1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Господдержка малого и среднего предпринимательства

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем bogand, 14.07.10.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Не, лучше получать прибыль с готового работающего бизнеса. Тупо - рантье. А то если единственный собственник, то работать опять же придется. За всем следить, руководить и т.д.:d
     
  2. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Хотя бы раз в 10 больше...
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    А у вас бизнес-план есть, он качественный? Какая отрасль? Какой общий объем инвестиций? Сколько ресурсов у вас уже есть?
     
  4. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    В наших реалях бизнес план выглядит по меньшей мере смешно, как и собственно любые прогнозы. Знакомые раз пять готовили всяки разные бизнес планы и кого только не привлекали, а так все и замялось. Только время и средства потеряли.
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    андрей70, смешно рассчитывать на какое-либо внешнее финансирование, не имея хотя бы простенького бизнес-плана.
     
  6. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Я особо и не рассчитываю , да и реальное финансирование идет не по бизнес планам. Простенький, как Вы сказали, пишется тут же на коленках )
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    андрей70, Чем вы заняться то таким хотите? Что, нет даже элементарного расчёта?
     
  8. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    А с чего Вы взяли что нет расчета и тем более элементарного? Хотя и трудно делать какие то прогнозы в рекламном издание. И не хочу я заняться , а занимаюсь .
     
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    андрей70, а что за издание?
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Итак,сегодня очередной получен маразм от чиновников едра...достали уже...Не стал писать в тему росприроднадзора,больше сюда подходит.Значит малому предприятию подошел срок получить разрешение на сброс сяких вещевств в талые и сточные воды( это у всех).Местные прородонадзиратели не выдают,так как говорят,временно не выдаем.На вопрос платить или нет,ответ: как хотите.Что значит - как хотите?
    Звонят в Москву,в министерство гребаных еросов.Платить или нет?
    - Платить.Но в пятикратном размере!
    -почему в пятикратном?
    -Потому что у вас нет разрешения!
    -так вы ж старые нормативы отменили,а новые пока не разработали!
    - Это вас не касается.Нет разрешения-платить в пятикратном размере!Если не хотите платить-обращайтесь в суд.Только сразу предупреждаем,что по таким делам суды мы всегда выигрываем..
    жопа короче в стране,просто жопа...
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Это они вам сказали, что выигрывают?
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да,нам.да,они.да,сказали.Звонили из кабинета начальника фирмы в столицу,дабы прояснить.Но это не суть.Суть в том,что на ровном месте появляются заботы либо финансовые,либо волокитно-юридические из-за лени,тупости и мракобесия правящей верхушки
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    куда в Москву звонили?

    брешут, как обычно.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 21:19 ----------

    это их не касается.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 21:21 ----------

    вот пусть они обращаются, интересно с чем. Либо опять прокурором стращять будут.
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ..да,представитель фирмы звонил в Москву,и ответ в посте получен по телефону от министерского работника.
    Я вообщет хотел сказать,что вот допустим,вы открыли свое дело,приходите в некий разрешительный орган,чтобы осуществить законное действие,а там вам говорят-а мы не знаем что в таком случае делать.Обращайтесь выше.Вы обращаетесь выше,а там вам советуют либо оплатить штрафы,либо обращаться в суд.Ну каково,а? Это просто правовой беспредел
    Что толку,что вы пишите,брешут-не брешут,мы-они.Смысл не в решении последствий,а в причине возникновения колдобины
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Знаешь, есть поговорка, ''больше гари, меньше ям'', вот я тоже соблюдал правила, законы, постановления а потом забил на них и жить стало проще и веселей.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 09:47 ----------

    Хотя уголовный кодекс я всётаки соблюдаю.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Твари. Должно быть не от а до. Вообще не стесняются душить мелкий бизнес, давая конкурентное преимущество среднему и крупному.
     
  17. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Кто нибудь в курсе, в 2012 году будет действовать программа для самозанятости населения от центра занятости? Для получения 58800 рублей для открытия бизнеса?
     
  18. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    а она в 2011 работала думаете? на бумаге только может и работала, там очередь:d
     
  19. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Вы стоите в этой очереди?
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    за ним женщина в зеленом платье с ребенком,я за ней,а за мной мужик какой-то с бородой занимал,сказал ща побреется и подойдет
     
  21. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Я следеющий!
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Зоны налоговых льгот в Таиланде
    Выдача налоговых и пошлинных льгот зависит и от факта расположения компании (в рядовой промышленной зоне или в зоне специальных поощрений).
    Зона 1
    Это шесть центральных провинций, где наличествует высокий уровень доходов и есть хорошо развития инфраструктура. К таким районам относят Самут Сакон, Бангкок, Самут Пракан, Нонтабури, Патум Тани, Након Патом.
    Зона 2
    Включает в себя двенадцать провинций: Ратчабури, Чаченгсао, Самут Сонгкрам, Чонбури, Сарабури, Анг Тонг, Канчанабури, Након Найок, Супанбури, Районг, Аюттайя и Пукет.
    Зона 3
    В зону под номером 3 входят оставшиеся пятьдесят восемь провинций, характеризующиеся низким уровнем дохода населения и менее развитой инфраструктурой.
    Разрешения, выдаваемые Инвестиционным советом:
    1-Владение землёй
    2-Привлечение иностранных техников и экспертов
    3-Привлечение иностранных работников при проведении технико-экономических исследований
    Общие правила при предоставлении импортных льгот:
    Пошлина на ввоз оборудования
    Зона 1 – уменьшение на 50%
    Зона 2 – уменьшение на 50%
    Зона 3 – уменьшение на 100%
    Пошлина на ввоз сырья
    Зона 1 – Освобождение на 1 год
    Зона 2 – Освобождение на 1 год
    Зона 3 – Освобождение на 5 лет
    Длительность освобождения от уплаты подоходного налога определяется, исходя из местоположения проекта.
    Снятие обязательства по выплате корпоративного подоходного налога:
    В зоне 1 – от 1 до 3 лет.
    В зоне 2 – от 2 до 5 лет.
    В зоне 3 – от 3 до 8 лет.
     
  23. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    ничего не понял....поясните пожалуйста:shuffle:
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну как бы человек пытается показать, что даже у узкоглазых кетайчегов все куда как круче чем в нашей замечательной стране, а тем более в регионе.:d
    Однако, уже не в первый раз (к сожалению не в последний), человек попал в просак. Ибо - http://economics.volganet.ru/folder_5/folder_3/
    И это работает.;)
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В Волгограде пишут - мы понизим ваши расходы. В Гонконге пишут - отмена пошлин на 5 лет. Разница, я думаю, очевидна, что и как работает.
    В волгограде - надо провести переписку с администрацией, куча бумажной волокиты, после которой только станет ясно, каков расклад. В гонконг приехал и уже в курсе - 5 лет мозг не сношают.
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    OpenBoy, вы знаете ВСЕ критерии которым необходимо соответствовать, что-б в Гонконге все это получить? Давайте, приведите их, с пруфами.;)
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    дело не в том - скоько я их знаю в гонконге, дело в том что о них ничего не известно в Волгограде. Зато несколько чинуш пристроились, работают как будто.
     
  28. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    пробовал и там и там получить? реальный опыт или поныть просто пришел?
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    все проще - я читаю ссылку которую дал боганд и вижу: написано там много но в основном о самом факте, мол - дадим, обеспечим, проведем. Для меня это пустой звук, и для любого здравомыслящего человека - тоже, так как я имею опыт испытания таких обещаний на собственной шкуре, и знакомые многие имеют. В реальности касательно меня и некоторых других людей которых я знаю, это вылилось в то - чт овсе эти уморительные ужимки со стороны государства - в том виде в котором ест ьне нужны, так как например, самому находить ресурсы и запасы удобнее.

    Ну а косвенным доказательством служит хотябы казахстан, в котором отменили на первые 3 года налоги предпринимателям и кучу прочих плюшек сделали. И в целом это практика такая, для развития предпренимательств. в разы более эффективная чем обещания.
     
  30. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    :d я вот смотрю,главное на мой взгляд отличие-это наличие денег у наших госструктур на поддержку) во,где они))
    В нашем случае- у нас есть для тебя деньги,мы решим попадаешь ты в список или нет
    В ихнем случае- у нас нет для тебя денег,но ты не будешь нам платить,мы решим попадаешь ты в список или нет
    Объективности ради добавлю что это для крупных компаний.(500млн руб)
    Частники либо вообще не платят по закону,либо платят по закону,либо должны платить но не платят,так как никто их не беспокоит