1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Астрофото

Тема в разделе "Фото", создана пользователем giz1001, 25.10.11.

  1. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Больше к такому тяготею
     

    Вложения:

  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    giz1001,
    мне нравится
     
  3. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    ну дай то бог на выходных нафоткаю, выложу что получилось моими кривыми руками.
     
  4. ALxuMik

    ALxuMik Активный участник

    679
    0
    Астрофото бывает разным например,это на вебку(с балкона) в прямом фокусе телескопа например,без мотомонтировки,руками вел:
    http://www.astronomy.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=23606.0;attach=324989;image
    http://www.astronomy.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=23606.0;attach=323897;image
    http://www.astronomy.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=23606.0;attach=324200;image
    Конечно для фоток млечного пути нужны выдержки и ведение ,чтобы звезды не смазывались. Еще лучше за городом это делать,ибо засветка такая что ппц.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Как раз на фото у giz1001 засветку городскую видно :)
     
  6. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    К другу на дачу поеду, она недалеко от санатория Волгоград. Вот там с горы видно, как город накрывает желтым колпаком. Если получится, сделаю фото.

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2011 06:42 ----------

    ALxuMik, Вообще я не спрашивал как снимать, а кто нибудь этим занимается? )))) Но за ценную информацию спасибо, обязательно кому нибудь пригодится.
     
  7. ALxuMik

    ALxuMik Активный участник

    679
    0
    Ну можно сказать что я пытаюсь заниматься,только через телескопы и пока только планеты;)
     
  8. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    ALxuMik, какой телескоп? где и когда наблюдаете?
     
  9. ALxuMik

    ALxuMik Активный участник

    679
    0
    130 мм ньютон и 200мм ньютон,хочу купить шк еще ,но за месяц 10 кило не накопить,знач пролитаю.
    наблюдаю чаше всего с балкона,луна/юпитер/сатурн(щас уже его не видно за домами),еще вот если распогодится наконец то посмотрю марс 1й раз.
    Редко на даче(винновка) бывает.
    Когда наблюдаю,ну, когда настроение и погода есть,правда когда есть настроение то нет погоды и наоборот :d
     
  10. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Ну я немного некорректно выразился про когда, но я вас понял:d

    я так полагаю один с азимутальной, возможно даже с моторизированной монтировкой, а другой... добсон? почему то на ум приходит только это:)
     
  11. ALxuMik

    ALxuMik Активный участник

    679
    0
    Монтировки обе экваториальные и без моторов.:)
     
  12. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    это я вот тупанул просто. Ссылки с описанием телескопов можно?
     
  13. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    интересно, а китайских поделок для слежения по небу нет?
     
  14. ALxuMik

    ALxuMik Активный участник

    679
    0
  15. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    ALxuMik, эээээ, да вам как бы планеты ни к чему, вам можно дальше)))) вот только я не уверен что зеркало подходит для астрофото. вроде на них даже резьбы не было? но 200 мм это отличная труба! очень интересно попробовать такую))) хотя после определенных опытов со своим телескопом, я четко понял что надо брать с моторизированной монтировкой, пусть в ущерб апертуре.

    mike410, а вы с какой целью интересуетесь? в плане цены? ну можно подобрать что нибудь в районе 3-4 тысяч. но это будет вообще не то что бы хотелось увидеть в первый раз. а так вам правильно ответили, Celestron прям Китай! но ими пользуются очень много и отзывы не самые плохие.
     
  16. ALxuMik

    ALxuMik Активный участник

    679
    0
    увы, но с балкона пока только планеты,дальше не было возможности смотреть.
    Вобще катадиоптрик хочу,да и продают как раз,но не хватает средств,а цена очень вкусная.
    С ним и на балконе удобнее,да и видно чуть побольше чем в 130мм ньютон,да и потом можно для астрофото переделать.
     
  17. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    ну дело ваше конечно. а продать один? во все три сразу смотреть то неудобно:)
     
  18. ALxuMik

    ALxuMik Активный участник

    679
    0
    Есть такая мысль,продать мелкий,тысяч так за 6 или 7 без одного окуляра.
    Только тут на форуме бесмысленно это делать))
    А с почтами и доставками не хочется морочиться.
     
  19. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    ну допустим я готов рассмотреть ваше предложение:)
     
  20. ALxuMik

    ALxuMik Активный участник

    679
    0
    хм,это даже радует.
    Я вам тогда распишу в лс про это дело в пятницу где-то :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2011 22:26 ----------

    добавлю еще - монтировка там без моторов,если что.
     
  21. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    ALxuMik, Это я понял. Давайте так. Надумаете, будет время, встретимся, посмотрим и будем решать. С одним окуляром, это с каким?
     
  22. ALxuMik

    ALxuMik Активный участник

    679
    0
    Окуляр 20 мм (дает прямое изображение).
     
  23. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    китовый я полагаю?
     
  24. ALxuMik

    ALxuMik Активный участник

    679
    0
    Ну да,им можно наземные наблюдения проводить,да и в небо тоже хорошо смотреть,особенно для галактик и туманностей,но я им не пользовался вобще почти,ибо галактики так и не смотрел(с балкона не посмотришь,за городом один раз был,но там планеты интерес вызывали).
    Вобще хорошие окуляры они как объективы к зеркалкам,стоят много очень.
     
  25. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Да я в курсе, просто уточняю. А себе 4 мм решили оставить? Или в комплекте другой шел? Я просто пока не понимаю зачем?:)
     
  26. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    astrofoto

    вот общался с фотографом снимающим звезды ночью http://www.photosight.ru/photos/4363438/?from_member- может пригодятся вам его объяснения. Ну а для съемок чего то мельче кратеров луны или пятен на солнце - без телескопа хотя бы 80х не обойтись. Могу посоветовать сходить в планетарий- 20 лет назад там был кружок и разрешалось снимать что то на том телескопе . Был еще фотограф и меломан - иногда он стоял на пр Ленина на пересечении с Ал Героев с телескопом, и показывал снятые им фото. Может и сейчас иногда выходит на свое место
     
  27. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    для чего то мельче нужна монтировка от тысячи евро, стекло тут уже вторично.

    А у этого фотографа есть другие работы? Это пейзаж со звездами, а не астрофото! Но картинка красивая.
     
  28. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    вот поищи его астрофото

    http://www.photosight.ru/users/136/