1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что же там было? (наводнение в Краснодарском крае)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 07.07.12.

  1. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    гамно по интернетам про сбросы в водохранилища разлетелись буквально моментально!:d
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    сейчас для тебя прекрасно завтро встретишь бездоказательный высер что таки есть, но еще сыкретнее, тут же перепсотишь опять.

    ибо все остальной, кроме чьей то злой воли из числа власть предержащих, креативному классу неинтересно.
     
  3. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    В таких случаях заряд кладут в одну авоську с детским мячиком и и пускают по течению.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    полчаса. По крайней мере бы были рвущие сейчас волоса на жопе и причиавшие -- а мне сват из администрации позвонил велел убираться а я ***** не послушал. Но такого не было среди высеров.
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    В свете твоих комментариев для меня становятся более понятными слова крымского мчс-ника:
    Начальник ГО и ЧС Крымского района Денис Пронин в интервью Life News сетовал на несознательность граждан: «Люди видели, какая складывается ситуация. Прогноз все знали, ну, может, не все, но кто хотел, знал. Мое мнение — у людей притупилась бдительность. Ведь по федеральному закону они должны не только надеяться на нас, но и спасать себя и других. Плюс скоротечность событий. Поэтому все приложенные усилия по оповещению оказались бесполезными».
    http://expert.ru/expert/2012/28/smertelnyij-korchehod/
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Tramlaer,

    Рози будет рада твоей версии, можешь анальному напесать он тоже будет щастлив
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    А что считать злой волей? Например - вариант: спасать свою попу и другие причендалы вместе со своими вещами, зная по сотовому, что грядет БП, и успокаивая себя тем, что послал 100 смс-ок и официально есть инфа только про МП - это какая воля? Злая или добрая?
     
  8. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Вы, главное, на этом не настаивайте, но когда спрашиваете не возмущайтесь если ответ не нравится :). И главное, берегите себя!
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рози,

    а что бы ты сделала?
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Я могу только предполагать, что бы я сделала, но, вероятно, я, конечно же, подумала о близких, родных, друзьях и, пользуясь служебным положением, дала бы им формально имеющиеся полтора часа форы на сборы, не больше. Трудно, конечно, об этом писать, не дай Бог :(.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 21:12 ----------

    Итак, идем дальше, даем ответственным людям эти полтора часа.
    В 22:00 им приходит сообщение о чем-то серьезном, настолько, что они собирают совещание и примерно в 22:30 (мэр споткнулся и сказал еще в 23:00) наступает час икс, когда город надо реально спасать от смертельной воды.

    Именно в это время прибывают военные и начинают спасать всех подряд, кого первыми топит.
    Город мирно засыпает. На поднятие в воздух вертолета нужен час, то есть в 23:30 он уже мог летать над местностью, поднимая граждан от сна. Можно облететь на вертолете за час Крымск? За час - потому что в 01:00 пришла большая, смертельная волна. Эту смертельную волну власти уже ждали, потому что в Нижней Баканке она была в 22 часа. Возможно, власти ждали эту волну не в час, а раньше, потому что было еще 2 затора. Итак, власти видят, что за волной им не успеть. И? Стоило на всякий случай поднять вертолет или не стоило?
     
  11. Katenochek

    Katenochek Участник

    158
    0
    Конечно стоило!!! Чтобы в кромешной темноте, в шторм, под проливным дождём этот вертолет наипнулся и заткнул собой дырку в Ниберджаевском водохранилище!

    Потом срочно в ночь с пятницы на субботу отыскать и доставить в горы опытного трезвого подрывника с авоськой, мячиком, нужным количеством взрывчатки и фонариком, чтобы с берега (или из хижины?) подсветить это дело и в нужный момент взорвать вместе с ветками и вертолётом...
     
  12. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    в российском прошлом, ты хотел сказать.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    во первых я вообще то спросил что бы ты сделала если звонит сват из администрации поздно вечером, уже затемно, и говорит уходить из дому в чом есть, а у тебя двор, куры и корова. Ты бы встала и пошла?

    Ну согласен мой вопрос можно и так понять как ты на него ответила. Но я про это и говорю -- в маленьком городке на Кубани все так и происходило бы если бы такая конфиденциальная инфа была бы распространена среди хотя бы узкого круга начальства.

    Почему ты считаешь людей хуже себя? Ну понятно что ты считаешь путена симоволом зла, но раённое то начальство не так далеко от народа. И вот оно в совершенном сыкрете, но с семьями тайно драпает
     
  14. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    а карпов ловили только на следующий день.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чуть более чем все гидротехнические сооружения, мосты и дороги, порты и проч, а так же система ГО ЧС строилась в советском прошлом
     
  16. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    дык военные чтоли недоспасли?

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 22:31 ----------

    я бы сказала иначе - строилась в качестве системы. А в россии уже использовалась в другом качестве: земли для строительства, ресурса для заключения фиктивныхх контрактов и тд.
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    В Крымске почти не лило, дождь был слабый. А вертолеты только в светлое время суток летают, оказывается, и дождика слабого боятся? Не знала.

    Без вопросов. Я бы в чем есть еще по улице пробежала напоследок, покричала, и села в машину свата в чем есть. Доки прихватила бы какие успела.

    Без комментариев.

    Если верить репортажам СМИ со словами местных, которые на соседней улице с начальством живут, так оно и было.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну правильно, потому что иначе разбивается вся так старательно слепленная конструкция

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 21:38 ----------

    ну так у тебя нет выбора -- только верить
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Дальше. Затопление Крымска началось в час.

    А как рассказала «Российской газете» генеральный директор ТРК «Крымский экран» Наталья Усова, «бегущая строка» с предупреждением о наводнении была пущена лишь около трех ночи, после того как из своего затопленного дома ей дозвонилась главный редактор. Обычно в экстренных случаях телевизионщиков приглашают на заседание штаба по ГО и ЧС. «Поскольку Геленджик и Новороссийск к этому времени уже затапливало, мы специально зашли к дежурным, спросили, все ли в порядке. Нам посоветовали успокоиться и идти спать», — рассказывает Наталья Усова.

    http://expert.ru/expert/2012/28/smertelnyij-korchehod/
     
  20. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    насмотрелась импортных фильмов про спасателей?
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну таки злобный путен так закабалил всю вертикаль власти, что даже средний раённые чиновник так боится что не говорит родственникам и друзьям, обрекая их на верную гибель.

    Ну или всех кипрский бизнесмен контролирующий порт Новороса, купил по бырому, переведя на зарплатную карту по ляму баксов за пять минут до потопа
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    а зачем спрашиваешь? что я, свату не поверю?

    Не поняла. Я видела 2 ролика, в одном - про семью милиционера, в другом - про дом Крутько, те, кто спасся на деревьях и чердаках говорили, что они уехали под вечер. То есть поставить под сомнение слова этих людей?
     
  23. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    еслиб не наводнение - уехать не могли?
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    вот что не поняла, то не поняла, извини, ты меня Путиным не путай
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    поверишь но подумаешь пронесет.

    А потому будешь трындеть на камеру что ничего никто не говорил -- ибо как компенсацию получить то?
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рози,

    в твоей старательно слепленной конструкции не учитываются простейшие людские качества.
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Ты о каком периоде времени? Если с полдевятого до полодиннадцатого я не поверила, то поверила бы с одиннадцати часов, уже не свату, а МЧС, военным, милиции. Ткачеву, в конце концов, поверила бы, как это ни сложно, но если бы он ко мне лично пришел, то поверила.
     
  28. ёптыть ! ну когда уже остановят эту дуру провокатора? ну сколько можно нести ахинею ???
     
  29. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=UTQK2TQuj8w[/ame]
     
  30. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Рози, можно рассказать в двух словах почему Вы именно в этой теме проявляете такую активность?