стойкостью в 900-от дневной блокаде.
    А по поводу голосования: мне по барабану, как будет называться город, хоть Мухосранск. Главное, что бы в нем было комфортно жить, работать и отдыхать. А то, что мы сейчас имеем ни какими переименовываниями не исправить. Город, да и весь регион превратили в у...ще, во всех отношениях и не видно ни каких радужных перспектив.
     
  26. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Я преклоняюсь перед вашей мудростью, умом и справедливостью! Верной дорогой идете товарисчь! Вы истинный патриот и ленинец, так быстро разобрались в мироздании , нам только учиться у вас ....:) Что ж поживем глупыми, удачно получается!
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    900 дней и ночей
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    REC34,

    Главный аргумент -- чей то гнилой пеар
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    это восстановление исторической справедливости
     
  30. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Прошу прощения, исправил.
     
Статус темы:
Закрыта.