1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дорожники

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем gerodoth, 06.04.12.

  1. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    В общем есть у меня знакомый, работает дорожником. Последнее время часто про них темы появляются - мол дурака валяют, делают все через задницу. Немного расскажу как дело обстоит с другой стороны. Мужик, 54 года. Как-бы, работу другую найти тяжело, да? Зарплата, внимание: 8 000 р. Восемь тысяч рублей! Для мужика пятидесятичетырех лет! Всвязи с кризисом в этому году чтобы не переплачивать им сверхурочные, ночью их вызывать на работу перестали. Асфальт кладут тот, что закупается, другого у них, увы, нету. Дадут каток - прокатают катком, не дадут - прходится утаптывать сапогами и лопатой похлопать чтобы хоть как-то держался. Ездит он по тем же дорогам на своем жигуле, и этими дорогами также не доволен. Вот такие пирожки, всем спасибо.
     
  2. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    Это как продавщицу ругать или кондуктора...
    А вообще оч много зависит от руководства (причем даже местечкового уровня), у меня тоже товарищ дорожник, так его начальник выгонял ВСЕ машины на уборку снега с дорог (работает в Советском районе), а другие выключали сотовые на выходные и распоряжения о начале работ поступало только в понедельник утром.
     
  3. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Никакого кризиса нет. Это выдумки и отговорки, чтобы держать низкую зарплату.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    так точно!
     
  5. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    кризис в дорожном бизнесе это нонсенс, мало того что деньги выделяются далеко не малые так они еше находят где экономить.

    Единственный способ как то победить дороги это вводит гарантийный срок на дорожное покрытие, год достаточно. Обычно укладка происходит летом, если через год после зимы и весны оно целое то все хорошо, с большой долей вероятности дальше оно тоже будет целое ( потом можно и увеличить гарантийный срок ). Если появляются ямы и т.д. то подрядчик должен устранить за свой счет, не может - пусть платит штраф, нет денег - уголовная ответственность. Если прокуратуре дать такие права все дороги будут целехонькие.
     
  6. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    или поступить прощще. заплатить на след год. продержалось покрытие - заплатили.
    не продержалось, ищем других. деньги остались на счету.
    в противном случае на следующий год может оказаться, что той фирмы, которая укладывала в прошлом году уже нет.
     
  7. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ну это кстати выход, сейчас и так по госзакупкам отсрочка минимум месяц. так что 12 не так уже много, пусть лезут конторы только те у которых есть свободный капитал, техника, люди
     
  8. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Так я и предлагаю! разогнать ***** всех этих дорожников, чтобы сами не мучались делая говенный продукт за копейки и нам машины не гробили. И закупить в германии готовые бригады с оборудованием!
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    то жизнь прокуратуры станет лучше.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    думаю они будут за! и постепенно руководство бригадами перерастет в руководство страной
     
  11. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Я смотрю, в этой теме одни кандидаты в президенты собрались :d
     
  12. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Так как дорог в Волгограде нету, предлагаю переименовать тему во ВнеДорожники".
     
  13. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Да? А с чего тогда будут платить откаты администрации ,дорожные подрядчики.?
    Тут же как ты строишь дороги неважно как ,но за это мне откат иначе других найму.
     
  14. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Интересно, чьих родственников до 7 колена он вспоминает, когда проезжает по очередной яме?
     
  15. TimonXX

    TimonXX Участник

    342
    1
    Советский кстати был самый четкий этой зимой по уборке. Ворошиловский самый отстойный (мое личное мнение).
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    А дороги ща по ТУ или ГОСТ-у делают?
     
  17. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    по-русски(((
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Это да. За что тому начальнику и тем дорожникам респект.

    Именно так. И предъявы то не конкретным исполнителям, а тем кто все это организовывает и финансирует.
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    x25,
    Starstas, я был бы рад за такие решения:)
     
  20. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Зарплаты у них, может, и небольшие, но возможность калымить есть, и неплохая. Особенно сейчас, в период индивидуального строительства. Другое дело, что не всем из них дают такую возможность.
     
  21. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ды эти уроды зимой вместо дорог ,дворы и гаражные кооперативы за бабло чистили....
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Сейчас жопа от ВолГУ до Руднева в южном направлении - выбирайте электропоезд.