1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последний легион

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Вадим, 19.04.07.

  1. Удалены сцены трепанации черепа + местами сделали "кадрирование" и т.д. (в частности в заставке писюн нарисованный отрезали) ну в общем наши надмозги держат марку.

    Качал с инета вроде внормальном переводе (кому надо могу дать ссылку) но запарился качать и докачал только до 6 серии.

    где?? я недавно по пяти точкам прошелся в центре и в ворошиловском нигде нету.

    п.с по сабжу "последний легион" отстой
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ну там много чего другого поудаляли, как я слышал :)
    про "кадрирование": из полноценной 16:9 картинки отрезали изображение по краям, чтобы получить 4:3.

    где продают - не подскажу. этож пЕраты, здесь низя ;)
    кто ищет, тот всегда найдет :smilewink
     
  3. boogeyman

    boogeyman Участник

    412
    0
    это не фильм, а ппц какая муть.
     
  4. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Да, Киноленту надо смотреть исключительно как комедию.

    В этом фильме, как ни в каком другом, уровень пространственно-временных извращений над реальными историческими событиями достиг немыслимых значений! Складывается такое впечатление что идея снять кино пришла к авторам после просмотра мега-блокбастера "Полковник Артем" в баре "Белая Лошадь", и они (авторы) тут же, не отрываясь от пива, наспех набросали сценарий на салфетках, мозговым штурмом быстро придумав сюжетные ходы. Ну а то, что у зрителей, знакомых с историей, волосы дыбом встанут – это не беда, ведь в этом году действует модная отмазка "а мы не историческое кино снимали, а экранизацию комикса". Так и здесь, снимали не историческое кино, а экранизацию сценария сумасшедшего сценариста.

    Авторы фильма изо всех сил постарались чтобы все узнали что кинолента именно английская. Это настолько лезет изо всех щелей, что почти аж до рвотного рефлекса. Ну такая уж Англия расчудесная, прямо земля обетованная ! И если уж герои решили ехать куда подальше из замшелой и неуютной Италии, то это, конечно же, в солнечную Англию, больше на Земле, понятное дело, хороших мест нету.

    А вот если бы это кино снимали наши кинематографисты, то поехали бы они, понятное дело, в Россию, и стали бы Праотцами Петра Первого, ну а если бы поехали в Америку – то, страшно подумать – Авраама Линкольна !!!

    Английский кастинг убил наповал. Колин Ферт в роли недо-Максимуса и Айшвария Рай в роли супер-ниндзи конечно здорово веселят, но еще больше меня прикололи еврейский Мерлин и пионер Артемка, который снимается во ВСЕХ английских фильмах, и надоел уже больше Дакоты Фаннинг.

    Вот Воренус наш действительно очень крут, отлично сыграл брата-близнеца Тиля Швайгера из "Полковника Артема", такой же смелый и решительный мужчина.

    Ну а так, помимо всего прочего, еще выделил бы следующие моменты:

    Потрясла древнеримская система залпового огня, своеобразный прародитель "катюши". Если развивать тему военно-технического прогресса в Древнем Риме, то можно было бы придумать и межконтинентальную катапульту и портативную дымовую рацию...

    А еще особенно меня порадовал народно-освободительный бунт, который подняли в Англии римские гастарбайтеры против законного английского короля. Проводя современную аналогию, это примерно то же самое, как если бы таджики и молдоване подняли в москве бунт против тирана Лужкова.

    Подводя итог, скажу что кинолента очень понравилась, и помимо всего прочего, из нее я узнал много новых удивительных вещей ! Так что всем рекомендую.