1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Двойной копец" в ЖИВОМ переводе Гоблина

Тема в разделе "Кино", создана пользователем DeadMan, 29.06.10.

  1. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Но их всего 3.
    Плохая звукоизоляция между залами, отсутствие 3D – это и есть не хуже? Хотя лично для меня эти аспекты, как и количество залов, не являются определяющими при выборе кинотеатра – я хожу в "Киномакс" потому, что там самые дешёвые и удобные по времени сеансы (во всяком случае, для меня). Да и поближе он чуток, чем "5 Звёзд". :)

    Единственный фактор в пользу "Киномакса" – его легкодоступность, т.е. вход с улицы непосредственно в кинотеатр, у конкурентов такого нет.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Mavr,
    Что-то я не улавливаю связи между удобством просмотра и количеством залов.... В московском IMAXе вообще один зал и ничего....люди из другиз городов специально приезжают....

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2010 13:37 ----------

    А еще в Киномаксе самые удобные, наряду с Синема Парком кресла (при росте 180 можно спокойно вытянуть ноги и откидывающиеся подлокотники, низкие цены и самые большие залы и экраны в городе.

    Основные минусы - духота в фойе и уродские хоккейные автоматы, от которых голова болит.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Плохая звукоизоляция - да. А отсутствие 3д - это небольшой недостаток, т.к. стоящие 3д фильмы можно по пальцам одной руки пересчитать.


    +много.
    У Киномакса есть недостатки, но если вдуматься - достоинств больше, чем у других кинотеатров.
     
  4. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    А удобство тут и ни при чём. Было утверждение, что кинотеатр стал не хуже других, которое я постарался опровергнуть.
    Не спорю, забыл про них.
    Ну, вместимость залов в какой-то мере компенсирует их малочисленность. Доказательство же насчёт самых больших экранов – в студию, пожалуйста. Вот в "Синемапарке", к примеру, в 8-м зале диагональ экрана 13,5 метров.
    Смешно.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну посмейся, раз смешно.
    Я высказал свое личное мнение. Единственный фильм на сегодняшний день, который меня поразил в 3-д, это "Аватар". Его я посмотрел в IMAX. Остальные меня не впечатлили, так что не сильно расстраиваюсь по поводу отсутствия 3д-зала в "Киномаксе".
    Естетсвенно, за 3-д завтрашний день, поэтому скоро, думаю, и в "Киномаксе" один зал под него отведут. Они же понимают, что с этой точки зрения теряют много бабла из-за соседнего "5 звезд". Без 3д щас не выжить, потому что "пипл хавает" и готов щемиться на всю подряд шнягу, если к ней прилеплена приставка "3д". Так что, думаю, это всего лишь вопрос времени.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2010 19:41 ----------

    А зачем это вообще опровергать? Тема вообще не об этом! К слову просто пришлось. К тому же я не говорил, что "Киномакс" - это самый лучший кинотеатр. Я сказал, что после ремонта он стал "не хуже других", вот и все. А там, как говорится, на вкус и цвет...
     
  6. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    оффтоп, конечно, но уж коль тему затронули, вставлю 5 копеек про Киномакс. не был там тыщу лет и вот недавно сподобился. был очень приятно удивлён. действительно, после ремонта всё изменилось в самую лучшую сторону:)
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Прошу прощения за скепсис... Я далеко не киноман, на просмотры тупо нет времени. Тем более не поклонник Гоблина.
    Просто кажется мне, что с подобным аттракционом он ездит не только в Волгоград, соответственно, перевод на фильм уже наработан и зазубрен. Очень интересно слушать оригинал и параллельный перевод (это высший пилотаж в профессии переводчика), особенно не деловой/переговорный, а разговор/сленг, но при N-ом прогоне это уже будет похоже на рассказ школьника на уроке про "London is a capital of Great Britain..."
    В чём прелесть то? Просто встреча с творческим человеком?
     
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    А вот хамить совсем не обязательно.
    Как и я.
    Я бы даже сказал, сегодняшний. Это я и имел в виду, говоря "смешно". Жаль, что Вы этого не поняли.
    У меня нет права высказать своё мнение (тем более, что в контексте обсуждения вопрос выбора кинотеатра был существенен)?
    А я сказал, что это не так, вот и всё.
    Хотелось бы отметить, что Гоблин не делает параллельный, т.н. синхронный перевод в том смысле, в каком Вы употребили этот термин (для этого у него кишка тонка) – первоначально он переводит текст фильма с монтажных листов, а потом, во время сеанса, просто проговаривает результат из будки. Параллельно.
     
    Последнее редактирование: 12.07.10
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да я в общем-то и не думал хамить.


    Просто у нас не совпали точки зрения на сегодняшнее 3-д.
     
  10. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    оказавшись по случаю в непосредственной близости от киномакса, прикупил целых шесть билетов, на себя и компанию друзей. :flag:
     
  11. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    супер! отличный показ, было весело.
     
  12. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    я в восторге! Гоблину спасибо. Всем все подписал, со всем сфоткался, ни кому не отказал, молодец.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2010 00:07 ----------

    фильм ржачный
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    А я тебя ни на сеансе, ни после не видел...
     
  14. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    до сеанса пожирали гамбургеры с колой, забежали в зал за пять минут до начала, после фильмы умчались в бамберг, по пиву.
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Vicktor V., ааа. Я зашел в зал уже после начала фильма. Хорошо, что места были два крайних в ряду. Ну и после остались для того, чтоб фотка Дмитрием Юрьичем на память была.