1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Одежда, которую мы носим

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Bub, 09.01.03.

  1. Bub

    Bub Гость

    Речь идет спорт товарах. Точнее о брандах.
    Вот, помню, были времена, когда за кросы фабрики адольфа даслера могли продать душу. Были времена, когда про Найки-Рибоки и не слышно ничего не было, а обувь не делилась на баскетбол, бег, скейт борд и прочее.
    Теперь же - полный зашибись. В связи с этим, наступает уже некое пресыщение монстрами спортивной одежды. Ну понятно, что для многих Адидас это культ, другие, может не последнюю роль в покупках отводят тому, что их любимый игрок/команда одевается в энную марку.
    Но при нынешнем многообразии хорошик, качественных брандов рангом ниже пресловутых Адидас-Рибок-Найк-Пума хочется узнать о Ваших предпочтениях. Вожно обоснование. Диадора, Нью Бэлэнс, Амбро, Каппа, Лотто, Соломон, Чэмпион, Конверс, Лонсдэйл, Фила, Митре... и пр и пр. Есть любители?
    Или всё же А-Р-Н-П?
     
  2. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Уже несколько лет прокупаю спортивную одежду марки "Коламбия". Куртки зимние, летние, костюмы, всякие фенечки, короче все, кроме обуви покупаю этой фирмы. Вещи беру только в хороших спрортивных магазинах, в последнее время в "Спортмастере". Вещи удобные, качественные и стильные. Что еще нравится в "Коламбии" - они не облепляют одежду своими брендами, в отличие от того-же Найка. Хотя многим людям нравиться быть ходячими рекламными стендами.

    А вот со спортипной обувью - однозначно Рибок для спорта и для зимы, Скейчерс для повседневного ношения.
     
  3. hron

    hron Гость

    В спортивной одежде я хожу только пиво пить (именно для этого она и создавалась, видимо:) ), на марку мне забить, было бы лейблов и всяких ярких вставок поменьше. Что касается обуви - адики однозначно, лет с 16 рассекаю в них круглый год (кроме июля, когда на пляже) и не обламываюсь.
    Неубиваемые кроссы, меняю только потому, что надоедает одно и то же носить.
     
  4. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    a ya vse lublu... i Nike i Adiddas..... a vobsche lulblu sport tovari FUBU, ECKO, Phat Farm ))
     
  5. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    На тренировки я хожу в костюме только от Пумы. Учитывая какие мы выходим из зала, это просто идеальный вариант, т.к. стирается такая одежда легче, чем другие марки, из какого то интересного материала они шьют одежду. Ну а обувь...я занимаюсь только в самых простеньких китайских мягких кедах, т.к. они очень гибкие, а вот всякие найки, адидасы - круто, конечно, но заниматься в них тяжко, да и жарко. Естественно китайская обувь долго не выдерживает, покупая 7 пар такой обуви, я считай покупаю 1 пару неудобных найков, которые все равно при нашей нагрузке через год полетят...
     
  6. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    У меня богатый опыт использования баскетных кроссов... как ни странно, чем круче колеса, тем силнее летят: толи китайцы не качественно делают толи еще что...

    Вот примеры из спортивной жизни:

    - на паркете и в спортзалах - в принципе небыло разницы на кроссах от адиков, найков, пум, конверах ценою 75-100$ и малоизвестных спрандей, кенгов и тому подобному ценою 20-75$... различия только в крутости и отделке. А так все равномерно изнашиваются и стираются - приблизительно пара в зиму...

    - на асфальте как ни странно очень хорошо себя зарекомендовали именно малоизвестные - те же спранди (венгерского пр-ва) и иже с ними - высокопрочная подошва к нашему асфальту подходит как нельзя лучше... а вот "крутые" колеса держатся несколько хуже - истираються быстрее, ну пожалуй за исключением конверов... те где то на равне с небрэндами... хотя "крутые" кроссы лучше держат сцепление на асфальте - подошва помягче...

    По поводу спортивной одежды - приятнее бегать в навороченных шмотках, однако мастерства как ни странно это не прибавляет... проще надо быть...:D А в спортивных костюмах активно спортом заниматься - себя не уважать... тело должно дышать и вентилироваться, а не париться в каком то интересном материале:D :D
     
  7. Галка

    Галка Гость

    Nike forever!!!:super:
     
  8. Bub

    Bub Гость

    Energy удивила очень насчет «заниматься тяжко». Ведь как раз над этим вопросом бьются там целые лаборатории ученых. А китайцы, похоже, бьются над тем, чтобы изобрести еще более дешевый дерьмонтин. Ну, раз такие ощущения на самом деле присутствуют...

    Вот хотелось бы по поводу Diadora что нибудь услышать. Оч мне мила их одежка. И Solomon. Есть фаны?

    А вот Спранди из принципа бы не купил никогда, ибо не круто.

    Вот еще тема... Многие не крупные, но известные производители изначально были узконаправленны на какой либо вид спорта.
    Как Лакост на тенис, Лонсдэйл - бокс, а Митре на футбол. Но теперь уже всем всё равно и носится это как универсал.

    Да. Ротор теперь в Umbro и улицы им заполнены, но сдается он процентов 90 с тракторного рынка. Вроде как, только одна контора им торгует в Волгограде. Не помню точно, что то вроде Спорткомитета Волгограда. А Umbro, в принципе, не отстой.
    ИМХО, народ еще мало прошарил какие у него есть альтернативы.
     
  9. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Смотря какой вид спорта - гимнастикой и единоборствами в беговых (наиболее распространенных кроссах) заниматься неудобно. То-же самое можно сказать и о занятиях в спортзалах с деревянным поктытием - многие кроссовки просто скользят и сильно пружинят, к.т. заточены в основном под асфальт грунт и травку. В этих случаях действительно китайские тапочки на резине могут показаться предпочтительнее.
     
  10. Bub

    Bub Гость

    Ну есть и не китайские с качественной резиной. Такие, почти без протектора. Т.е. модели спец под описаный случай. Имеются, вот кедики Mitre, не дорогие, плоская подошва - специальный материал, замшевые сверху - в самый раз.
    Это я так, не спорить, а чисто альтруистически советую. И ноге приятней, и проживут дольше.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Примеряла только сноуборд этой фирмы.
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У меня где-то в кладовке лежат кроссовки Диадора. Причем купила их в момент острой необходимости (нужна была срочно спортивная обувь а выбора особо не было. А потом выяснилось что это футбольные бутсы :) С какими-то диковинными шипами на подошве :)
     
  13. Bub

    Bub Гость

    Кэт! Пора доставать их их кладовки, в такой то гололед и на шиповке!
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Bub На рыбьем меху они, однако :) Так и околеть недолго :(
     
  15. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    FILA потому что ярко
    Puma потому что неординарно
    ну на крайняк Reebook, потому что rebbok, не люблю я ваши адидасы и найки:bla:
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Одежду спортивную не ношу - нет ситуаций, партикуляр или джинсы.
    Коламбия, Асикс - как бродилки хороши.
    Асикс чудесно стирается в машинке-автомат и сушится в духовке :gigi:
    Кстати, в Волгограде он дешевле, чем в Москве, правда, коллекции неполные привозят..
     
  17. Буб

    Буб Гость

    Ну тогда я могу тебя просто поздравить. Так случайно ты купила оч хорошие бутсы. У Диадоры они удаются куда лучше, чем обычные кросы и считаются одними из лучших. С наступлением тепла вся статья тебе докупить к ним мячик и...
    А, вот, Solomon известен своим «спортивным туризмом».
    :confused:
    Рибки - так банально (ИМХО). Можно было бы то же самое сказать про Adidas, но это особый культ. Думается, что эти полоски будут еще многие десятилетия радовать глаз. И вид у многих моделей (хотя бы у той же классики) достаточно агрессивный (в этом с ним будет спорить Umbro, а Рибки - напротив очень либеральны), что мне, опять же, по душе.
     
  18. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    не пойму удивления по поводу пумы, ну найдете-ка мне у любого другого лейбла розовые кросовки с перламутром и вставками цвета ванили.причем смотрятся совсем не вычурно а очень мило.
    кстати, Рибок тоже в машинке очень хорошо стирается. проверено неоднократно:)
     
  19. Bub

    Bub Гость

    To
    Jade
    Energy
    Как вам?
     

    Вложения:

    • to_energy.jpg
      to_energy.jpg
      Размер файла:
      44,2 КБ
      Просмотров:
      392
  20. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Sprandi - сколко себя помню, всегда в них :)
     
  21. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Из спортивной обуви конечно Diadora и Umbro, вот только настоящего у нас в Волгограде не найти, я про кросовки, а бампы только umbro. Платить по $100-200 за нечто непонятное желания вообще нет. Так что топчу улицы спрендялями.

    Из спортивной одежды предпочитаю EuroSport, проверена временем. У меня до сих пор футбольная майка из комплекта осталась. Самое прикольное, что даже не выцвела. :bla:
     
  22. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Мне зимой в Волгограде нравилось носить спортивную одежду O'NEILL - куртка, штаны, шапка и т.д. все белого цвета :) назло серости под ногами :) В целом брэндом доволен, правда уже давно ничего из него не одевал - не тот климат сейчас.