1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный поселок Белая дача

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем LNB, 18.05.13.

  1. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Я строить собираюсь.....у кого какие мысли?
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    юноша, коркасник!
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    говно эти коркасники себе не построю карточный дом такой
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочу_вот_сказать, не все могут просрать лям на свадьбу. У многих это бюджет половины дома.
     
  5. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Мысли аналогичные: начало стройки в этом году. Беспокоит только неопределённость вопроса с дорогой :(
     
  6. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Каркасники, конечно, практичные дома с большим количеством плюсов (сам в одно время раздел "Каркасные дома" на форумхаузе перечитывал по несколько раз), но вот все равно менталитет русского человека не приемлет эту технологию (в основном, конечно, из-за предвзятости и ярлыков). Если нет на этот предмет комплексов, то каркасник - хороший выбор

    Из много, что пересмотрел, мне кажется достойно рассмотрению вариант: внешние несущие стены - керамзитовые блоки хорошей геометрии + снаружи пенопласт фасадный не меньше 100-ки. Внешняя отделка или штукатурка по пенопласту с использованием армирующей сетки или облицовочный кирпич, хотя встречал и вариант сайдинга. Внутренние перегородки можно пазогребнивые плиты (http://www.volma.ru/products/35/349/) или ГКЛ по каркасу (хотя к последнему часто предъявляют претензии, что тяжелые шкафы не приделаешь). По цене выйдет не сильно дороже каркасника, а то может и дешевле
     
  7. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    3,14-2,71, Бетонный сэндвич по "Технология ВЕЛОКС" Все постройки просчитывал...в итоге "под ключ" цена примерно одинакова!!! Эксплуатацию дома из "Велокс" наблюдаю три года, энергозатраты в 4-5 раз меньше чем из К/Б блоков. Утеплённый фундамент, утеплено перекрытие пола первого этажа. В таком доме сплит включается в середине июня, при температуре -5...10 около 3Квт , комфортная температура. Скорость строительства коробки 1,5 месяца.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 10:33 ----------

    Кирпич...это чистые затраты, т.к приложенное к стене тепла не даёт. Все эти сеточки-приклейки, ерунда!!!))) Видел что может быть через3-4 года, а ремонт фасада дорогой.
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    Основная верная мысль в теме. По затратам на отопление -тоже сказки всё, всё примерно одинаково (ну вариант блоки с щелями в палец без всего и каркасник со всеми плёнками и 25см утеплителя не рассматриваем). Единственный и ГЛАВНЫЙ плюс каркасника - возможность накосячить при самострое. Бетон ошибок не прощает. Дешёвость каркасника - миф. Можно метр клинкера положить и китайкий ОСБ (10к1 цена будет), а можно самомесный блок против каркасника под ключ с отделкой, плёнками дорогими и прочим (1к10 цена будет). Так что всё дело в хитрожопых (с) строителях, которым лишь бы впарить :d
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    юноша, так штукатурка ещё дороже в ремонте


    barracuda, что хорошего-то в каркасниках, поясните дураку? Кроме никакой звукоизоляции и возможности быть съеденным мышами или несакомыми? И нереального гемора с разводкой электрики, как говорют Зюзик?
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    20см утеплителя + плёнки не дают услышать пибканье машины у входа. Проводку делал сам - никакого гемора. (электрик зарядил 50 тыщ комнату под ключ). Фписту такой ключ...ИСЧО раз повторюсь: всё ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от комплектации. Цена может и на каркасник с ляма до 5 скакануть (свиду одинаковый дом будет) и на кирпич\блок упасть до ляма. Только каркасник за лям можно довести до ума, а кирпич за лям придётся стягивать, запенивать и закрывать от глаз подальше фасадом...
     
  11. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Брат у меня Tilt-up заинтересовался (http://www.forumhouse.ru/threads/191052/), насколько я понимаю это близкие технологии. Свояк сделал керамзитные блоки + пенопласт (150 см) снаружи сайдинг-ом планирует(штукатурку не стал, так как гемор, кирпич облицовочный тоже). Дом топит фазой, доволен энергоэфФективностью. Почему керамзитовые блоки, потому-что обкатано и недорого, с мастерами проблем нет. Тилт-апом понятно, что будет дешевле, но там надо будет немного напрячься по-изучать.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 13:27 ----------

    Давайте разобьем "+"/"-" на две группы:

    1. Строительство
    2. Эксплуатация

    При строительстве "+": быстро, можно использовать более простые типы фундаментов, можно строить в одиночку с минимальным количеством помощников.
    "-" требует аккуратности при монтаже пирога с соблюдением всех нюансов пароизоляции и ветрозащиты.

    Эксплуатация:
    "+" - более менее ремонтно-пригодный при фундаментных ошибках и прочих дефектах.
    "-" желательно делать качественную вентиляцию (хотя она в других домах тоже нужна), часто звонкость именно при ходьбе в обуви или на каблуках (за счет передачи звука по деревянному каркасу), при этом внешняя звукоизоляция хорошая

    Многие приводят "+", что супер теплые они, но я этого не буду, также не буду приводить "-" что хлиплые стены, ничего не повесишь, так как это часто похоже на спекуляции

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 13:42 ----------

    тепла не дает, просто служит хорошей теплоизоляцией. Для не любителей пенополистеролла есть минеральная вата + вентилируемый фасад. Блоки керамзитовые кладутся недолго, также можно за сезон сделать, цена у них недорогая, каменщики тоже есть. Плюс в том, что все это достаточно проверенные временем технологии.
     
    Последнее редактирование: 23.03.14
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Ну-ка все быстро вернулись к теме!:frustrate
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    просто животики у всех от попкорна болят уже, решили перекур взять :d, потрындеть немножко. Перекур окончен, ждём бульдозеров, жуём попкорн :d!!!
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    barracuda, ну ок, а с долговечностью что? На 10 лет дом строишь? Влажность, сырость, насекомые, отвратительно просушенное дерево?

    kotopes, речь про внутреннюю звукоизоляцию. Её нет и никак не добиться, каждый пук и шорох всему дому будет слышен. Опять же скрипы всякие появятся с годами. Ну нафиг, для извращенцев каркасники.
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    а хоть раз жили где-то дольше?
    вентиляция!!!
    Внутри у меня гипсокартон кругом и 5 см утеплителя в качестве звукоизоляции.
    каркасники бывают металлические (метро всякие так построены). Я тоже против дерева.
    дом строят, чтобы тама семья жила, а не чтобы пукать и шуршать :)

    Тема бесконечна и бестолкова. У кого на что стоит, тот то и строит.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Кто лучше - лыжники или сноубордисты, блин.
     
  17. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    С долговечностью, принимают, что срок службы каркасника = сроку долговечности утеплителя, т.е не меньше 15 лет точно будет, а там хз.

    P.S. Я вообще не строитель, так что не стоит мое мнение рассматривать как экспертное. Вон пениса можешь расспросить, он все расскажет.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 15:06 ----------

    Бета, раз ты заскочила в тему подскажи, сосенки и туйки можно уже пересаживать/сажать?

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 15:09 ----------

    К каркаснику не имеют отношения. При кривых руках, могут касаться любого дома
     
  18. ---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 15:06 ----------
    barracuda
    Бета, раз ты заскочила в тему подскажи, сосенки и туйки можно уже пересаживать/сажать?

    Не то что можно уже нужно этим заниматься !!!!!!!!У меня свекровь весь участок уже засадила)))))))):d
     
  19. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Ну вот ещё рассуждений "о религии и вере" (т.е. из чего строить дом) в данной теме недоставало :d
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да ничего хорошего нет. Просто не у всех есть куль денег что бы сорить ими как ты.

    Всех кого я знаю из пользователей каркасника (в наших краях), говорят что это компромиссный выбор. Что либо вообще не строиться, либо получится дом маленький совсем, либо делать выбор в пользу жить здесь и сейчас, а не париться о мифических внуках.

    Но и плохого ничего нет -- в основном циркулируют байки, мало имеющие связь с реальностью.

    По долговечности -- весь частный сектор натуральные каркасники, причем зачастую послевоенный самострой из говна (в части утеплителя это не метафора). И дети и внуки в них повыросли. Почему нынешние то должны меньше простоять?

    Ну а в Америке фактически выбора нет, но это никого не парит. Поначалу это был так же компромисс, и пословица "трудом праведным не наживешь хором каменных" страведлива и там. В каких дырах жили американцы до WWII, представить страшно. Хрушоба наша -- дворец натуральный по сравнению с их жилым фондом. Как тебе квартира без окон вообще, а сортир общий на этаже?

    Ну вот после ****ы старотвало массовое строительство в пригородах. Отставные солдаты получали неплохие компенсации и хотели иметь "place to call as a home". Рынок предложил каркасники по проектам повторного применения, народ сказал, ок.

    Сейчас же в жилом строительстве вариантов и нет особо. Вон показывали, Билл Гейтс строит дом, суперпафосный. Натуральнй каркасник. Большой и начиненный всякой фигней, но насчет конструкции там это не парит абсолютно никого.
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    barracuda, враки, на дерево всё это пипец как неблагоприятно влияет. Ну и без комментария оставили вы то, что у нас не найти нормально высушенного леса. Видел я как лес перевозят, в отрытых фурах без какой-либо защиты везут под проливным дождём :fie: и потом какому-то несчастному это впаривают
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну эт если сарай в полблока из КББ сравнивать, что такая цифра может выйти.

    Если кто то берется строить коробку с такой стоимостью, то одно из двух: это либо фанаты технологии, либо чего то недоговаривают.

    У меня тихое подозрение что это только часть технологи, привезенной из Австрии или еще откуда. Да, нет никаких сомнений насчет прочности и надежности, и насчет утепления -- но только если плиты те что с пенопластом, у самого арболита не выдающиеся характеристики.

    Но технологичность просто никакая. Что бы в эту опалубку залить бетон за раз, надо очень серьезно ее укрепить -- фактически уйдет дерева как на каркасник, который потом изнутри разбирать. Особенно при сколь нибудь сложных формах. Либо стройка "глюкалофф-стайл", месить бетон, таскать ведрами и заливать по слоям. Вообще непонятно как швы затыкать при сборке?

    Подозреваю что у буржуев есть инвентарный каркас, по типу лесов или много разовой опалубки, который позволяет как конструктор собрать несущую конструкцию, залит бетон за раз на этаж, и быстро поехать на следующий объект. Тогда да, при массовом строительстве эффект будет. Но ничего подобного у нас не предлагается.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 23:09 ----------

    У вас может и нет, я финский заказываю для ответсвенных деталей.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 23:11 ----------

    абсолютно не проблема. Высушенное однажды дерево не так легко промочить вновь. За время стройки дошть не раз политься может, и никого это не парит.
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3,14-2,71, ну заказывай, тебе его таким же и привезут в тех же фурах открытых.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочу_вот_сказать,

    фуру я обычно выбираю, но и в открытой нет никаких проблем -- однажды высушенная доска не наберет влагу внутрь. В течении сезона может споконо храниться под открытым небом.
     
  25. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Чёт тебе нехорошее приснилось))) А если не приснилось, бред не неси!!!
     
  26. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Найти можно, но ценник будет негуманный, поэтому многие строят из того что есть на базах, но есть еще ЛСТК (термопрофиль), не забывайте.

    Вообще, правильно построенный каркасник (сухая древисина, без мостиков холода, etc) по цене может оказать дороже традиционных технологий.

    Еще раз подчеркну, что я не строитель а высказал просто свое частное мнение.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не то что приснилось -- задумался, мошт и правда хорошая штука а я недогоняю чот? скачал документацию, и все так и есть.

    Рекомендуется послойная заливка, высота одного слоя опалубки 0,5 м. Допустим периметр дома и одна несущая стена, пусть шисят метров. Толщина для одного двух этажей -- 12 см. Итого 3,6 куба. Это неполная загрузка миксера, но заманаться месить вручную, или бетономешалкой.

    Да и миксер, чем поможет? ну первый ряд залить по желобам можно а выше? Нужен бетононасос но его на 3 куба звать -- голимое извращение.

    Выставить полную высоту стены из этого "карт" -- нужно очень серьезное крепление, иначе он развалится как карточный домик когда начнешь лить бетон.

    В то же время вендор говорит что буржуи из них высотки строят -- очевидно что они не мутохаются с послойной заливкой. Вот отсюда я и делаю вывод что должна быть инвентарная система крепления, о которой умалчивают.

    Очень ненадежно выглядят шпильки для соединения -- все это будет шататься, потом под каждую надо вырезать паз, и что бы прям всклянь, и а то потечеи бетон. Было бы надежнее соединить на одноразовыз трубках с упорами и инвентарных шпильках, как профессиональную опалубку (подозреваю что буржуи так и делают), но это явно дороже.

    Вот и вывод -- что это разводилово. Да, в результате дом крепкий и прочный, но нетехнологично чуть менее чем никак. Если есть подрядчик который готов мудохаться и продаать коробку дешевле чуркостроя и каркасников -- ну разве что ради любви к искусству, и грех не воспользоваться пока не передумал (а мошт насчет цены замануха и реальную цену узнаешь каогда контракт готов будет).

    Строить такое самостроем -- заманаться и не встать.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 08:56 ----------

    финский UPM, 14500 за куб на складе в мск. Российский сухой строганный, 8000.
     
  28. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    [​IMG]
     
  29. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    :d:d:d Я же говорил! Начались "вопросы религии и веры"

    Я вот собираюсь тоже из "несъёмки" строить: не "Велокс" только, а из астраханского "Теплого дома" - ППСной опалубки... Говорю сразу: спорить и что-то доказывать по этому вопросу не буду.

    Просто надо при выборе материала и технологии себе сразу уяснить: нет плохих и хороших материалов и технологий, НО есть "плюсы" и "минусы" материалов и технологий.
    Ну и ещё учитываем определённую степень отклонения от прямизны рук "возводителей дома".

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 12:07 ----------

    картинка мелкий очень :(
     
  30. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    А я из того что присутствовал при строительстве четырёх домов.)))

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 12:09 ----------

    Набери Лидер Велокс там галерея строительства...и мой фундамент там.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 12:11 ----------

    Dax,Будешь мимо идти, отворачивай голову)))