1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

World of Tanks

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Лихой вахмистр, 04.05.10.

  1. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    ответь на этот вопрос сам себе же: что популярнее - ММО или синглы? И что отличает сингл от ММО?
    Это тот самый принцип "малиновых штанов". Новый юзверь выкачивает в первую очередь "дид7" не потому что он хочет разнообразия в ангаре, нет. Он хочет "нагибать". Поэтому все то же самое: катающихся и просто стреляющих любующимися кустиками и горками считанные проценты. Точнее не так, мы все попадая в новый проект восхищаемся новыми кустиками, а потом нас начинает интересовать совсем не это.
    Орли? )))
    Смотря что понимать под процессом. Меня интересует процесс в котором отражено качество моей игры, то есть я осознанно и выверенно произвожу каждое действие.
    А некоторые вкладывают в смысл процесса игры:нажраться полторашки балтики девятки, залезить в рандом, полупить в задницу союзнику ("я попробавал смагу ли прабить") и поорать в боевой чат "сало уронили", после этого благополучно слиться и нажать кнопку в бой по новой с повторением всех этапов.
    Я все к чему: качественный результат подразумевает качественный процесс, и без второго никогда не будет первого. И поэтому еще раз повторяю: статистика - объективное отражение качества твоего процесса.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 11:31 ----------

    то есть приходя с 12часовой смены ты ставишь тумблер мозга в положение "офф"?.
    простейшие функции становятся сразу недоступны? эта игра не требует уровня кандидата наук и IQ 140. Там надо думать, но под "думать" не подразумевается напряг мозга с задымлением. Ты же возвращаясь с работы ведешь машину? Ты там при безопасном вождении мозг напрягаешь после "12 часовой смены" или тоже гонишь как нравится с тем же оправданием?
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Midea, ты вспомни игру 4 года назад. ИС-4 танковал 5 танков и его не могли пробить, Т-54 толпой врывались и вырезали всю команду, в топе было по 1ой десятке. И никто не знал про стату Всё мерилось медальками типа воин или Колобанов. Колобанов изи брался на ИС-4 в те времена. И ниче, все играли и никто не мерился статой. Люди просто играли. Танки - вообще не та игра, где можно продемонстрировать одиночный скилл. Хочешь показать скилл и стату - играй в командный бой. А в рандоме, я считаю, статистику нужно обнулить и выключить. Тогда не будет никаких подгораний у людей. Я щас играю ибз. Мне надо было на ст убить 3 ст. Попадается Топь и 2 ст в команде врага. Я просто еду по центру и умираю, потому что я не хочу тратить время на эту убогую карту, где я не выполню задание.
    Потом задание на лт: надо убить 2 танка своего уровня или выше. Заряжаю фул голду. Энск, я встаю в кусты и анализирую ситуацию на карте. Потом просто еду в нужное место в нужное время. В итоге убиваю 7 танков из которых Е100, Т95, ИС-7 и тд :d
    Какой вывод? ВГ неправильно мотивирует игроков. Карты, баланс , тупые ибз провоцируют игроков на слив. ВГ плодят оленей сами.
     
  3. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    4 года назад это 2011й год. Уже тогда знали про статистику, Антох. Уже тогда появился первый юзербар для форума со статистикой. Уже тогда появился первый "рейтинг эффективности" Если ты в тот момент не думал о статистике это не значит что "никто не думал про стату" ))))

    Еще раз: убирать статистику как принцип "малиновых штанов" нельзя. Это убьет экономику игры. О статистике пользователь не особо заморачивается только первые 5к боев, потом его она начинает интересовать. Но лайфтайм аккаунта в ВОТ куда больше чем 5к боев.

    с тем же успехом можно заявить что ПДД провоцируют водителей на поведение оленей. Или там тоже ВГ виноват? :)))
    Если игрок понимает ИБЗ как метод слиться побыстрее то это не вина ИБЗ, это вина корявого мозга конкретного индвидуума.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ну не цепляйся, ты знаешь про какие времена речь. 4.5 года значит.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 12:07 ----------

    каким образом?
     
  5. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    4.5 года назад она только вышла в релиз. тогда работал именно принцип "до 5к боев". игра сама по сути была в новинку. но это не меняет общего принципа о котором я писал выше.

    каким образом?

    чтобы доходчиво объяснить каким образом мне сначала придется тебе разложить данные по цифрам о длительности лайфтайма акка в игре, принципе роста монетизации по аккаунту. но я не имею на это права.
    можешь просто принять мои слова на веру а можешь не верить.
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    плюс много, полностью согласен, кроме ибз, я к примеру повыполнял выполнимые для меня, и забил, и продолжаю просто играть.
     
  7. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    не прикладываю, больше выигрываю, чем проигрываю что я делаю не так?
    процесс с отрицательным результатом приносит удовольствие? игра - это процесс, в корень которого заложен выигрыш, чтобы заинтересовать человека. как может принести удовольствие проигрыш?
    так в чем проблема? установи да стреляй сколько душе угодно.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я бы предложил ВГ сделать пвп. Бой 1 на 1. Одинаковый уровень танка, одинаковый класс. Никто не помешает там демонстрировать свой класс. И можно качаться без оленей в рандоме.
     
  9. headliner

    headliner Участник

    293
    9
    статистика нужна, но не в виде % побед и личного рейтинга(умер ничего не сделав- победа, пол команды раздамажил -поражение), а в виде того же КПД
    балансить по скилу это как? фиолетовые к фиолетовым? так можно и цвет поменять, всегда побеждать не получится. или фиолетовые к красным? будет после этого интерес играть с простыми выиграшами.и так красный не станет синим...а вот по технике да, пол команды танки которые по 1000хп выносят с выстрела, думаю это не правильно
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    балансить по скиллу не надо, нубов легче нагибать.
     
  11. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Если балансить по скилу то статисты будут кустодрочить весь бой, раки будут сливаться почти сразу, остальные буду рандомно играть и там будет бтр.
     
  12. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.443
    73
    Читал пол часа - и понял:
    - каждый хочет своего
    - менять ни чего не требуется

    От себя
    Апнул комп себе чуток - а из за Лагов и картопли - наслаждения от игры больше не стало - вот над чем работать надо

    Касаемо ИБЗ - Доволен (6К дамаги делаешь - Поражение, но ИБЗ выполнено и на душе как то теплее становится :) )
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Вот это у вас тут дебаты :)

    Написал в жж шторму за эти ибз, что всегда был показатель оценки действий игрока. Это опыт. Опыт дают за засвет. Опыт дают за дамаг. Опыт дают за гусление. Опыт должны давать за танкование. В опыт уже всё заложено. Любой скилл можно им измерить. Это как фондовый индекс. Зачем вы второй раз изобретали велосипед?
    От мне ответил, в чём заключается мой вопрос :d
    На видео 096 выглядит наконец-то усталым затраханным человеком, неужто работать начал? :)
     
  14. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    эмммм, у меня на основном аккаунте коэффициент засвета 2.
    я понял, я рак)))
     
  15. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    убогая позиция задрота. играю ради пикселя в виде танка штуг4. Благодаря таким убогим люди с хорошим КПД имеют отрицательную статистику винрейта.
    А адеватный люд оценил что в первую сотню чтобы получить доп.бонус попасть не выйдет почти наверняка. За полгода можно выполнить ИБЗ если руки растут откуда надо, не проблема просто в фоновом режиме. Это я с гарантией 146% говорю. Я на них прибор положил... и при этом две ветки выполенны крове взводных и еще две наполовину. И это при том, что ЛТ я только сегодня первый раз купил и играю на нем хуже краба. Так что надо просто играть и ИБЗ сами собой выполнятся. А вот если на них зацикливапться будет гемморой.... потому что ситуацию не оцениваешь... а только смотришь сделаю ИБЗ или нет.
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Шелудивый кот, да ну. Допустим ты на 10ке, в твоей команде статист на лт 8 играет средненький бой и по-любому опережает тебя по опыту.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 21:22 ----------

    Crazy Fox, Поверь, мой слив выглядит лучше игры 90% игроков в WoT. Я сливаюсь первым, но практически всегда в топе по дамагу :) Хорошее кпд - это 3000 +. Фиолетовое. Люди с фиолет кпд самодостаточны и моего отбитого урона 1650 на т-54 вполне хватит, чтоб выиграть бой.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 21:33 ----------

    http://wotreplays.ru/site/4489622#layv_oks-litron-t-54
    Если интересно, так выглядит мой слив. Мне нужно убить 2 ТТ 10. Их не было, я поехал сыграть быстрый бой. Если бы я хотел 100% победить, я бы поехал на воду, играл бы там осторожно, потом отдефил базу с рельсов. И в конце типичная ситуация, когда вбр 25% влияет на исход боя. У вафли было 300 с чем то хп, и у меня вылетает 260 урона, когда должно 320 вылетать. Из-за этого я дохну. А сдохнуть должна была вафля.
     
  17. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Ну начнем с того что это все равно статистика как ни крути :))
    А касательно опыта и хорошая и плохая идея одновременно. Хорошая потому что опыт и правда как и РЭ, как и ВН8 как и личный рейтинг ВГ учитывает все факторы. Но есть и плохая сторона. Опыт бывает с коэффициентами (ПА, клановые/ротные бои) 1.5. И допустим есть 3 игрока с одинаковым базовым опытом 400. Но только первый игрок покупал себе только ПА на 3 месяца за полгода игры, а второй покупал ПА все 6 месяцев, а третий и вовсе помимо покупки ПА еще и из клановых боев не вылезал. У первого средний опыт будет 500, у второго 600, а у третьего еще выше чем у второго за счет допкоэффициента побед в клановых боях.
    казалось бы решение на поверхности: указывать базовый боевой опыт помимо того что мы видим уже в профиле а ля 600(400). Но и тут есть проблема. Это будет еще один повод для взаимного троллинга донатеров и недонатеров.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Прёста на скилле!
    Поражение
    Бой: Малиновка
    Машина: Объект 261
    Получено опыта: 304
    Получено кредитов: 46*054
    Достижения в бою: «Бомбардир»

    Делал задание для т28 концепт, а сделал и для т55 и для 260. Я уже пожалел что взялся задания для арты делать и наконец фартануло. Троих задамажить - это чудо.
     
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    так этого 99 процентов воющих: Уберите нубов-школоту никогда не поймут, хотя у некоторых может и действительно айкью больше моего на порядок, и руки неизменимо прямее.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2015 18:45 ----------

    сам проигрыш естественно удовольствия принести не может, это даже ежу понятно, не только мне...
    ну так к результату Вы идете через процесс?
    если был к примеру интересный бой, и уже в процессе грубо говоря удовольствие было получено?
    но результат сложился не в пользу союзной команды, неужели проигрыш должен уже полученное удовольствие нивелировать?
    Хотя на многих - это действительно так действует, но я откровенно не понимаю таких людей...
     
  20. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Решил звездочки скинуть сегодня. ))) Два боя подряд.
     

    Вложения:

    • shot_034.jpg
      shot_034.jpg
      Размер файла:
      808 КБ
      Просмотров:
      392
    • shot_035.jpg
      shot_035.jpg
      Размер файла:
      746 КБ
      Просмотров:
      450
    • shot_036.jpg
      shot_036.jpg
      Размер файла:
      776,6 КБ
      Просмотров:
      442
    • shot_037.jpg
      shot_037.jpg
      Размер файла:
      737,3 КБ
      Просмотров:
      480
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    на скилле
    Поздравляем!
    За успешное выполнение операции вам выдана награда:

    Добавлена техника: T28 Concept (100% экипаж)
    Добавлено слотов: 1

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 00:59 ----------

    1ый бой

    Победа!
    Бой: Жемчужная река
    Машина: T28 Concept
    Получено опыта: 4*468 (x2 за первую победу в день)
    Получено кредитов: 52*227
    Достижения в бою: «Воин», «Основной калибр», «Стальная cтена», «Бронебойщик», Знак классности «Мастер»
     
  22. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    вот ты демон...у меня даже 40% не выполнено на первого танка...сосбтвенно видимо только потому что качаю только ст сейчас...121 и стб-1
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    хз трудности возникли тока с 5 , 11 заданиями на арте и 14 пт
     
  24. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    первый дался мне легко, со вторым застрял пока. лт-15, пт-15, на ст **** никтоне горит..на арте долго мучался с гуслями 2.
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    в первом же бою хевика поджог) в хвост стреляешь и всё.
     
  26. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Мне на арте 15 выполнить над, да чот не прет, раза три попробовал и забил.
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    у меня на работе коллега то же психует по этому поводу)
     
  28. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ищу совзодного для ИБЗ на штуга на арте 8-9 или ТТ10... ПТ тоже б неплохо, но у меня жалкий эмиль и играть я на нем пока не научился толком. :crazy:
    можно со связью можно без)). играю обычно после 22.
     
  29. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    не поверишь, горящих машин почти нет в бою..вчера двум соткам, тупо под 90 градусов в **** стрелял, не горят мать их..специально объезжал не горят и все тут. на штуга проходил, чтобы поджечь танк пришлось медаль пула сделать..тоже не горели, поджечь арту умудрился.
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Е100 не горит, у него прочность баков и движка побольше, чем у других. Амеры хорошо горят от попаданий в хвост. Стрелял между центром машины и задним катком. Кстати оба раза поджигал амеров. Сначала Т34, потом Хевика.