1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приводит ли поздний ужин к ожирению?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Pec@tum, 18.08.12.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    И не забывай ещё лежать в правильном направлении от цели.
     
  2. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Здрасьте, приехали! Это кто написал?
    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 17:35 ----------

    Это я придумала?

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 17:37 ----------

    Ответила твоими же словами Что тут узнаваемо, в моём стиле - я когда-то кому-то грублю? И в остальном, моё сообщение было каким-то негативным?
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    если ты белок хорошо кушаешь, то к твоему сожалению рельеф сам появится :d
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Litron, почему к сожалению?
    Белок все же думаю что мало ем. Мясо не люблю, только рыбу. Из молочки только творог.
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ну нормально)) побольше рыбы, побольше творожка обезжиренного + яички и будет рельеф.
     
  6. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Послушать "тесака" можно биплатно в ютубе ;) Или в твоём пересказе это уже 3000 :iq:
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Viper, Тесак не будет вас месяц консультировать :)
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А разве расход не зависит от массы и от нагрузки? Имхо он у разных людей в несколько раз должен отличаться.
     
  9. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Примерно пропорционально весу. Т.е. с весом 50 кг я за час потрачу 500 ккал, а человек с массой 100 кг - в дав раза больше. Если, конечно, он столько пробежит.

    От нагрузки зависимость тоже небольшая есть. Так, для меня (я вешу 72-74 кг), часовая пробежка со скоростью 5 км/ч будет стоить примерно 500 ккал, а если я прибавлю скорость, чтобы бежать, а не идти пешком (10 км/час), это будет уже 700 ккал. Если я марафонец с таким весом и иду на рекорд, то мне придется потратить 1000 ккал за 10 км в течение часа.
    Тем не менее, для среднего человека число остается примерно порядка 500 ккал. "Сжигание" неодинаково даже для разных моментов бега. В основном, идет расход гликогена, который и дает возможность бежать первое время. Через некоторое время запасы гликогена истощаются, в дело включаются другие механизмы, которые не сильно помогают, но расход энергии при этом становится совсем другим.
     
  10. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    [​IMG]
     
  11. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    ого, 700-900 ккал! :wow:я на похудательном режиме 1200 ккал потребляла, результаты были и хорошие! а тут какой-то, сорри, анорексичный каллораж! кто порекомендовал?
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    О! Старая гвардия!

    Какой рост-вес?
    Конкретики, конкретики, а то что это: хорошие результаты.
     
  13. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Погибель Фореве, а я писала как-то уже, по модели тарелки, как в "Худеем правильно" описано, питаюсь! тарелка 26 см, половина овощи, четверть нежирного белка (мясо, рыба, курица, морепродукты, что угодно) и четверть сложных углеводов (полезных круп, бурый рис, гречка и т.п.). на завтрак порцию каши на 0.5% молоке и воде с фруктом или сухофруктами, также бутер их хлебца или цельнозернового с зеленью могу съесть! обязательно перекусы, дробное 5-6 разовое питание! не менее часа прогулка в умеренном темпе, часто после работы-учебы от охотки до новослободской, напр, иду пешком и от метро тоже, дома элементарные упры какие-нибудь, пешком на 17 этаж) после 6-7 ч вообще не ела, сейчас правда расслабилась и ем, но исправлю это!
     
  14. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Кьяритта, а рост вес до и после?
     
  15. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    primavera, раньше мне было бы стыдно это писать, но сейчас уже по фиг, все свои все равно:d рост 164 см (сто лет не измерялась, правда), вес максимальный был ок 71кг!:spider: потом 66 кг, но я начинала еще в Волгограде, первые 2 кг уходили вообще практически без диеты, я могла и вечером наесться, и всякие фраппучино и т.п. пила, правда, все обезжиренное, без сахара и т.п. но я каждый день ходила на подводный массаж, потом даже 2 процедуры в день, подводный и шарко! 2 раза в неделю кедровая бочка, один раз криосауна и буквально тоже просто успела попробовать массаж вакуумный!
     
  16. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Кьяритта, Т.е. было 71, сейчас 66? 5к минус - это за какой период времени?
     
  17. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Кьяритта, а сейчас сколько? (рост как у меня)
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    У меня стабильно 1кг за месяц набирается с тех пор, как мотоцикл купил(год назад) - езжу на нем даже когда 100м пройти бы мог.
    Без него я худел 2кг/мес.
     
  19. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    The Last Winged, попробуй носить мацацыкл на себе, будешь худеть на 3 кг
     
  20. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    primavera, ну начала где-то 10 августа, ушли 2.5 даже кг еще в Волгограде, потом уже за сентябрь остальные ушли! сейчас что-то совсем в цейт-ноте живу, нервничаю, сплю оч плохо и мало, засыпаю часа в 3-4 утра, это оооочень плохо влияет на вес! вернулись 2 кг...режим нужен, без него вес встанет и будешь даже от листика салата поправляться! после 23ч начинают вырабатываться гормоны, к-ые отвечают за чувство насыщения и голода, грелин, лептин, кортизол и др. то есть в результате больше съедаешь, дольше не чувствуешь начыщения, всплеки голода бывают(((вот у меня сейчас так, пытаюсь нормализовать сон!
     
  21. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Кьяритта, про сон правильно. А сколько сейчас - так и не написала:d Всё клещами тянуть. Вот вспомнилось:

     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    сейчас наверное 65,5
     
  23. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    primavera, сорри, просто время оч мало, быстро отвечаю! вернулось 2 кг и ок. 68 кг весы показали(( а всего на 5.5кг похудела за 1.5 мес
     
  24. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Кьяритта, ну вот и по моим подсчетам вышло 67-68. Ты тока учти - бросишь резко, вернутся все сброшенные кг и еще столько же. Гармошка тут противопоказана.
    И еще. Вот что вычитала я у Дюкана: если худеть на большое кол-во кг, то в крови повышается резко уровень холестерина, отсюда нагрузки на ССС и прочие органы. Через какое время холестерин нормализуется - я так и не поняла. Так вот, если кто надумал худеть капитально, на 7-10 кг и более, имейте в виду, что лучше дойти до конца и потом поддерживать вес в норме, ибо начать второй раз после вновь вернувшегося веса, это добавить новую порцию холестерина. Это очень неполезно.
    Кстати, это я и по себе заметила. В общем, будьте осторожны. Похудение не только полезно, но и опасно :d
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Кьяритта, в теме как правильно питаться и худеть, я написала свой опыт и что мне помогло сбросить кг. Сейчас по такому образу сбрасывает вес муж, сейчас у него 4я неделя и -5кг, но у него вес большой, потому и сброс за 3 недели не маленький.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2012 17:59 ----------

    вот потому исключенные мной продукты, после достигнутого результата, я вводила постепенно.
     
  26. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    primavera, да я знаю, да, резко и на много кг сразу худеть вредно! поэтому выбрала вот такю систему для себя, через строгие диеты уже прошла, больше ни за что! здесь смысл в другом, в правильном соотношении жиров-углеводов-белков, 200-400гр овощей в обед и ужин, посточнные перекусы, движение(не сильные нагрузки в зале)! вес уходит медленно, но и после 6 надо кушать по этой системе, а я запрещала себе оч долго и даже по совету горе-диетолога воду не пила после 6, срыв обеспечен в такой ситуации! проконсультировалась на свою голову
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Маришка, дай ссылку пжлста. Там столько страниц лопатить...


    primavera, дите села на дюкана. Надо сбросить 10 кг. Сейчас атака, далее 73 дня круиз.
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  29. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Zazell, белковая( сильная нагрузка на почки!
     
  30. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Розовая Кофточка, Нет там сильной нагрузки на почки. Чисто белковых там 3 дня на 10 кг, потом чередование белкового и белково-овощного дней. Если пить столько воды, сколько рекомендуется и вообще соблюдать все рекомендации - всё будет хорошо с почками.