1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стенограма про премьера и смартфон

Тема в разделе "Политика", создана пользователем swaw, 30.12.10.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    С закрытыми глазами ходите?
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Чик_Аттила,
    Сфотографируйте и выложите плз. Можно проще, ворошиловский торговый центр. В нем ОК, рядом МАН, Радеж и рынок. Укажите где там продаются американские курицы, я сам схожу сфотографирую. Возможно, не заметил
     
  3. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    =) а из квартиры выйти можно?
    я как то привык ходить туда где мне нравится а не там где укажут =) но вам-то это не объяснить.
    ура патриотизм мне чужд к счастью, вещи надо своими именами называть, а не истекая слюной восторгаться дерьмом под эгидой "да не все так плохо, москва не сразу строилась"
    уже десятилетиями все хреново и лучше не становится =) или вы не в курсе?
    я месяц назад из еланского района приехал...верите нет, но нету там новых свиноферм и не бродят тучные стада коров и т.д., там год от года становится все хуже и хуже
    и дело не в том что люди много пьют или работать не хотят или не могут, совсем не в этом.


    :hah: ну вообще без коментариев... угу везде иловлинские =) и молоко местного производства

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2010 17:19 ----------

    в местности где я был, дошло до того что спускают накопительные пруды и выгребают оставшуюся рыбу, вся система гидросооружений разрушена...про что-то там противопожарное давно все забыли
    люди от туда бегут, хотя и кажется что и бежать уже и некому
    денег в деревне нет, там вернулись к натуральному хозяйству, каждый живет своим хозяйством, в ходу бартер.....можно констатировать полную деградацию деревни в технологическом смысле слова =( печально все это...
    но чипы 90нм несомненно важнее ...

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2010 17:29 ----------

    вы о себе? =) продолжайте
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Чик_Аттила,
    А причем тут то, что американские курицы существуют? Это я не отрицал. Вы мне их в НАШИХ магазинах покажите.

    A380,
    К вам та же просьба. Укажите магазин в Волгограде где продаются "ножки буша". Крайне желательно с фото оттуда. И еще более желательно с процентным отношением к нашим.

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2010 17:34 ----------

    Чик_Аттила,
    По вашей же ссылке
    Квота уменьшена до 600 тыс. тон. При собственном производстве в прошлом году в 2 500 тыс. тон. Вот поэтому я и не вижу "ножек буша" в магазине. Так же как и вы.
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    На одну пятую часть...
     
  6. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    ну т.е. получается что с сельским хозяйством у нас в стране все в порядке? а случайно производство перекачаных химией ножек из США к нам не мигрировало? или вы хотите сказать что все что продается было выращено без пищевых добавок? странно, раньше не получалось, а сейчас получилось...не иначе нано вмешалось =)
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Чик_Аттила,
    Да. До ~19-20% от общего. Консервы, колбасу и фарши дешевые надо же из чего-то делать. Но речь о том, что в магазинах продают отечесвенных кур.

    A380,
    Вы на вопрос ответьте. Я вам указываю что в магазинах засилье доморощенных кур. А американские.. ну... как сырье где-то, навереное используется. Что вам тут не нравится то?
    Нет. Я не знаю, вы сами продукты покупаете или жена/родители ваши это делают, но на рынках и в магазинах в основном цельные тушки продают. А окорочка на рынке, когда просишь - рубят с этих же тушек на твоих глазах. Что показатель НЕ импортируемости кур.
     
  8. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    мне не нравится то, что какая-то фигня преподносится за технологический прорыв =)

    ну а если с курами такая ситуация, то я только рад, только вот то что я видел говорит о том что в целом сельское хозяйство на грани вымирания, ну как тигры уссурийские....только конференции с участием звезд для его спасения никто не собирает =(
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    A380,
    Не спорю. Я в деревнях не бываю. И готов согласится что в основном там плохо. Но вот сужу по магазинам и сравниваю с 90-ми, началом 2000-х. Отечественных продуктов больше. И никаких талонов и поисков по городу нужного. Я вот на вскидку так даже не скажу, что я не отечественного то из продуктов покупаю на регулярной основе... Бананы разве что.
    А вы? Что вы постоянно покупаете из импортных продуктов?

    90нм не фигня. Для Интела и АМД это вчерашний день. Для нас действительно прорыв. Я именно про технологию, а не про этот убогий смартфон.
    Я вам на это скажу, что наши двигатели для ракет США прекрасно себе покупает по текущий момент, т.к. аналогов у них нет. И таже имея на руках образцы, построить линию по выпуску так и не могут. Но... как то об их ущербности на основании этого никто не говорит :)
     
  10. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    да и с курами теми же.... без усилителей роста растят или как? если с усилителями то это = США
    наши ведь всегда говорили что у нас экологически чистое производство, потому и тушки синие были =)
    синих тушек не видел очень давно =)
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    A380,
    "Куру лишают жизни током. Раньше, независимо от размеров тушки, величина тока была такой, чтобы убить куру с максимальным весом. Естественно среднюю и мелкую куру убивало наверняка, но... однако если убить куру на много превышающим норму током, то кровь в тушке закипала и вся не сливалась, появлялся так сказать трупный вид, тушка становилась синей. А так как в основном присутствовал средний и мелкий вес кур, следовательно и казалось что вообще все куры синего цвета.
    Сейчас на предприятиях все автоматизировано и ведется тщательный контроль"

    Я не агротехнолог. Но не стал бы все списывать на химию. Это что-то из области кактусов у мониторов :)
     
  12. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    нууууу....молоко не наше, фрукты частично, овощи частично, мясо не знаю...опять же,всякие майонезы колбасы и т.д. производитель наш, а вот компоненты? без понятия откуда привезены.
    вот именно, нам их не догнать...у нас тупо нет школы если хотите =) давайте делать то, что у нас соответствует мировым стандартам! у нас этого тоже навалом. конечно совсем запускать не стоит, т.с. для общего развития, но и делать из этого жупел не стоит. давайте освоим хотя бы внятный уровень переработки дерева, куда делась выделка меха? монополия на водку!!!(в мире естественно, это же наш брэнд...ну как шампанское у французов) это наши естественные вещи которые надо развить. а то что предложили на встрече с путиным это обыкновенный китаец только по цене в 3 раза больше того что сейчас купить можно =) наши ничего не сделали ничего не изобрели ничего не разработали...аминь! =)

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2010 18:30 ----------

    а для армии у нас есть вполне себе разработки, для ракет за глаза хватает

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2010 18:33 ----------

    вот к примеру у нас в волжском стоит(стоял?) полунедостроеный/почтидостроеный конденсаторный завод ...и....где инвестиции? ну чуток оборудование модернизировать и вуаля! но нет, не хотят, а почему?
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Боюсь, что позавчерашний...
    Покупка устаревшей технологии - это прорыв под лозунгом модернизации? Говоря
    Просто не хотят, зачем им линии по выпуску старья?... Буквально вчера читал про бедственное положение программы "Днепр"... У америкосов свои проекты. Ну, а на перехват они наши двигатели покупают.
     
  14. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    золотые слова! и я о том же! давайте делать то и развивать в первую очередь то в чем мы сильны!

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2010 18:43 ----------

    я конечно не имел ввиду углеводороды =)

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2010 18:44 ----------

    углеводороды это бонус офигенный, а не средство к существованию
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    A380,
    Откуда - пишется. Пару раз брал импортные... не вкусно. Беру отечественные
    А это уже паранойя :)

    Чик_Аттила,
    А в каких странах кроме США есть лучшие производственные линии?
    Да нет... не могут. Их Конгресс со скрипом каждый раз продлевает сроки допуска на покупку наших двигателей. Свои лет 15 не могут отладить. И неизвестно когда отладят :)
     
  16. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    ну да, турция польша и т.д.
    а это вы у царь-продукта спросите =) какими эшелонами и откуда у них мясо появляется =) или вы считаете что все привозят в их досмерть обосраный приемный пункт? а как встарь живым весом к ним уже мясо сто лет никто не привозит =) на месте стойл для живого мяса сейчас даже вот ярмарку организовали
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    благодаря нашим двигателям (низкой цене, гарантированой надежности и тд), у них есть возможность разрабатывать чтото принципиально новое,тем временем неспешно выполняя программу освоения космоса.

    И когда они это разработают, думаю что космической эре России придет пиндец.
    Изобретут фотонный мотор с турбонаддувом и полетят нести демократию марсианам.
    а нам оставят все возможности, для выкачивания остатков ресурсов этой планеты.

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2011 01:41 ----------

    Я даже предсказываю, что может стать последним и адекватным ( по замыслу заинтересованных представителей России), ответом.
    Это будет нечто похожее на чугунную болванку в которой будут производить сверхмошьные термодерные взрывы. да - форсированным порядком решат вопрос защиты от радиации и прочие.. придумают - как уменьшить заряд. За период доводок и отладок - погибнет полк испытателей. в итоге получитс простая как валенок технологи перемещени в космосе. Но америкосы к тому моменту уже будут недалеки от каких нибудь полетов по гиперструнам. или вообшще научатс просто тупо перемешатса по галактике как в лифте.

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2011 01:43 ----------

    Естьмаленький шанс, чтот все будет наоборот: в россии повиться очень умный, сумасшедший человек, который все сделает у себя на кухне. И если это не пройдет как водится, незамеченым, то может чтото и будет.

    Но работать конечно надо. хотбы потому что кто не работает - тот не ест. некоторое время, по крайней мере.
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Kairel,
    да какая разница чьи заводы, тем более, если какая-нибудь тайвань построила завод по производству 32 нм чипов для интела, а наши чиновники сравнивают свои 90нм с какой-то европой
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    1777,
    Вот когда построит, тогда и будем говорить. А пока Интел только 65нм строит в Китае. Причем это завод интела и к промышленности Китая не имеет никакого отношения.

    OpenBoy,
    .
    Благодаря их технологии 90нм (низкой цене, гарантированной надежности) у нас есть возможность разрабатывать что-то принципиально новое.

    Я собственно к этому. И подчеркну слово "возможность". Можно верить в "фотонный мотор с турбонаддувом" и не верить в возможность российской науки. Но это сугубо дело веры. Я тут собственно не отстаиваю правоту чиновников из сабжевой ситуации, я лишь поправил сказку про кур и игрушки. Повторять страшилки легко, но лучше говорить то, что на самом деле, а не страшилки :)

    Всех с наступившим Новым Годом! :)
     
  20. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Вот, это ключевое. Судя по ситуации последних лет, российская наука уже ... как бы помягче сказать..... Уже дошло до того, что гордимся отечественными лауреатами Нобелевской премии, которые уже давно свалили с Родины и обратно не хотят возвращаться не смотря на обещанные золотые горы.
     
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    1777,
    Ок. Две страны в мире. По АМД я не проверил, что американская фирма заказывает чипы на Тайване. И?..
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    что и, чиновник заливает путину, что 90нм это типа уровень европы, европе и так ни к чему делать чипы, они в тайване закажут, нашли с чем сравнивать, а для обывателя - "оо европа, там все самое крутое в мире", даже в голову обывателю не придет, что 90 нм это позапрошлый век, короче развод какойто, еслиб он сказал - "да мы серьезно продвинулись, но до передовых производителей (32 нм) как пешком до луны" - тогда бы вопросов не было
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    1777,
    Чиновники сказали
    "В Европе ни один из производителей, ни одна из компаний, работающих в области микроэлектроники, не производит других типов - размеров ниже 90 нанометров"
    Это абсолютная правда :)

    И причем тут "позапрошлый век"? Вы всерьез считатет что в мире ни кто уже не производит чипов по 90нм технологии и на них нет спроса?

    Ага. И Если Тайвань по каким то причинам покажет им кукиш... Куда пойдет Европа? Я не вижу абсолютно ничего плохого в таком производстве. Для России это действительно скачек.
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Дали бабла американской Qualcomm, которая разработала чипсет с ГЛОНАСС+GPS. Потом дали бабла китайской ZTE, которая вкрячила сей девайс в свой телефон c Андроидом. Получился ... "российский" смартфон! :wow: "Это просто гигантский прорыв в технологиях! :d
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    RedCat,
    Может я не в курсе.. но чипы с глоннасом (и не только) где будут делать?

    В очередной раз повторяю. Я не о конкретном смартфоне, а о технологии. О том же чиновники и в стенограмме говорили.
     
  27. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Happy NY brother's
     
  28. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    В Китае по заказу американской компании Qualcomm
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Alfey,
    Вы читать умеете? "Я не о конкретном смартфоне" (с)

    "Тем временем специалисты завода «Микрон» в Зеленограде будут осваивать выпуск аналогичного чипа по технологии 90 нм. На их основе с 2012 г. станут делать отечественные смартфоны — чипы станут первой российской деталью ГЛОНАСС-телефона. "
    (с) http://marker.ru/news/3185