1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный поселок Белая дача

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем LNB, 18.05.13.

  1. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Наоборот буду смотреть :p Интересно же. :shuffle: Да и мне до стен пока как до Китая через Париж.
     
  2. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    юноша,
    Dax,
    Я просто смотрю, что у вас обоих на выходе будет бетонный пирог, полученный разными технологическими способами и разной "несъемкой". Не поленитесь гляньте ссылку http://www.forumhouse.ru/threads/191052/ там ведь паренек с таджиком на "земле" отливал стены и у него себестоимость получилось вообще низкая за счет того что он не использовал разных брендовых "несъемок". Минус там тоже есть, что все это технологически посложнее чем просто блоки класть. А в конце темы он уже так усовершенствовал что у него почти все готово под финиш, причем делал это "на земле". Вот его стена
     

    Вложения:

  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в Волжском щас делают, она хужее?

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 12:23 ----------

    Есть три типа технологий:

    1. Устоявшиеся, со своими плюсами и минусами.

    2. Типа новые офигительные, но которые мало привносят и в качество, и в технологичность. Велокс из их числа.

    3. Новые, откровенно бредовые. Типичный представитель -- "теплостен", где принципиально нарушен порядок чередования слоев, теоретический расчет показывает что так делать нельзя, и подтверждено практикой -- полно фоток с отвалившимся наружным слоем. Так что плохие технологие есть.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 12:26 ----------

    млин а я что спорю? я согласен что дом будет хороший. И если подрядчик готов сделать его дешевле чуркостроя и каркасника, скорее хватай пока не передумал. Только договор внимательнее читай, что бы не удвоилась цена ненароком :pig:

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 12:31 ----------

    тем не менее видно что опалубка стоит в два ряда -- ибо больше не поставишь. ДА и то похоже ставят и молятся что бы не развалилася -- ибо в руководстве прямо написано заливать слоями по 500 мм.
     
  4. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Спасибо. Но читал.

    Минусов там поболе будет чем один. Самый основной все равно для монтажа стен используется ГПМ. Да и не вижу чем данный самиздат отличается от панельного домостроения. Ну только в сторону снижения качества панелей из-за отсутствия виброукладки бетона и слабого контроля качества самомеса (хотя последнее можно и не рассматривать). Может кому-то и приглянется - мне не очень.
    А где? И какую?
    Покупаю разборную. Брал прошлым летом "на пробу" разборную и неразборную. Попробовал вибратором укладывать бетон в опалубку: неразборную порвало хоть и не в пыль, но факт такой есть :( Неразборной вообще ничего.
    Сейчас пока из несъёмки сделал кессон (не доделал правда пока что): ну так скажем потренировался "на кошках".:d
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Dax,

    неразборная у них. Адрес чот потерялся, попробуй погуглить.
     
  6. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Не надо. Если не разборная то я знаю и где делают и где продают :) Ценник у них негуманный (был по крайней мере). Дешевле из Астрахани через Волгоград купить (в Волгограде есть кто от них торгует)
     
  7. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    ГПМ - что это?
     
  8. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    :) ГрузоПодъёмный Механизм. Да кран строительный обычный. Ну не вручную же тягать?
     
  9. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    ну хотя бы пирогом. Или у нас жби делает уже с пенополистиролом плиты?

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 15:14 ----------

    Да это факт, особенно если трудно проехать ему, но а так там цена вопроса невысокая: он вызывал два раза один раз на первый этаж, второй раз на второй. И отдал первый раз - 6 тыр, а второй раз 8 тыр. Не такие уж и деньги, учитывая, что "на земле" лить легче чем на стенах.

    P.S. Зато там пирог с точки зрения теплотехники правильный а ни так как у "несъемных" пенопластовых блоках когда пенопласт внутри дома.
     
  10. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Ну не знаю как ЖБИ но вот "Флагман" при строительстве дома таскал блок-комнаты и панели с полостями для утепления. Сам видел. Так что, видать делают.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 15:21 ----------

    Кто мешает НЕ ДЕЛАТЬ ППС внутри дома :shuffle: Я для того и "на кошках" тренировался в прошлом году. ;)
     
  11. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Мы про это говорим [ame]http://www.youtube.com/watch?v=oBlcfas5LjQ[/ame] ?
    Потом надо штукатурить ЦПС или как еще?
     
  12. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Практически да :d. Только есть ещё и сборные блоки. Выглядят как две пластины ППС соединяемые металлической или металлопластиковой перемычкой (точнее перемычками).
    После действительно, можно штукатурить (как вариант отделки) только там уже не ЦПС или ЦПС но с добавками. Ну и заморочки ещё с армированием сетками.
    Можно конечно и ГКЛкой внутрянку закрыть - тут уж как более модным кажется, НО проблема с крепежом тяжелых шкафов появится (хотя и не очень большая проблема). Я у себя в квартире обшивал ГКЛом стены (по металлокаркасу) вот два года назад возникла потребность в повешении ( :d ) книжных полок и настенного складного стола для дочки. Анкера на 10 с вхождением в кирпичную стену и до сих пор всё висит.
    Могу поискать фотку как из разборки стену делал - поясню что имел ввиду под "внутри ППС не делать" (если интересно конечно)
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    barracuda, ну тут принцип такой - чем более разрушен земляной ком и потревожены/повреждены корни, тем теплее и влажнее должна быть земля, иначе растениям нечем будет всасывать воду (в холодной земле корни воду не всасывают). А с закрытой корневой системой, аккуратной перевалкой их контейнера, и зимой можно сажать - растения будут продолжать спать без повреждения корней.
    Елки не слишком теплолюбивые, сейчас сажать уже можно, так как подземных минусов уже не будет. Но , повторю, чем аккуратнее будешь выкапывать, тем лучше. Все-таки еще холодно по ночам. Авось протянут до тепла.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 16:26 ----------

    И, кстати, хвойные вообще не терпят обтряхивания земли, они живут в симбиозе со своими почвенными бактериями.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 16:28 ----------

    Прививки кто собрался делать, делайте.:)
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    кинь мне контакты
     
  15. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Кинь если несложно.

    P.S. Вообще, если ценник недорогой у этих блоков, то выглядит неплохо (сколько стоит и какого размера блоки?)
     
  16. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Блоки брал вот у них (не рекламирую! но блок идёт с логотипом "Тёплый дом")
    Размер обычный: 250х250х1000 толщина блока варьируется: есть 50 мм и 75 мм. Также изменяя длину перемычки можно менять толщину стен: от 200 мм (стены подвала) до 70 мм (внутренние перегородки). Хотя лично у меня конструкция из ППС стен подвалов сомнения вызывает в плане гидроизоляции, да и использование ППС опалубки в виде внутренних перегородок тоже не айс...
    Вот как то так начиналось:
     

    Вложения:

    • PA191620.JPG
      PA191620.JPG
      Размер файла:
      307,6 КБ
      Просмотров:
      453
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    по стописят осенью было. А у этих со 179 начинается
     
  18. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Не... я брал по 138 (первый раз) и 133 (далее) руб разборную. У них походу не обновлялось всё давно.
    Мне как раз разборная нужна - и возить удобнее и стена дешевле выходит.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Dax,

    ну если так то согласен. Понравилось что есть разнотолщинная.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 21:07 ----------

    так что ты говоришь, в вибратору какая устойчивей?
     
  20. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Разборная. Хотя я с дуру прикупил себе киловатный его и применил... Может если пользовать 0,6 кВт и с неразборной всё нормально будет? Или булаву диаметром поменьше поискать?
    Тут только эксперимент поможет.
     
  21. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    +1
    Сухая доска - это когда удалена внутриклеточная влага. А внешнее намокание не сильно страшно.
     
  22. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
  23. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    А чего вы так уперлись в эту "сухую" доску. Строительная влажность 20%. И строй на здоровье. Зажмёшь в конструкции, досохнет ваше дерево по месту.
     
  24. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Да никто и не упирается, просто так по технологии положено, а по факту:
     
  25. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Да ладно: ничего кроме кидания какашками там не будет. А оно нада? У Вас же есть же решение суда о снятии всех обременений. Зачем ещё что-то кому-то говорить и доказывать?
     
  26. kotopes

    kotopes Гость

    вчерась первый раз видел свет в окне (одном) на БД. Там ваще никто не живёт что ли? Весна за порогом, шашлыки, пьянки, неприличности всякие, а у вас тишина...чё не так то?
     
  27. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    kotopes,Дык грязюка)))
     
  28. kotopes

    kotopes Гость

    дык уазик Ваш для чего ;)
    у нас тоже грязюка, доче нравится :) Она с криком: "За ВДВ!!!" прямо в неё плюхаецца :)
     
  29. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1