1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Консультация в центре гигиены, возможно ли?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Pin-up, 17.11.10.

  1. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    приехал сегодня в центр гигиены и эпидемиологии волг. области на ангарскую 13, с целью получить перечень СанПинов по торговой точке, посылали с этажа на этаж, в итоге на втором круге "обтирания порогов" мне сказали - "с чего я взял что меня вообще кто-то обязан консультировать", мол нужно самостоятельно изучить документы и выполнить все требования, а потом их уведомить об открытии торговой точки, естественно чтобы они потом меня контролировали и собирали деньги в бюджет выписывая различного рода протоколы о нарушениях пресловутых СанПинов, которые (нарушения) найдутся всегда... в общем не совсем ясно должны ли консультировать или нет, кто для них является контролирующей организацией...
     
  2. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Консультировать не обязаны. Можете запросить информацию о санитарно-эпидемиологической обстановке, состоянии среды обитания, санитарных правилах (ст. 9 ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения").
    Гражданам и пользователям (потребителям), независимо от их организационно - правовой формы, информация общего назначения о санитарно - эпидемиологической обстановке, состоянии среды обитания, качестве и безопасности продукции производственно - технического назначения, пищевых продуктов, товаров для личных и бытовых нужд, потенциальной опасности для здоровья человека выполняемых работ и оказываемых услуг предоставляется бесплатно по следующим разделам деятельности:
    - О действующих нормативных правовых актах в области обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия населения.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2010 16:11 ----------

    Перечень СанПинов и есть информация о санитарных правилах, как я понимаю. Я бы поступил так: направил бы письменный запрос о предоставлении в соответствии со ст. 9 ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и Приказом Минздрава РФ от 02.12.1999 N 429 "О порядке предоставления информации" информации о действующих нормативных правовых актах в области обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия населения в связи с ..... (сами придумаете)
     
  3. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Pin-up, Сайт Консультант-плюс, с 20.00 вечера и в выходные дни доступ к документам бесплатно.
     
  4. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Ещё на сайте Роспотребнадзора можно ознакомиться с перечнем документов.
     
  5. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    наши мнения совпадают, я вчера звонил в приемную центра с целью узнать точный адрес, полное наименование и название отдела для того чтобы направить письменный запрос, на что мне ответили - если вас отказались консультировать по указанным номерам телефонов и при личном визите, письменный запрос также рассмотрен не будет! честно, я не удивлен, думаю, мы все привыкли к такому отношению, для начала я направлю факс с требованием, дальше посмотрим на их реакцию...
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    наверное потому, что такой список и технология выполнения пишется ими за деньги. а если бесплатно, то изучать на сайте, например http://www.rospotrebnadzor.ru. там вся нормативная документация выложена....
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    наверно автору надо заполнить форму обращения на сайте рпн,с темой "организация деятельности",и попросить изложить четкий порядок действий.Потом с месяцок подождать и усе..что-нибудь придет по почте.
    Да и на форуме у их есть соответсвующие ветки
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
  9. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Информация о СанПинах должна предоставляться бесплатно. За деньги-с использованием статистического инструментария
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Да приборзели они.Скоро чистить начнут местных благолепов
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ну так она и предоставлена. на сайте. выше ссылку привёл :)
    а вот написать программу для конкретного предприятия, выполняющее конкретные задачи возлагается на самого предпринимателя. Законом...
    п.32 №52-ФЗ