1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Непонятные толчки... Землетрясение в Волгограде???

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Tomus, 15.10.10.

  1. Wide

    Wide Участник

    272
    0
    То же самое в центре.
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    У меня такое ощущение, что я живу в другом городе :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 16:57 ----------

    Мне уже даже обидно, что я ничего не слышала и не падала со стула от толчков))))
     
  3. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Было открытое окно в офисе и я возле него стоял. И тут как-будто взрывная волна. Панели подвесного потолка подпрыгнули и дыхание перехватило.
     
  4. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    во-во вполне согласна!! больше похоже на взрывную волну!
     
  5. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Точно. Живу на 9 этаже, гул был очень сильный, думал самолет очень низко пролетел, но явно под землей.
     
  6. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Коты размохнатились в ужасе. Меня в кресле раскачало. Где-то полчаса назад. Та самая улица Мира, которую будут восстанавливать первой. :)
    Четыре дня подряд примерно в одно и то же время. Это вояки чё-то под землёй бабахают стопудов.
     
  7. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    блин тоже читал ухмылялся,а сегодня тряхнуло так нормально,дома 3 взрослых человека все почувствовали!двинская:bigeyes:
     
  8. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Был в это время на пустыре возле Парк-Хауса. Что могу сказать, толчков никаких не почувствовал, но бабахнуло хорошо. Вполне похоже на то как самолёт воздушный барьер преодолевает. Звук был со стороны аэропорта.
     
  9. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
  10. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Сегодня утром стала известна причина «подземных толчков», на которые с конца прошлой недели жалуются жители разных районов Волгограда. Согласно официальной версии, тряску вызвали взрывы большого количества снарядов на полигоне Прудбой.
    Как сообщил «Первой газете» председатель комитета гражданской защиты населения администрации Волгограда Юрий Ратников, на полигоне производится уничтожение устаревших снарядов. Ежедневно специалисты 20-й мотострелковой бригады взрывают от 40 до 100 тонн боеприпасов, что и вызывает дрожь земли в радиусе многих километров.

    — Эту версию мы разрабатывали и раньше, но вчера получили подтверждение, — отметил Юрий Ратников. — После двух подрывов, совершенных в Прудбое, к нам начали поступать звонки от жителей Волгограда с сообщениями о том, что их опять трясет.

    Сколько еще продлится уничтожение снарядов на военном полигоне, не уточняется. Но, как отметили в администрации Волгограда, в соответствующие структуры уже направлено письмо с просьбой обратиться к руководству 20-й мотострелковой бригады с тем, что бы они уменьшили ежедневную «дозу» взрываемых снарядов.

    С интернета взял)
     
  11. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Алексей С.,
    Да, весьма похоже на правду.
     
  12. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    о сюжет а!а что не в центре волгограда уничтожают :)
     
  13. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    только непонятно, как волна от прудбоя доходит до краснооктябрьского района... а поближе, там в руинах уже всё лежит?..
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    15:45 Кировский , глухой шум и тряска.
     
  15. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Очень ощутимые толчки каждый день практически последнее время происходят. Окна не дребезжат, но дом качает.Да, как будто перед толчком ощущается где-то вдалеке взрыв, а потом толчок. Может и взрывают что-то на полигоне, но верится с трудом, т.к. раньше такого не было никогда и толчки происходят в разное время. Хотя, всегда днём...
    Не понимаю, почему не запретят стрельбу на полигоне если это от неё такое происходит? Да и вообще как то странно, что миллионник раскачивает Прудбой.
     
  16. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Лучше пусть отстреливают по мишеням, опыта набираются. Наверно и пушки уже старые, как бы стволы не разнесло.
     
  17. Deonis

    Deonis Новичок

    58
    0
    Толчки

    Вчера услышав разговор в паспортном столе председатель нашего дома с одной из жильцов нашего дома на ул. симонава был удивлен! Сегодня сидя дома на кресле за ноутбуком сам стал очивидцем, шатнуло хорошо цветы и плазма ноута четко содрагнулись теперь и я верю что бывает. Сразу же звоню в МЧС 54-75-53 те говорят - мы только тушим пожары, звоните в службу спасения089, звоню, там отсылают к оперативному дежурному по городу 95-95-81 тот, информация подтверждается, письмо в следственый комитет они уже направили!
     
  18. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    до прудбоя если мне память не именяет километров 40.... если до нас доходят толчки, там уже в радиусе десяти километров ничего живого быть не должно...
     
  19. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    В конце 80-х на полигоне Капустин Яр уничтожали ракеты по договору РСМД. Расстояние от полигона до города было километров 50, но после каждого взрыва стекла дрожали ощутимо. А взрывали там много, более тысячи ракет за четыре года было уничтожено. И ничего, все живы. :)
     
  20. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Тогда и дома были новее и евроремонтов со сносом стен никто не делал и точечных застроек с хаотичным проектированием не было..
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    И трава забористее. :d
     
  22. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Вам видней
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Beagle 2, до знаменска более 50 км.
     
  24. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    cole, уточняю - имелось в виду расстояние от места уничтожения ракет до военного городка Капустин Яр, в котором я тогда жил.
     
  25. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    А куда же все скептики делись?
    Вчера в 16:30-16:45 так грохнуло, что у половины машин на стоянке перед работой сигналки сработали (в районе ЖБИ1).
     
  26. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Курят и пьют.
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    TJ,

    Толчок не качался?
     
  28. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0
    15:10 опять
     
  29. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Никогда, да, центр.
     
  30. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Да, центр, снова тихо и ни одного движения и звука :gigi: