1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заборчики вдоль дорог

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем gugulaki, 31.08.11.

  1. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    В нашей стране проще поставить заборчик, чем организовать все то, о чем вы говорите ))

    В Москве хорошие заборчики - из проволоки около 3 мм диаметром сплетена сетка, причем верхний горизонтальный ряд отсутствует, и того, кто хочет перелезть - встречает частокол острых почти что шипов.
     
  2. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    К сожалению, забор - самое дешёвое средство, потому и пользуем, но можно и лучше организовать потоки пешеходов и водителей.
     
  3. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    ZaChet, а еще проще сделать двойную сплошную высотой 60 см, чем ловить нарушителей ))
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    может хоть теперь маршрутки перестанут останавливаться где попало
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    плюс стотыщмиллионов. Я очень рад заборчикам.
     
  6. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Особенно будут рады этим заборчикам зимой, когда снег пойдет. Я думаю в сторону города теперь будет не айс ездить, да и из города не айс. В эту зиму будет много аварий и не только с пешеходами. Муа-ха-ха.
     
  7. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Не уловил смысла, как забор повлияет на движение в город?
     
  8. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Основная масса трудностей с эксплуатацией дороги происходит в зимнее время, в частности очень сложно для наших коммунальщиков чистить снег.
    Частично вторую продольную в районах Красноарм-Кировский спасало наличие обтекаемого профиля дороги и разделительная, на которой снег оседал, когда движется переметом по дороге. Вот теперь есть забор из сетки, высотой в метр с небольшим, и весь снег, который раньше переметался через дорогу, будет резко терять скорость и выпадать на дорогу. И все бы хорошо, если бы сугроб был бы посередине разделительной полосы, но из-за рекламных конструкций, криворуких исполнителей работ, криворуких заказчиков мы будем иметь полностью занесенную левую полосу, объяснять, что такое занесенная скоростнаяя полоса, думаю не надо. Зима думаю будет щедра на ДТП.
     
  9. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Один разрыв на участке от Старта до Привоза это перебор. Давно не был в тех краях и оставив машину около МАНа пошёл пешком в детскую поликлинику, дохожу до того места где всегда был переход и вижу забор :)
     
  10. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    там все равно можно ехать 60
    какая разница левая-правая.
     
  11. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Сегодня ставят заборчик напротив тракторного завода.
     
  12. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Бесполезно их ставить. Наши тупые люди все равно перелезают через них и стремятся попасть под машину.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Вот для того чтоб не перелезали через перила их еще и дерьмом надо мазать......ну или если гуманно то солидолом:d
     
  14. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    и электричество по ним дать, чтоб наверняка+не разломали))
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Так найдутся умники, которые свою квартиру к этим заборам подключат, и будут зомбоящик на халяву смотреть :))

    Есть решение куда проще и надежнее заборов - ввести полную отвественность виновников ДТП. Нарушил пешеход - оплачивает ремонт авто, лечение от стресса водилы, установку рекламного щита с информацией об опасности перебегания в неположенном месте...
    Ну и доблесным полицеским пора взяться за дело, и тащить пешеходов нарушающих правила, и не имеющих документов на 3 часа в РОВД, к бомжам. После такого визита большинство еще долго не будут "сокращать путь" по проезжей части...
     
  16. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Ну это они будут делать только если дело будет прибыльнее сношания мозга водителям)) А сейчас им это невыгодно)))
     
  17. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    а что мешало перейти дорогу у Старта на регулируемом ПП?
     
  18. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Ну да с пешика много не подымешь, нет профита.
     
  19. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    grom_2009, читаем внимательно моё сообщение :)
     
  20. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    вот тоолько этого не надо
    такого добрах с избытком, нихрена ни дорогутолком не видно, ни информацию с щитов не прочтешь.
    один только прохоров радует :d:d:d:d
     
  21. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    В принципе, я согласен, только больно много товарищей на столбы наматывается, а это при 60 довольно трудно сделать. Летают робяты.
     
  22. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    _Серёга_, я подумал что ты хотел перейти дорогу, немного спустившись вниз по дороге, а там забор, а перейти можно было на остановке на светофоре
     
  23. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    чтобы было чего крушить при дтп, а потом водилу виновного оштрафуют на кругленькую сумму за порчу городского имущества :d
     
  24. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    Был по делам в краснодарском крае, в частности в Новороссийске. Так вот без заборчиков пешеходы переходят по зебре. Вроде люди те же, а порядку больше
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У Волгограда свой путь. Проехал 1000км по трассе и только под Волгоградом, машины с "34" на номере вылезали на обгон, когда заведомо было видно, что обогнать не успеет, а потом, уходя от встречки, вклинивались между машинами, выжимая их на обочину. Причем это не исключение было, а массовое явление. Было противно и очень стыдно перед пассажирами, которые смотрели на все это и спрашивали: "а в Волгограде подобное хамство - это норма?".

    Так что не надо про пешеходов.
     
  26. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    Точно, особенно затрахало еду 120-130 чудо меня обгоняет и сбавляет до 100-110. Вот что это было?
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    это человеки-лидеры..
    сейчас это модно..