1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы по Касперскому

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Devillio, 21.11.07.

  1. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Скачал триал. Хотим организацию перевести.
    1. Как отключить проверку архивов? Он как то странно проверяет - дотошно, при этом не дай бог в архиве есть вирус. Он начинает не то распаковывать архив, не то хрен его знает... За два часа проверки куда то деваются последние свободные 6 гигов на винте.
    В настройках - "Файловый антивирус" - "Настройка" - "Общие" галочка с проверки архивов снята, но он все равно их проверяет. При полной проверке системы пишет, что проверять еще дня 4... Хотя нелегальный нод или нортон тестирует максимум за 3 часа.

    2. Если машину не перегружать, часа через 4 работы начинаются нереальные тормоза, P4-2.8 плавно превращается примерно в целик 800-900 со встроенным видео. А с этим чего делать?

    Спасибо.
     
  2. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Можно настроить там же проверять по расширению, это раз.
    Во вторых можно поставить проверять ночью и выключать комп по окончании проверки...
    6 гигов на винте теряются потому что он заливает их в темп.
    Нортон отстоище.
     
  3. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    обоснуйте?

    вариант проверки ночью все равно не прокатит. у нас "ночь" 16 часов, а касперыч проверять хочет 4 дня :)
    а чего он в темп заливает? т.е. если у меня винт в 400 гигов - надо иметь запасной такой же пустой? с папкой temp? :d
     
  4. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Не видит новых вирусов. Даже с обновой.

    Каспер в темп заливает именно архивы, которые проверяет.
    После окончания проверки он все за собой чистит.
     
  5. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Dark_Elven, ну в целом, не сказал бы, что настройка простая. но пока мне нравится :) производит впечатление - замечает даже, что дельфи к созданному процессу коннектится, чтобы дебаг работал :)
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Каспер форева!
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Шелудивый кот,
    я потсталом :)
     
  8. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109


    Напиши мне в приват свои кооринаты помогу.