1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рейд по оппозиции

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Иной гость, 29.06.12.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Mdr, очень простой вопрос. И очень простой ответ. Я лично не знаю происхождение этих денег. Пусть следствие разбирается в природе их возникновения, а адвокаты Собчак пусть отбиваются от предъявленных обвинений. А про Америку. Я тоже не знаю как у них там поступят. Думаю тоже будет следствие и суд.
     
  2. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Фантазии Веснухина, примеры в студию.
     
  3. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Вот следствие их изъяло и разбирается. И в Америке будет так же, только ты никогда не докажешь легальное происхождения такого количества налички. Там в 95% магазинов вы 100 баксовой купюрой тупо не расплатитесь, более того, скорее всего вызовут полицию. Не говоря уж о том, чтобы купить за наличку машину в салоне.
    Любого, кто прожил там хотя-бы 3 месяца спросите.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 13:38 ----------

    Говоря вы, я не имел ввиду конкретно вас, а вас как местную либерастическую тусовку.
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Mdr, прежде чем задавать "умные" вопросы, неоплохо бы самому разобраться в чем дело. Следствие заинтересовалось наличием у Собчак накоплений, изъятых при обыске, в 1 млн. евро, 480 тыс. долларов и 480 тыс. рублей Что станет с миллионом Собчак?. (или Бизнес ФМ тоже агент иностранной разведки?)
    Следуя Вашей логике вопрос Вам - на кого работает Собчак? Может она тройной агент?;)
    P.S.: Кстати, там же - за одно мероприятие ведущая такого уровня как Собчак может получать от 15 до 40 тыс.долларов. Общий годовой доход превышает 2 млн. долларов - это в ответ на реплику "она официально очень бедная".
     
  5. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Не надо свои фантазии выдавать за реалии, да еще так пафосно. Вы писали

    На основании чего вы сделали такое "громкое" утверждение?
     
  6. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Без понятия на кого она работает.
    В конверте, и в нем же в сейф складывает?

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 13:44 ----------

    На основании общения с людьми, которые живут там и бывают здесь, мнению которых я склонен доверять.
    Вы rr спросите у кого в США дома есть эквивалент 66 лимонов баксов в иностранной валюте? И что будет если их найдут? Хотя он в пику мне может и соврать.
    Он, кстати, если в сознании, никогда говна про США не напишет, тем более на вражеском форуме, это потом может ему нехило отрыгнуться, несмотря на декларируемую свободу слова.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Я думаю никто не вызовет. А вот если машину будите налом покупать то возможно.
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    То есть если бы у одного из Окупай Уоллстрит нашли бы около 20 миллиардов иранских реалов, то этот чел точно иностранный агент, при этом наличие ИНОСТРАННОЙ валюты в аналогичных размерах у Собчак Вас УЖЕ не смущает. Сами то поняли что сказали?
    Может быть. Это противозаконно?
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Mdr, почему 66 млн? Ну вот почему? Зачем нужно найденное на 33 умножать? ну где логика?
     
  10. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Невнимательно читаете. Я привел сумму найденных денег к национальной валюте. 1 500 000 евро у нас это 66 миллионов рублей

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 14:17 ----------

    Просто не продадут и наверняка вызовут
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Mdr, не надо этого делать. Это бессмысленно.
     
  12. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    У меня нет доказательств, что она агент запада, хотя подозрения таковые есть. Пусть разбирабтся по закону

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 14:20 ----------

    Да, расчеты в валюте между резидентами РФ запрещены, не считая того, что есть твердое подозрение в том что нал для того, чтобы уйти от налогов

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 14:22 ----------

    Почему же бессмысленно. Вполне есть смысл. Я привел деньги к национальным валютам.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Никто не вызовет.
    Вот, например, обсуждение, где некоторые дилеры пишут что с удовольствием возьмут нал, потому что это быстрее, чем ждать деньги из банка
    http://www.bloggingstocks.com/2007/07/29/how-to-piss-off-a-car-dealer-pay-cash/

    А особенно когда luxury-тачки продают, там вообще не задаются вопросом откуда у покупателя деньги

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 14:25 ----------

    Вы это СВР расскажите, особенно полковнику Потееву :)
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Основания для подозрения.
    А кто сказал, что ей платили в валюте? У нас запрещено менять рубли на евро и доллары? Может быть удивитесь, но уйти от налогов можно с безналичкой.
     
  15. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Жулики есть везде. Большинство не станут связываться, да и невыгодно им это

    кроме того "The salesman had asked him how he wanted to finance it, and when my grandfather said he would pay cash, the salesman turned white with shock." -в ответ на предложение заплатить налом дилер в был в шоке, аж побелел

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 14:44 ----------

    по совокупности причин, пусть разбираются
    про найденные справки из обменников речь не шла. Даже если бы эта сумма была в рублях, это все равно огромные деньги, вызывающие разные, чаще нехорошие, мысли
     
  16. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    "На основании общения с людьми" - аргумент железный. По вашему выходит, что в США нельзя обналичивать деньги?:) То что это не принято делать и крупные суммы наличных вызывают подозрения это одно, но вы утверждаете, что наличие у человека больших сумм денег наказывается законом, я вас правильно понял?
     
  17. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Обналичивать можно. Нет не правильно поняли, поскольку я этого совершенно точно не писал, то остается заключить что у вас тоже серьезные проблемы с пониманием написанного на русском языке.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    1 400 000 000 рублей ($43 200 000) за 2069 квадратных метров - вот это большие деньги. А 1,5 млн евро публичному человеку в современной России заработать не проблема.

    Делаю вывод - автодилер, работающий в США с наличкой == жулик?

    И еще вопрос, как у вас получилось что полтора миллиона EUR оказалось равно USD 66 миллионам. Я готов поменять по такому курсу! А вообще математика занятная. Берем неденоминированный рубль 1:1000. Текущий курс 40 500 неденоминированных рублей к 1 евро. Итог: "найдите мне американца, который дома под матрасом хранит 60 750 000 000 долларов выпуска до 1998 года"
     
  19. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Вы по-русски читаете вообще?
    Как, мля из этой фразы можно сделать вывод
    читайте мои посты много раз, до понимания смысла слов. Это касается и следующего вашего утверждения:
    читайте
    что непонятно? полтора миллиона иностранных денег с курсом 1:44 к валюте страны
    ппц
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    у нас в стране власть создала такие условия,что любой бизнес по умолчанию как-нибудь да обязательно нарушает закон.Это было сделано специально,чтобы в любой момент неугодных законно наказать.А все спонсоры у оппозиции-это бизнес.Вот и все.Приплыли.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    повторяю свой вопрос: 1 EUR = 44 USD?

    Если вы так по нацвалюте считаете, то может сразу валюту Зимбабаве образца лета 2008 года считать? Курс был 200 000 000 000 зимбабвийских долларов к 1 американскому, тоже цифра немаленькая выходит )
    Типа "а покажите мне американца, у которого 3 000 000 000 000 000 000 долларов под матрасом!"

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 16:07 ----------

    По-русски через дефис пишется, кстати ;)
     
  22. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Мля... нет. Полтора миллиона иностранных денег с курсом 1:44 к валюте страны

    В России это евро, которое имеет курс 1:44 к рублю
    Там я писал про абстрактную валюту с курсом 1:44 к доллару, где я, мля, писал про евро?

    Иностранные деньги, не евро, а иностранные деньги
    Вот цитата
    Где, мля, слово евро?

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 16:24 ----------

    Исправил, спасибо
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я точно такую же логику включаю :) Почему 1:44, а не 1:10^800?
    Если вы хотите сравнивать равноценно, но надо сравнивать доходы. Даже если брать средние зарплаты в СШа и РФ, то у нас актуальная разница в 3-4 раза сейчас в среднем, а если Москву и США - то 2. Ну пусть 4, тогда в США надо найти человека, у которого 6 млн евро дома в сейфе. В ответ я привёл Говарда Стерна, которому платят 80 миллионов долларов в год и 6 млн евро в сейфе у него наверняка есть, не деньгами так драгоценностями или ценными бумагами.

    1,5 млн евро - это крайне небольшие для современной Москвы деньги. Серьёзно. Знаю девушку в Мск, у которой всего лишь 3 бутика там. Угнали Инфинити на следующий день после покупки. Пошла купила себе другой. Да одна трёшка на вднх сейчас полмиллиона евро стоит.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ну дык и пишите 66 000 000 ДЕНЕХ, а не $!

    Все эти попытки пересчитать в тугриках вобщем-то небольшую сумму к чему? Если Собчак платить налогов в год с двух миллионов долларов, почему б ей свой годовой доход не держать под матрасом?

    Что в этом такого?
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Кто то здесь несколько раз возмущался уходом от ответа;)
    Ни одной причины назвали, только какие то подозрения = причин нет.
    Вы это Дерибаске с Абрамовичем расскажите - какие огромные деньги у Собчак нашли:d
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мдр,
    странный ты чел..откуда мне знать? Ето ты свои домыслы за истину выдаёш. Да и какое отношение моё МНЕНИЕ имеет отношение к фактическому положению дел?

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 18:56 ----------

    Мдр,
    клиника..
     
  27. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Ну, а чего мы тут тогда обсуждаем, если чьё-то мнение не имеет никакого отношения к фактическому положению дел? Пусть разбираются те, кому положено, чьё мнение и оценка имеют отношение к сути дела.
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Деад_Мазай,
    тоже не понимаю, ЧТО ты здесь обсуждаеш...беги получай дотацию у пжив
     
  29. Tonyxxx82

    Tonyxxx82 Участник

    120
    0
    ну так а налоги то он заплатил с них?
     
  30. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Westfalen, Вы же сами это сказали. Вас никто ни за язык не тянул, ни за пальцы не дёргал...