1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диктофон пленочный на защиту

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем arbuzik, 15.10.10.

  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Нужен на защиту, куплю, обменяю...
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    зачем пленочный то?
     
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Цифра дорогова-то стоит, мне ж на один раз, можно и с пленкой...
     
  4. Мариана

    Мариана Новичок

    49
    0
    в редакцию какой-нибудь газеты обратись..У журналистов точно диктофоны имеются.Может в прокат на день дадут
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Ну во-первых-цифру-то можно? Пленку же в ВАК...
    Во -вторых, очень и очень прилично пишут плееры айривер. Я свою защиту писала так. Кассету писали на магнитофоне. я ее и не трогала, стенограмму с цифры делала. Плеер лежал метра 4 от трибуны, на столе.
     
  6. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Серьезно, первый раз об этом слышу. Регламент есть по этому вопросу?
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Я нанимал мужика с аппаратурой - он и видео писал и аудио. А обычные аудиокассеты с записью ушли в ВАК. А на диктофон я писал для себя на предзащите и защите. Хотя на защите диктофон мне был по сути не нужен - достаточно было профессионально сделанной аудиозаписи на обычных аудиокассетах (с оригинала мужик мне сделал копии). Так что диктофон я использовал по делу только на семинарах и предзащите...
     
  8. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    По-мойму пленка уходит в ВАК только если у них вопросы возникают... дополнительные. А так в диссовете хранится. Но могу и попутать, особенно сейчас. Айривер (спасибо ЧЗЗ) действительно рулит, особенно по сравнению записью на пленке.
     
  9. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Нет. В июне 2009, по крайней мере, пленку в ВАК не нужно было. Запись в диссовете хранится. Причем можно в цифровом виде.
     
  10. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А... возможно да. Помню, что кассеты тоже нужно было к документам прикладывать. Лучше у ученого секретаря спросить и выяснить точно!
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    См. выше, народ лучше помнит-что-куда. Я знаю только, что кассету надо было куда отдать. :) И что нужна была нормальная запись для стенограммы. Нормальную запись айривером...еще модели самсов некоторые неплохо пишут - простые плееры mp3 с функцией диктофона. Мы писали вот таким:
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2010 18:24 ----------

    Serg21220, нам цифру не предлагали(апрель 2009)
     
  12. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Для этого тогда нужно разработать тех.регламент с марками и характеристиками записывающих устройств как, например, минимальные требования к компу для игры. А то откуда ж я знаю какая пленочная запись окажется лучше, какая, хуже, и какую примут в ВАК, а какую забракуют. Про запись ни одного пункта ни в приложении о присуждении ни на сайтах ВУЗов и ВАКа не нашел, видно это что-то из "на всякий случай". Мне секретарь вообще сказал: "либо приводи стенографистку, либо пиши на диктофон, а потом расшифровавый на бумагу". Все.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    arbuzik, нормальная запись-в смысле шоб я поняла чо стенографировать.........
     
  14. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Мое мнение: все равно на что записывать, хоть на телефон, главное чтобы этого чего-то было > 1. И нелишне проверить заранее не уйдет ли тот же телефон в спячку, хватит ли места и аккумулятора, не прервет ли запись входящий звонок.

    Лично я пользовался: 1) ноутбуком (программой AIMP Recorder), 2) плеером, 3) видеокамерой на штативчике. Везде все записалось, никакие пленки никто не требовал.