1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хватит бухать!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Litron, 16.07.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Это я, многогрешный. В молодости несколько раз перебрал. Потом и с дозой определился, которую превышать нельзя. И с темпом пития. И с приемами уклонения (ежели чувствую, что перебираю). И уже много лет никаких приключений. А иногда (ежели на работе празднуем) вообще не пъю. Чтобы хоть один трезвый за порядком присмотрел и всех домой отправил.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет, не то. Вопрос был не о том, кто стал сам культурно пить, а о том, кто это сделал по примеру другого.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Они не не умеют, они не могут остановиться. Это и есть алкоголизм.
    Согласа с Litronом, некультурно пьющий = алкоголик. Хоть и по праздникам.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет, не то. Вопрос был не о том, кто стал сам культурно пить, а о том, кто это сделал по примеру другого.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2010 15:27 ----------

    Ну это Ваше с Литроном личное понимание термина "алкоголизм", которое не соответствует медицинскому значению.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    sp_r00t, опередил.:)
     
  6. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Если смесь выше сорока градусов, в ней больше гидратов с одной молекулой воды — получаем высокую вязкость и ощущение неприятной крепости, сухости. Только сорок частей спирта по весу дают в растворе сбалансированную смесь гидратов, основная доля которых с тремя молекулами воды. Такая вязкость раствора единственно возможная для того, чтобы водка не была водянистой и крепкой — была идеальной питкости.

    Менделеев Дмитрий Иванович
     
  7. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Какое забавное словосочетание. Как такое понятие вообще может существовать, если само опьянение разрушает культуру?
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    sp_r00t, вот смотрите, есть реальный человек. Пьет в компании и по поводу, но любой мало-мальский повод - и он бежит на зов водки, пофиг что ехать далеко и юбиляр просто знакомый. Напивется до нетранспортабельности. Где-то 1-3 раза в месяц. Пьет вечером своё вино, но не до усрачки, а до состояния легкого опьянения. Он зависим от алкоголя, зависимость налицо, он не может остановиться. Его останавливает только отсуствие повода, типа только алкаши пьют без повода. Кто он?
    Медицинское значение термина в студию.
     
  9. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Фаза, не нужно прикрываться казалось бы умными речами других людей, скажите что-нибудь своё, но несомненно умное.
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А что? Культура курения, пития, наркотическая культура Нидерландов :biglaugh:
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Легко может существовать. Это малопьющие люди - те, кто пьет только по поводу и столько, что вообще не пьянеют. Что пил, что не пил. Обычно они развозят алкашей по домам и сдают на руки женам. Без повода они вообще не пьют.
     
  12. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Если кто уверяет, что выпил шесть или восемь бутылок вина за один присест, то из одного только милосердия я буду считать его лжецом, не то мне придется думать, что он – скотина.

    Ф.ЧЕСТЕРФИЛД
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не стоит приписывать свои слабости всему человечеству.

    Он алкоголик

    Я не врач, поэтому могу только брать определения из других источников. А почти во всех, речь идет о зависимости. Ваш знакомый, по Вашим словам явно зависим. Поэтому алкоголик.
    Я знаю людей, которые не ищут праздника. Которые не потягивают дома винишко. Но когда они пьют, то приходят домой на бровях. Их нельзя назвать зависимыми.
     
  14. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Если такое случится, я эту сцену засниму на видеокамеру. А утрам покажу "Участникам". Всем советую.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Уважаемые культурнопьющие!!!
    Забейте в яндексе строку "стадии алкоголизма" и сходите хотя бы по первым двум ссылкам. Там вы найдете следующее:

    1-я стадия алкоголизма.Человек увлекается спиртным, но пить не умеет. Испытывая влечение к алкоголю, пьет не к месту и не знает меры. В состоянии опьянения способен наломать дров. Мы называем это утратой ситуационного и количественного контроля. Самочувствие на следующий день удовлетворительное, потребности в опохмелении пока нет. Появляются амнезии. Это еще не профессионал, но уже любитель высокого разряда. На этой стадии пить, как правило, не бросают, так как здоровья пока хватает. Первая стадия продолжается несколько лет, переход во вторую почти неотвратим.

    Первая стадия алкоголизма.

    Длительность от 1 года до 5 лет.



    На данной стадии заболевания у больного появляется синдром психической зависимости: постоянные мысли о спиртном, подъем настроения в предвкушении выпивки, чувство неудовлетворенности в трезвом состоянии. Патологическое влечение к алкоголю проявляется в ситуационно обусловленной форме. «Тяга» к спиртным напиткам возникает в ситуациях, связанных с возможностью выпить: семейные события, профессиональные праздники…



    Появляется синдром измененной реактивности в виде растущей толерантности. Возрастает переносимость спиртного, появляется способность ежедневного приема высоких доз, исчезает рвота при передозировке алкоголя, появляются палимпсесты (забывание отдельных эпизодов периода опьянения). При легком алкогольном опьянении психические функции ускоряются, но некоторые из них - с утратой качества.



    Снижается количественный контроль у больного, утрачивается чувство меры. Вслед за начальными дозами спиртных напитков и появлением легкого опьянения возникает желание продолжить выпивку. Больной пьет до среднего или тяжелого опьянения.



    Остальные симптомы алкоголизма на первой его стадии еще не успевают сформироваться. Физическая зависимость от алкоголя отсутствует, последствия алкоголизации могут ограничиваться астеническими проявлениями и неврологическими дисфункциями.



    Спрут, то, что вы называете некультурным питием, и многое из того, что вы называете культурным, на самомделе 1-я стадия алкоголизма именно с медицинской точки зрения. И перестаньте тешить себя иллюзиями.

    Всего несколько лет назад в международной классификации болезней девятого пересмотра существовала любопытная диагностическая категория - бытовое пьянство. Что это такое - непонятно. Это как бы пьяница, но еще не алкоголик. Термин неудачный и лишний. Между пьяницей и алкоголиком нет никакой принципиальной разницы, любой пьяница, без сомнения, является алкоголиком. Термином “бытовое пьянство” мы даем скорее социальную, нежели медицинскую оценку человеку. Совершенно справедливо диагноз “бытовое пьянство” был исключен из современной международной классификации болезней десятого пересмотра.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2010 16:31 ----------

    Опьянение средней тяжести (1,5 – 2,5 ‰ алкоголя в крови). В этой стадии алкогольного опьянения часто появляются раздражительность, неудовлетворение, недовольство, злоба. Возможно агрессивное поведение. Легко появляются выходящие из-под контроля переживания (переоценка своих возможностей, обиды и упреки в адрес окружающих лиц). Нарастает нарушение координации движений, постепенно развиваются сонливость и вялость. Опьянение средней тяжести обычно сменяется глубоким сном. При пробуждении ощущаются последствия алкогольной интоксикации: слабость, вялость, разбитость, угнетенное настроение, жажда, снижение или отсутствие аппетита, неприятные ощущения в области сердца. О некоторых событиях, происходивших в период опьянения, может сохраняться не вполне четкое воспоминание.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мне не совсем ясно, в чем заключаются мои иллюзии. Ну да ладно.
    Давайте называть это первой стадией алкоголизма. На этой стадии человек может изменить свое поведение. Только не надо ссылаться на то, что "переход во вторую стадию неотвратим". Очевидно, что имеется в виду, что если человек пребывает в первой стадии и будет в ней пребывать, то однозначно перейдет ко второй. Но из этого не следует, что если он попытается пить как человек, то у него этого не получится.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    sp_r00t, значит вы не забили в яндексе и не сходили никуда, иначе бы вы там прочитали, что, как ни странно, пить можно бросить и на 3-й стадии. Но это не значит, что 1-я стадия не равно алкоголизм. На 1-й стадии физическая зависимость еще отсутствут. Но это по-любому алкоголизм. Именно с медицинской т.з. Ваша иллюзия в том, что ваши знакомые не алкоголики. Они алкоголики уже потому, что пьют до средней и тяжелой степени опьянения.
     
  18. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    А вот, как хорошо сказано!

    Вино запрещено, но есть четыре "но":
    Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
    При соблюдении сих четырех условий
    Всем здравомыслящим вино разрешено.
    Омар Хайям

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2010 16:44 ----------

    Алкоголь — это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь.
    Джордж Шоу

    Умный ведь МужиГ!!!
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бета, ну пускай, пускай. Пусть мои знакомые - алкоголики, пусть кто пьет до усёру - тоже алкоголики. Как это может помешать тем мерам, которые я предложил для борьбы с пьянством?
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    sp_r00t, а я не верю в их эффективность, поэтому ваш вопрос теряет для меня смысл.
     
  21. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Безотходное производство!
     

    Вложения:

    • ymor.jpg
      ymor.jpg
      Размер файла:
      14,7 КБ
      Просмотров:
      284
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы не верите в эффективность мер, которых еще никто не применял, зато верите в эффективность мер, неэффективность которых была многократно продемонстрирована на опыте. Это дело хозяйское.
     
  23. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Пьянство и культура — вот два понятия, взаимоисключающие друг друга, как лед и огонь, как свет и тьма.

    Н.А.Семашко
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Фаза, я смотрю Вы всерьез взялись за изучение вопроса:d
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    sp_r00t, мою цитату, что я верю, в студию!

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2010 16:56 ----------

    sp_r00t, он походу вообще не с нами.
     
  26. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    А хрена флудить и выдумывать, данный вопрос тянется из глубин веков! И не один талантище о него споткнулся, но все же, жил и творил как уважаемый ЧЕЛОВЕК!
     
  27. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    ...
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    dj_KOT, уберите. Это чей-то ребенок и почему он такой вы не знаете. Это неэтично.
     
  29. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Думаю, он этим много сказал! Но киньте в меня камень, но - этот человек ТАЛАНТИЩЕ!

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2010 17:02 ----------

    А Вы видели фото - Чернобыля, Лагерей 2-ой мировой, экологически неблагоприятных зон! Это фото будет цветочком!
     
  30. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Иногда лучше жевать чем говорить! (с)

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2010 17:06 ----------

    Бета, только ради вас.
     
Статус темы:
Закрыта.