1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бесплатная съемка в модельных агенствах

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Алексей М., 15.10.11.

Бесплатная выездная портретная съемка для модельных агенств

  1. Всегда рад поработать!

    3 голосов
    11,1%
  2. Это бред,любая работа должна быть оплачена.

    24 голосов
    88,9%
  1. Алексей М.

    Алексей М. Новичок

    4
    0
    Интересно как много в нашем городе альтруистов со свето-фототехникой, которая куплена на свои заработанные средства, а не которая свалилась в качестве подарка?
    Уточню тему,что не просто бесплатная съемка, а съемка со своим светом, который вы обязаны привезти в помещение модельного агенства. Сделать надо качественную работу за так сказать "спасибо" и возможностью везде говорить что вы работали у них на заказах.
    Эта тема появилась после сегодняшнего разговора с заказчиком одного модельного агенства, которому нужно было сделать Одну! профессиональную фотографию их модели для конкурса. На мой вопрос об условиях съемки, было сделано уточнение, что мне нужно взять студийное освещение и привезти его, так как им нужна не абы-какая съемка, а профессиональная! На мое замечание,что любая работа должна оплачиваться, а качественна тем более,был дан ответ: - У нас много фотографов со своим светом, которые бесплатно с нами готовы сотрудничать.
    В связи с этим опрос,приемлимы для вас данные условия работы?
     
  2. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Фигня какая-то. Ежели у человека есть свой свет, то наверное и где снимать у него есть, а уж кого снимть так это вроде не проблема. А тратить кучу времни на вот такое...

    Не, ну ежели это агентство с мирвым именем, :) с пупер-моделями, то я, как новичок, ещё и приплатил бы, может. да вот боюсь, денег бы не хватило. А так, в нашей деревне...

    Наверное, бесплатно бывает только TFP, но тут уж фотограф сам диктует условия, кого и как снимать. Может, они надеются, что чем громче они будут кричать о толпе на всё согласных профессиональных фотографов, тем больше боль-мень новичков поведётся и заморочится... Не знаю...

    Алексей, а ты вот не поленился, зарегился... Случаем, сам не владелец агентства сего? :)
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это блеф.
     
  4. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    С учет реалий, ничего удивительного здесь не вижу.
     
  5. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    смешно. Дядя на халяву пытается бабла заработать)
     
  6. Алексей М.

    Алексей М. Новичок

    4
    0
    Нет, не владелец))
    Я наоборот не понимаю,почему мод.агенства нашего города до сих пор, своего многолетнего существования не обзавелись хоть минимальным оборудованием для качественной работы с моделями. Тем более, что это тесно связано с их доходом и развитием.
    У меня есть где снимать желающих,не проф.студия но для требований наших модельных агенст вполне подходит,но тоже надеюсь что у нас нет и таких альтруистов,которые готовы снимать моделей для их портфолио по просьбе агенства...из своего кармана оплачивая аренду, электроэнергию и не обращать внимания на износ оборудования.
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Скорее не дядя, а тетя!
    Это очень похоже на стиль работы агентства которое начинается на букву "S", а имя директора-владелицы на букву "Т"
    Приводить название не буду, бады не рекламировать, но я думаю, что почти все поняли про кого я написал.
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Алексей М., смотря какое агентство, смотря какие у них модели. В Москве это нормальная практика. В Волг - вряд ли, т.к. нет ни агентств приличных, ни моделей.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2011 20:48 ----------

    Ну ты крутой, что еще сказать :d Для меня вот в Влг это была ООООЧЕНЬ большая проблема. Как и для многих других.
     
  9. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    только я подумал об этом и наткнулся на твой коммент )
     
  10. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Кирилл, я к тому, что там вряд ли что-то супер-пупер дадут поснимать. Будет боль-мень фотогенична модель -и то хорошо. А таких - симпатишных, хоть чуть фотогеничных девушек, найти можно вполне. Девушка - мечта фотографа тут, конечно, в виду не имелась... :)
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На безрыбье? Думаю, ты пока что мало сталкивался с тем, что модель:
    - тупит;
    - наоборот, шибко умная:
    - стесняется;
    - наоборот, развязная и вульгарная:
    - стоит, сидит и двигается враскорячку:
    - имеет взгляд и мимику, как бы так помягче-то сказать... неубедительные
    - не имеет вкуса и чувства меры.

    Давай проще примерчик приведу. Допустим, тебе надо найти футбольного вратаря. Какова вероятность, что непрофессионал окажется подходящим для твоих целей?
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Shanov, да ладно тебе. Думаешь, только Татьяна такая, а в других агентствах всё сказочно? Я у нас видел только одно приличное агентство, которое платит. Причем она сами настояли на оплате даже в ситуации, когда я мог бы бесплатно снять ))) Просто ребята адекватные. Но они даже не агентство, а скорее просто пара скаутов. Ищут в Волгограде девчонок с модельной внешностью и продают московскому агентству серьезному. Причем ищут сами (по соц.сетям, клубам и т.д.), рекламу нигде не дают. То есть про них даже не знает почти никто. А агентства все только халяву ищут.


    Сергей А. Максимов, это всё понятно. Просто я бы не говорил, что у нас с этим проблем нет. Проблемы есть, просто эти горе-агенты их не решат, тут я с тобой согласен.
     
  13. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    UncleSam, согласен, мало. Мне ещё предстоит не раз разочароваться в людях... :)

    А по этой аналогии... Ежели быть уверенным, что агентство подгонит хотя б запасного вратаря команды из предпоследнего дивизиона, тогда да, конечно. От него толку намного больше будет, чем от моего друга Саши, стоявшего на воротах по ранней молодости... А вдруг агентство мне того же Сашу и подгонит?

    Ну думаю, по теме все всех поняли. :)
     
  14. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    потому что их нет. в вг есть "агенства по разводу малолеток на школу моделей за 3 тыщи в месяц", которые наверное для того чтобы вывеска была короче называются модельными. вот и все.
     
  15. Алексей М.

    Алексей М. Новичок

    4
    0
    Я не зря,говорил во множественном числе,так как давно обратил внимание что такая стойкая тенденция, к полной халяве, встречается у всех похожих организаций,в этом городе. Когда один человек пытается съэкономить и на дармовщинку кого-то попоросить поработать, не потратив из своего кармана деньжат которые потом будут пропиты в случае успеха - это еще можно понять. Но когда организация пытается тоже самое делать - это не профессионально,как бы они не говорили насколько они круты, сидя на том же месте что и 10 лет назад.
    Если в оплату ученикам таких школл,не включена еще и оплата фотографа,что мешает добавить 100-200р., продолжая вешать лапшу на уши родителям,что фотосессии бесплатны, и частично проблема решена, если из средств откладываемых(надеюсь) на нужды организации,собрать хотяб 20т. на стойку для фона,фон 2х1,комплект импульсного(как они хотят,сойдет хотяб начальный) или один галоген. и пара отражателей и проблема полностью решена,и думаю любой фотограф будет с удовольствием приходить поработать,тем более что никаких постобработок для модлей в агенствене нужны а значит минимум затрат времени у фотографа. Еще один большой плюс от такого решения - моделей можно поучить как себя вести перед камерой,чтоб было поменьше тех вариантов что описанно у UncleSam.
    В Москве даже у модельеров в их "домах" есть своя студия! Для них это очень удобно и если б это не экономило их бюджет и принижало их профессионализм, врят ли они держали в штате фотографа и покупали для своих студий что нужно.


    Какие вам поступали предложения?
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Алексей М., в Волгограде организовывать при агентстве убогую недостудию и приглашать в нее фотографов со стороны.. ИМХО, это еще больший бред, чем искать дармовщину. Уж лучше так, как сейчас..
     
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да такие же как и большинству.
    Более того несколько лет назад я с ними почти бесплатно, тачнее без денег работал. У нас был взаимовыгодный бартер (парутчики молчать!), они не платили за фото, мы не платили за работу девченок на выставках.
    Но и свет никто никуда не возил (накамерная пыха и то одна не в счет).
     
  18. Алексей М.

    Алексей М. Новичок

    4
    0
    Как и раньше по колхозному, держа тряпочку руками,типо фона и обзванивая всех, со стороны, еще не "зазнавшихся" фотографов?))
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Алексей М., по мне так фон 2х1 и есть тряпочка, а с убогим светом, размещенным в неподходящем помещении, да еще и с черт знает каким фотографом... это как раз и есть колхоз.
     
  20. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Вы точно не с агентства? Этот вопрос как раз подходит :)
     
  21. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Проголосовал за второй вариант, но потому что 3-го не было.
    Не всегда работа должна быть оплачена. Иногда снимаю для друзей/хороших знакомых. Ну бывают случаи, что надо помочь, для меня это пустяк, так что денег не беру.

    Как-то просили сделать фото девочки с ноутбуком (ее знакомый открывает компанию по обучению). Фото нужно было для щитов Волгограда, но как она сказала "фирма только открывается, денег особо нет, так что просит сделать без денег, а он в свою очередь напишет, что это ты делал фотографию" - послал лесом.
     
  22. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    Учитывая стоимость рекламы даже на одном щите, фраза "нет денег чтобы заплатить фотографу" выглядит как насмешка.
     
  23. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Да, я тоже так подумал! Типа офигенная экономия на фотографе:)
     
  24. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    я думаю что каждый здесь поступает именно так,все свадьбы своим лучшим друзьям и двоюродным братьям я снимал и снимаю бесплатно.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2011 13:24 ----------

    Алексей М., а про агенство это действительно наглость,даже на такси не дают, как весь свет переть на троллейбусе что ль? сразу посылать надо таких. И действительно что то бартером забирать,мол моя сестра у вас учиться бесплатно а я вам все фотосъемки бесплатно, а вот вспомнил прикол -в прошлом году воспитателю в детском саду где мой ребёнок,говорю -можно новый год пофоткаю БЕСПЛАТНО свою группу и общие фотки раздам родителям БЕСПЛАТНО на что получил ответ -ну вы мол понимаете что нужно заведующей за аренду зала денежек дать,ведь там будет ваша группа новый год проводить. МЛЯ! а когбудто другие группы там не будут,короче развернулся и ушел.в итоге сняли они общею группу на мыльницу и по 150р.содрали со всех.пришлось взять потому что других фоток нет.
     
  25. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Я не профессионал и могу себе позволить снимать бесплатно девчонок, но когда речь идёт о чьём-то бизнесе - бесплатно отказываюсь :о) Для своего портфолио я и сам могу поснимать, оборудование есть собственное и где снимать тоже есть :о)
    Считаю, что у начинающего фотографа никогда не будет приличной техники/оптики/оборудования если он станет снимать "за еду", или бесплатно :о)))

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2011 14:01 ----------

    Честно говоря не понимаю почему/зечем ты вообще кого-то о чём-то спрашивал/просил..
    Ты имеешь полное право снимать своего ребёнка сколько угодно и где угодно.. ;о)
     
  26. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    не знаю почему но во всех садиках этика такая что ль,мол в ясельные группы родителей не пускают,знаю потому что снимаю праздники в разных садах где в ясельки родителей не пускают а в старшие группы пожалуйста.
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В ясельные не пускают, потому что будут рыдания в три ручья вместо детского праздника. Дети мелкие ревут и к мамкам просятся. А когда без родителей, то всё пучком. А ещё чуть не половина родителей - бестолочи. Сами детишек отвлекают. Так что я тоже против того, чтоб родителей на ясельные утренники пускать. Утренники ведь для детей всё же, в первую-то очередь. Кому охота смотреть - в записи посмотрит.

    Между прочим, на удаление аппендикса родителей тоже не пускают.
     
  28. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    еле уговорил что б они видео камеру на штатив поставили и то на пол кадра головы детей на половину потолок, ох крутая память детства))))) меня одного могли бы пустить тем боли я бесплатно хотел всем раздать фото и видео,ну вообщем кто захотел посмотреть на садивский потолок тем перекинул видео.Все подумали что я так снял(((
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Тоже, знаешь ли, большой вопрос, нужно ли это снимать со штатива. В яслях утренники короткие, а заснять нужно всех, так что снимать лучше с рук. По возможности, прямых ;)

    Всё гораздо сложнее, чем тебе кажется с родительской стороны. Ты прав и неправ одновременно.

    Пусти тебя одного - дитя твоё начнёт голосить, ручонки тянуть и всякое такое. А за одним и вся команда подтянется. На том, собственно, утренник и можно будет считать законченным. Я, как "штатный" садиковый фотограф, это, к сожалению, не раз наблюдал. Есть и второй момент: тебя пустишь, а другие начнут верещать, почему, дескать, тебя пустили, а их не пущають. И будут абсолютно правы. Действительно, почему? Короче, моё мнение такое: в ясли на утренники никого из родителей пускать НЕЛЬЗЯ.

    И ещё одно: если ты снимать хотел, так по-любому ты своего будешь снимать больше, чем чужих, и нафига тогда людям твоё видео? На чужого ребёнка все 20 минут пялиться? Вот радость-то. Поэтому снимать должно лицо незаинтересованное, чтобы всех охватить.

    Так что, хоть и неприятно, а совершенно правильно руководство тебя на утренник не пустило.

    Ну а то, что в вашем саду криворучки снимают, так это, конечно, грустно. Но рассуди и с другой стороны: если б родителей эта съёмка не устраивала, то они бы пошли к заведующей, стучали бы кулаками по столу и требовали поменять оператора. Не стучат? Думаю, нет. Угадай с трёх раз, почему.

    К счастью, в более старших группах родители могут присутствовать на утренниках и снимать сколько влезет, хоть фото, хоть видео. Но, естественно, только со зрительских мест. Разреши им бегать по залу, тут такой дурдом начнётся.
     
  30. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ах, так в яслях... Там действительно не фиг родителям делать! Ещё и по соображениям санитарно гигиеническим! И это, на мой взгляд, даже важнее чем то, что дети реветь и отвлекаться будут..