1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Колбасизм с 80х не отпускает некоторых людей.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Магадан, 02.07.16.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.916
    342
    Я уже выше тебе рассказал что это такое, на пальцах. Когда общество сохраняет свои ценности и приобретения исторические. Интеллектуальные, культурные и тп.
    А твоё "знаю но не скажу" выглядит даже забавно. Просто ты видать, понял, что в этой плоскости любой аргумент не в твою антисоветскую пользу.
    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2016 12:38 ----------

    Я радуюсь, что тебе не удастся не обращать внимание на нее, с твоими убеждениями по отношению к СССР и его истории.
     
  2. Просто я понял, что достоинство и ты - вещи несовместимые и несовместные.

    А аргументы-то как раз не в советскую пользу:

    1. Уничтожение интеллигенции.
    2. Разрушение храмов.
    3. Исторические здания разрушали на протяжении всего совка и далее.
    4. Вмешательство партии в дела науки, в результате ничтожества типа Лысенко определяли пути развития науки, отбросив, тем самым, науку лет на 200 назад (я про генетику).
    5. Абсолютное пренебрежение к человеческим жизням.

    охрененно сохраняло, да.


    так ты не радуйся, ты про Америку давай напиши что хотел сказать. А то ляпнул что-то, а что - непонятно.



    ты *****? Твои дети тоже зверьки?

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2016 12:59 ----------

    //И да, про то, как жирная тварь Жданов не влезал в одёжу после блокады, а художники оказались в братской могиле, ты предпочёл умолчать.
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.916
    342
    Когда рабочих царская охранка на штыки поднимала и вообще занималась разными изуверствами - таких как ты это не трогало. Завоняло когда рука потянулась к "святому", к своему. Благо и возможностей вонять громко и на весь мир были куда больше чем у простого народа.

    И при этом надо отметить - что не уничтожили.

    Сегодня разрушено православие в целом, общество купи-продай потеряло суть православия, а не какие то там храмы.
    А во свидетельству современных носителей которые еще живы, коммунистическая идеология в своей основе то же самое что и православная. Ценности одни и те же.

    А историческое достоинство хранили, в отличии от твоих сегодняшних единомышленников.


    Они то делают гораздо более страшные вещи, если и уничтожают, то не форму а содержание, только тебе обывателю, понимание этого недоступно.
    Для тебя культура православия - выражена храмом, а история - строением. И о причинах почему их разрушали, ты даже не упоминаешь. Какие уж тут оценки.

    Вот этот стих Маяковский для тебя написал, о царском и сегодняшнем православии и о сегодняшнем историческом достоинстве. Это для понимания причин, почему.

    Вам, проживающим за оргией оргию,
    имеющим ванную и теплый клозет!
    Как вам не стыдно о представленных к Георгию
    вычитывать из столбцов газет?
    Знаете ли вы, бездарные, многие,
    думающие нажраться лучше как,-
    может быть, сейчас бомбой ноги
    выдрало у Петрова поручика?..
    Если он приведенный на убой,
    вдруг увидел, израненный,
    как вы измазанной в котлете губой
    похотливо напеваете Северянина!
    Вам ли, любящим баб да блюда,
    жизнь отдавать в угоду?!
    Я лучше в баре блядям буду
    подавать ананасную воду!

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2016 13:17 ----------

    мои дети родились в обществе, в котором пока еще нет таких "достижений" - время покажет.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2016 13:21 ----------

    В царское время о таких героях, преджпочитали молчать. А типаж опять таки попадает в смысл который высказал маяковский.

    То что ты какое то советское исключение приводишь на фоне досоветской (и нынешней) обычной нормы - очень показательно.
     
  4. 1. У тебя в заднице телевизор за меня рассуждать, что меня трогает, а что - не трогает?
    2. Мы за совок говорим, а не за царскую охранку.


    1. Опять напоминаю тебе про блокадный Ленинград.
    2. Тебе поимённо перечислить, кого уничтожили?


    Ты их строил? Ты даже какой-то там сортир не построишь никак.
    Вот так сейчас ты взял и макнул в гавно своих предков.


    :haha:
    Эту пестню я слышу с 1989 года.



    Как можно соединять неуважение к своей истории и историческое достоинство?


    Ну коли уж о причинах речь зашла, упомяну - большевики не терпели конкуренции. Вот и вся причина.


    Я эти стихи знал, когда ты ещё под стол пешком ходил. И да, полностью с ним согласен, что не тебе рассуждать о людях, хоть в котлете у тебя губа и не измазана, но от обывателя тривиального ты практически не ушёл.


    так вот, чтоб ты знал, все дети рождаются в обществе, и общество (в лице родителей и/или воспитателей) их делает тем, кем они становятся. Все дети рождаются людьми. Зверькаме их делает общество. И при царе, и в совке, и сейчас.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2016 13:35 ----------

    это советское правило, а не исключение. А привожу в пример потому, что в СССР декларировалось-то обратное.
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.916
    342
    Бабруйский Диверсант, ты всё время путаешь частность и общее, норму и исключение. и на этом основании строишь свои доводы.

    Твой поток фрагментарного сознания не меняет справедливости простых тезисов
    1. единственный период когда к историческому достоинству относились бережнее всего был советским.

    2. Храм никогда не заменит суть православия, а с сутью и с православными номрами в СССР было всё как никогда отлично.

    3.Интеллигент никогда не станет святым неприкасаемым, как бы ты не старался выделить его правовой статус.

    Иначе все это было бы (и к сожалению есть сегодня) абсолютно в духе современной потребительской логики, которая в смысл религии, научного знания и ответственности - не вписывается.

    И то что ты знал стих Маяковского, не снимает с тебя обязанности понимать его в контексте исторического периода.
    В этом смысле поразительно и невероятно что ты гордишься его знанием с детства, когда и возможностей полноценно понимать - не имел.

    Я имею в виду, понимать - что из себя представляла досоветская элита общества, интеллигенция, раз про неё так писали.
    Естественно ты и не понимаешь, почему у простого народа (да и не только у него, если сказать по чесноку, глядя на Маяковского) возникла такое отношение к институтам и их представителям, но в то же время - не к смыслу который они БЫЛИ призваны содержать.
     
  6. Магадан, ты опять кучу ерунды написал. Ты, случаем, родом не с гастронома №22?
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.916
    342
    Бабруйский Диверсант, Судя по характеру и продолжительности ответа, я очень удачно написал)
     
  8. Не, удачней гораздо рассказ про гастроном №22 и мурманский полуостров. Ну а, кроме шуток, Магадан, да хотя б про историческое достоинство если взять, скажи мне, как соотносятся уважение к предкам (необходимый компонент для сохранения исторического достоинства) и разрушение храмов, к примеру?

    По пункту 2 с твоим первым тезисом согласен, а по второму - нет.

    По №3 покажи мне, где я писал, что интеллигенты это святые неприкасаемые.

    И вывод ты чот неудачно сделал. Логика она едина. Нет "потребительской логики" и т.д.

    И про Маяковского ты загнул. Маяковский писал о мещанах, а не об интеллигенции.

    И ещё просьба - напиши, что такое этот самый "простой народ" и как тот самый Маяковский к нему относится.
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.916
    342
    Ты это показал, выделив их отношения с репрессивным аппаратом государства. Пункт 1 в одном из постов выше.


    В незначительной степени, если с одной стороны - сохраняется православная культура, а с другой: храм, священнослужители и прочие мирские институты - все больше перестают ей соответствовать.

    А вот, кстати, если культуры нет, а формы вроде храмов цветут и пахнут, вот это уже неуважение, безусловно.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2016 05:33 ----------

    Я ориентируюсь, на то что в самой церкви это уже все менее и менее обсуждаемый вопрос. Глупо было бы присматриваться к представлению далекого от религии человека. Да еще и в условиях когда оно ограничено простым отрицанием. Дескать - нет всё не так.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2016 05:51 ----------

    Булгаков его дополнил вполне адекватными рассуждениями дворовой собаки, о невысоком качестве типичного интеллигента. Продолжил дело начинателя: Александра III.

    Вообще, подобные оценки интеллигенции, довольно устойчивая историческая линия. И в этом подходе отражено вполне нормальное представление о интеллигенте, не только как о человеке интеллектуально выше среднего, но и с позиции уровня нравственности.
     
    Последнее редактирование: 26.07.16
  10. ну не знай где я там чо выделял, если ты не понял, чо я хотел сказать, обобщу:

    1. репрессивная госполитика при отсутствии нормальной судебной системы - нежизнеспособна в периоде 50 лет и более, а если происходит выбивание производительных и созидательных сил общества, то это значит, что государство стреляет себе в голову и долго оно не протянет.
    Такое происходило и в СССР, и в Германии.
    В СССР - гос-во продержалось на такой политике с 1932 по середину-конец 60 годов. Точка слома - провал советской лунной программы по высадке туда экипажа и забору его назад. Далее - увеличивающееся отставание в овладении новыми технологиями.
    В гитлеровской Германии - 12 чтоле лет музыка играла и фраер танцевал (пару раз в день принимая амфетамины). Чем это всё завершилось, не мне рассказывать.


    Егор, это оксюморон.

    с какой стати в совке сохранялась православная культура?
    Наоборот, празднующие православные (да и не только) праздники всячески осуждались.
    Между тем, это связь поколений.
    Кстати, можешь ли ты напечь на Пасху таких же куличей, которые пекла твоя пра-прабабушка?



    А умно, значит, закрыть глаза и слушать, что тебе внушают :d
    так чтоле?


    :haha:
    Егор, это шедевр!
    Эт ты подтвердил, что в совке собаки ценятся больше, чем врачи?



    Ну да, ложки винтом сворачивать смог, а вот нормальную кандидатуру на престол воспитать не смог ;)
    И зачем про него вспоминать в контексте обсуждения?
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.916
    342
    Для того чтобы оценить эту самую политику объективно - нужно иметь на руках пересмотры всех несправедливых дел.
    Догадайся почему это не сделано до сих пор (даже не известно соотношение, тех, у кого состав преступления по этой статье был на деле уголовным, к чисто политикам).

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2016 20:18 ----------

    Праздники и тд. это второстепенная часть православной культуры. Основными остаются принципы отношения к жизни. В православной и в советской традиции они совпадают.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2016 20:28 ----------

    Умно принимать к сведению. мнения людей, которые разбираются в интересующей области не на основаниях любопытного любителя публицистики.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2016 20:32 ----------

    Здесь все дело в том, что даже обычная собака способна увидеть, то, что царь Александр III обобщил формулировкой "гнилая интеллигенция".
    И речь идет не о врачах, замечу. Оценки Шарика вообще не касаются профессиональной деятельности проф. Преображенского.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2016 20:34 ----------

    Чтобы списком не приводить тех, кто независимым образом приходил к похожим заключениям.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Боже какой бред...
     
  13. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Говорили же - не мечите бисер... Чего вы на него время тратите.
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.916
    342
    Кстати, не так давно всех отъехавших, из Турции ввезли взад. Было 4,5 тысячи человек.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2016 21:55 ----------

    grag, если вы о таком бисере:

    Высказывать мысли и чувства тому, кто не способен или не хочет понять и оценить их по достоинству. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) не предполагают, что лицо или группа лиц (Y), к которым обращена речь, не поймут их и не оценят сказанное.

    , я бы с большим любопытством посмотрел, что вы здесь таковым считаете :)
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.916
    342
    Еще пару слов про "бисер", который здесь мечут некоторые. Вот кадр из одного кино, которое было снято когда метание "бисера" еще не стало мейнстримом.

    Вот это тот самый уровень метания, который я вижу в этой теме.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 29.07.16
  16. никого иметь не нужно, достаточно оценить, сколько народу из 1000 сидело по годам в СССР.
    Ну не может в 1930 году сидеть, условно, 10 чел на 1000, а в 1935 50 на 1000. Какая такая муха укусила народонаселение, что они стали в 5 раз больше закон преступать, ась? За пять-то лет?


    реабилитировале же, большую кучу. Не знаю, как в сравнении с общей массой, много ли, мало, одно могу сказать, если действительно в основном не пересматривали дела - всем по.уй.



    ну-ка давай-ка 10 заповедей разбери, как они там совпадают и с чем.


    так чо говорят об СССРе видные экономисты, к примеру, или политологи?



    ты что куришь?



    эт да, списки пациентов психбольницы нам тут не нужны.
     
  17. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Магадан, ты ведь в анамнезе не плохой чувак вроде. Съезди уже во Францию, ну или еще куда в , как в совке то говорили "дальнее зарубежье". Посмотри в Лувре на Мону Лизу и нрав твой неукротимый смягчится от ее улыбки) Воспользуйся в общем тем, за что детский ансамбль "Семь Симеонов"угнал самолет, грохнул стюардессу и сам полег. Свободой передвижения , млин!
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Погибель Фореве,

    для него это пустой звук.

    а ты, где пропадала? :)
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.916
    342
    Бабруйский Диверсант, если честно, меня смущает, когда по одному посту, репрессивная политика на 50 лет растягивается, а по другому, она уже в конкретные пару лет работает.

    Боюсь, у меня нет причин распространять логику на подобные странности. Мозг всё-таки, самый энергоемкий орган.
     
  20. пруфы приводи, ссылки на пост, где про писят лет написано.

    Значит с остальными тезисами ты согласен?

    смотря у кого.
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да навалилось много текущих бытовых, долго похеряемых. Сейчас вроде слегонца вздохнула. "Люди! Не запускайте!Не запускайте ничего-и будет вам кавай)"
    :)
     
  22. - Папа сказал, что в СССР запустили не только спутник, но и сельское хозяйство.
    - Передай папе, что мы сажаем не только кукурузу.
    (с) анегдод

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2016 21:43 ----------


    попытка облагородить подпись не удалась
     
  23. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2016 21:44 ----------

    Упорство-главный ингридиЭнт успеха:d:d:d
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.916
    342
    Остальные тезисы я не рассматривал, так как с самого начала нет четкого описания, что не так с репрессивной политикой.

    В частности, не ясно что не устраивает, сроки или к примеру, адекватность решений по основной массе дел, несправедливость тотальная или что то ешё.
     
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Магадан, а в Мск то что творится, все скрепы похерены, народ три дня стоял в очереди за Yeezy Boost от Канье Уэста, подешевше, за 18 тыр, чтобы перепродать потома за сто. Ужас-ужас.
    [ame="https://youtu.be/764hjlAInw0"]https://youtu.be/764hjlAInw0[/ame]
     
  26. ну главное требуемый результат получен. Надпись теперь синяя.


    Магадан, так я и написал про то, что государство, проводящее большую частью репрессивную политику, живёт максимум 50 лет. Необязательно репрессивная политика сопровождается репрессиями (типа как в СССР в 30...50 годах). Например, если в государстве выделяют инакомыслящих, к такому государству стОит присмотреться на предмет репрессивности.


    не устраивает применение силовых методов проведения дознания, например.
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.916
    342
    Ты готов назвать страну, где их с гарантией не применяют? Или дело не в самом факте а в том насколько он является обычным делом? Ты ведь на этот вопрос достоверного ответа не знаешь.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2016 22:23 ----------

    Государство как институт закрепляет за собой право применения насилия. Так что сам факт какого либо насилия, для уличения государства плохиша, непригоден.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Погибель Фореве,

    Видела? он вообще никак не отреагировал на пост о свободе слова. Для него это явление не имеет никакой ценности, вообще не обращает внимания. Так, набор букаф.
     
  29. воо, как раз в этом дело.

    Зачем мне знать ответ, если есть вопрос, само наличие которого позволяет исключить целую группу ответов.


    Я не про "какого-либо" говорю, а про его незаконное применение.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2016 22:31 ----------

    Егор, на вот это:
    реплики будут?
     
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ну у него это такое состояние, он в мире своих представлений в зоне комфорта. Поэтому он не анализирует аргументы , грозящие вывести его из этого транса. Это ж травматично. Бормочет одно и то же как мантру. Может ему и правда, так лучше? :(