1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как отучиться?!

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Cutty Sark, 01.10.03.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Народ, подскажите, ну КАК можно отучить себя держать ногу на педали сцепления?!
    Вроде уже четвертый год вожу, понимаю, что неправильно это (хотя я и не в нажатом состоянии держу), и все равно - ну никак!
    Недавно поймала себя на том, что на спуске вниз к парому (там, где крутые повороты), одновременно выжимаю и сцепление, и тормоз прижимаю, то есть фактически на нейтралке качусь!
    Что делать.... не знай.... :(
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Cutty Sark Придётся покупать машинку с коробкой-автоматом. :(
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark
    Убрать сцепление нафиг ;)

    А если серьезно, у меня это инструкторская ошибка. Во время "наездов часов" в автошколе я вообще ногу на весу держала. И всякий раз отпуская педаль газа автоматически выжимала сцепление. За что каждый раз была бита инструктором нещадно. Зимой он мне рекомендовал на дороге не появляться. Потом отучивалась. Никак не могу убить в себе привычку при повороте ключа зажигания "подгазовывать" педалькой-газулькой. Ну машины, млин, в автошколах :chih:
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Cutty Sark Научишся, когда у тебя выжимной подшипник выйдет из строя (когда ты жмешь педаль сцепления, он работает) и у тебя сцепление перестанет работать :D

    Тоже не правильно. Надо ведь и двигателем тормозить
     
  5. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    не отучайся...у меня уже 6 лет такая привычка...причем плохого тут ни чего не вижу :)
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    SPORT LINE
    Вот в том-то все и дело, что мне говорят, что сцепление сожгу или еще что-нибудь, но за 4 года это не произошло, да и не давлю я на педаль...
    Но все же это как-то неправильно...
     
  7. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    паришся ты по мелочам :) сколько ездию, меняю сцепление только из-за резких стартов и стояния в пробках (тырканья его). А так даже хорошо, левая нога все время рядом с тормозом, это больше плюс, чем минус.
     
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Cutty Sark, как ногу начнет сводить - сразу отучишься
     
  9. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Zombie
    ее ни когда не сводит :)

    Cutty Sark
    если уш так сильно надо - купи машину с коробкой автомат :)
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Поехать далеко. Чтобы на целый день - рулить. Нога сама встанет куда нужно через пару часов :-) Иначе просто отвалится от усталости...
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Cutty Sark
    Там слева площадка есть для ноги, попробуй на неё ставить. Я по городу в основном тоже так езжу, с ногой на педали - всё равно часто переключаться приходится. Но сильно не давлю.
     
  12. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Cutty Sark
    Правильно тебе народ советует:
    1. по городу нет ни чего страшного где нога.
    2. на дальние дистанции работа идёт практически только газом, так что тоже куда хочешь туда и ставь.
     
  13. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Согласен с kaa - по городу ногу лучше держать над сцеплением - торможение в пол с выжимом обеих педалей для меня совсем не редкость. А по трассе - зарядил шестую и прёшь. Левая отдыхает на площадке, правая слегка газ держит.

    Добавление от [date]1065026519[/date]:
    Ну это не надолго - первая авария от закипания тормозной и отвыкнешь. На спуске ВСЕГДА тормозят двигателем. И никакий "нейтралей".
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А у меня реакции всегда хватает обе педали сразу нажать (это у меня уже до автоматизма доведено) с площадки для отдыха левой ноги. Нога на сцеплении у меня находится на скорости до 40 км/ч, когда каждые 10 км/ч приходится переключать передачу.

    P.S. В Волгограде есть шестерки с полуавтоматом, где педали сцепления нет как таковой
     
  15. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Могу подкинуть если что адреса где такую коробку взять можно..:cool:
    Где-то видел. - осталось вспомнить:)
     
  16. Отучу от нажатия педали сцепления быстро, безболезнено и недорого. Пожизненная гарантия. Дамам скидки.:)
     
  17. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Хирург-педалист
    судя по нику вы педали хирургируйте :)
     
  18. Так как хирургов педалировать тяжелее(из за скудной зарплаты хирургов), чем педали хирургировать, можно делать и это. Да здравствует педализация всей страны. А с вредными привычками можно справиться. Особенно дамскими. И пусть дамские ножки нажимают на две педали, чем на три, как у них там.
     
  19. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Хирург-педалист
    а если их всего две? :)
     
  20. Тогда пусть только одну. Конечно же педаль акселератора. И только вперед! Тогда и путать нечего. И хирург не нужен. Нет педали - нет проблемы.
     
  21. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    хирург-педалист
    :)
    все бы так проблемы решали :)
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    При торможение двигателем

    Сначала пpоисходит тоpможение бампеpом, потом облицовкой pадиатоpа с фаpами, далее pадиатоpом и только потом собственно двигателем :)