1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Ну что?! Полихачим?!"©

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем SPORT LINE, 28.05.04.

Вы проезжаете на красный свет?

Голосование закрыто 07.07.04.
  1. Никогда

    10 голосов
    23,3%
  2. Только когда вокруг ни души

    2 голосов
    4,7%
  3. Могу, когда никто не пересекает дорогу

    2 голосов
    4,7%
  4. Когда вижу, что проезжаю нормально

    4 голосов
    9,3%
  5. Когда ломает тормозить и наверняка проскакиваю

    0 голосов
    0,0%
  6. Зелёный наш, красный общий!

    1 голосов
    2,3%
  7. Если только случайно

    24 голосов
    55,8%
  1. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Смайлыш
    Аварий стало бы на 90% больше :)
     
  2. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Только вчера разговаривал с бывшим машинистом тепловоза. Он в свое время чуть-чуть зацепил Ниву, которая не заметила состав, идущий со скоростью 95 км. Тормозной путь поезда составил 800 метров, водиле вырезали селезенку.
     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Сегодня, каюсь, разворачивался под стрелку на каширке.
    Развернулся, заканчиваю маневр, и тут меня тормозят.
    Грит, что ж вы правила нарушаете?
    -Да, грю, что ж я нарушил?
    -Вы на красный развернулись!
    -Нет, я разворачивался под зеленуюб стрелку!
    -Когда вы начали развораычиваться, она уже погасла.
    -Да нет же! Я на красный принципиально не езжу. Специально стрелку ждал.
    Гаишник понял, что меня не убедить, плюнул и отдал права.

    Отъехали, а жена мне говорит, а ведь ты действительно на красный проехал, и стрелка не горела уже.

    Люди! Будьте внимательны!
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    SPORT LINE

    Это было бы только тогда когда нарушался бы этот пункт.
    Говорят же что когда никого рядом нет и М-е-е-едленно !!!
    :gigi: :matros:
     
  5. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Смайлыш

    Врядли бы кто вчитывался в этот пункт :)
     
  6. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Эх, ребятки, все эти понты на ХАМерах от того что дорожные мусара не правильно работают. Вон, Pashka спросите как и кого ТАМ плющат, а главное за что.
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    SPORT LINE

    А тогда о чем мы говорим? Если все равно никто правила не соблюдает как ты говоришь тогда хоть что ты делай аварии будут.

    Вот к примеру ночью на перекрестке на кардиоцентр стоит светофор. все останавливаются а с горы никого нет уже несколько часов
    тогда почему бы не описать в правилах
    движение в этом случае возможно с обязательной остановкой перед светофором и на скорости 10 км в час пересечь перекресток при отсутствии авто и при хорошем просмотре пересекаемой авто дороги. к примеру ничего более
     
  8. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Смайлыш
    Да это бред! Объяснения буду в протаколе такие: Я проезжал медляно и его не видел :)
     
  9. Sat

    Sat Новичок

    26
    0
    не-е, на машине не лихачу, ну почти... На шлагбаум всегда останавливаюсь. Мне хватило еще в дни когда на грузовике со знаком "Убийца" чуть под поезд не влетел. хорошо хоть инструктор с нечеловеческой реакцией сидел, успел оттормозиться. Я тогда изрядно пополнил свой матерный лексикон. А красный, ну стараюсь конечно останавливаться, но в пять ночи, когда никого нет... проезжаю. А когда на мотоцикле, то бывает. Особенно когда с коляской, вот весело правые повороты проходить, на грани фола, чтоб колесо люльки отрывалось))) пассажиры всегда в шоке после такого))). А на одиночке так, между рядами просочиться, хотя не всегда влазию, со светофора первым уйти. Мелкие шалости вобщем. Но все равно приятно.
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    SPORT LINE
    А нас РАТЬ! :) я для себя такой пункт уже ввел в ПДД .
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Смайлыш
    SPORT LINE
    не мля, я считаю, что SPORT LINE прав.
    закон един ко всем, и написан он не после первой автоаварии.:doc:
     
  12. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Смайлыш

    Круто, что и сказать. А в суде :writer: при ДТП тоже так скажишь или страховой компании в ведомости? :benja:
    Задумайся! :delo: Чур тебя :pop:
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Проще ввести указание к ГИБДД, чтобы после 23-00 на неопасных перекрестках включался желтый сигнал светофора. Бывают такие перекрестки, на которых с какой-то стороны машины редко бывают, но их трудно увидеть и тогда лучше пусть светофор работает, чем получить удар от внезапно появившейся машины
     
  14. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Катали меня недавно по СПб - темнеть начинает только около 23:30, движение очень плотное, а многие светофоры начинают переходить на мигающий желтый около 23-х. За пять минут увидел 2 или 3 аварии. Идиотизм.

    Сам на красный умышленно никогда не проезжаю. Было пару раз, но: не на перекрестках, на пустой дороге (не по кому было ориентироваться) и из-за еле видного на солнце светофора.
     
  15. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    WildDrive

    Это и беда столичных улиц :(
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    SPORT LINE

    Я этот пункт применяю только тогда когда точно уверен во всех его подпунктах! :)
    Ведь мне отвечать еще и за тех кто в салоне находиться.
    :leb:
     
  17. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Смайлыш
    А если ты один?
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    SPORT LINE
    Когда один я даже мышей и ключи на асфальте ночью замечаю!, Неговоря уже о машинах на перекрестках!
     
  19. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Никогда не проезжаю умышленно. Однажды стоял перед шлагбаумом, поезда нет 20 мин, на работу надо, проехал, а за мной 99-я. Сначала я и не понял, что там был мент, стекла затонированы, погонялся он за мной. Потом он все-таки через 15 км остановил меня. С тех пор ни при каких обстоятельствах не проезжаю на красный.
     
  20. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    RacerF1
    Хех ... за мной один раз по Волу 4 часа гонялись, даже план перехват делали ... перехватили на въезде на стоянку :) Замешкался с ручником (влетал на понтах в поворот) ... отделался легким испугом и 15 минутной болтавней :)
     
  21. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    SPORT LINE
    А поточнее на какой стоянке?
     
  22. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    ilya-79
    тА что возсле пригородного вокзала
     
  23. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0


    Етому чуваку лечитса надо от нервов, ну и пропустил би он бумера и ненадо разводить сумашедствие независимо от марки его авто

    Шурик добавил [date]1087062864[/date]:


    И тут приходит нужда в АБС :)

    Шурик добавил [date]1087063054[/date]:
    Красиво сказано я придерживаусь того же мнения
     
  24. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    Да. Вот тоже не пойму. Стою на светофоре. Загорелся желтый. Сзади блин уже вовсю бибикают. Прямо нервные такие. Я не пойму, что, эти две секунды, пока я тронусь не так быстро, как они, реально помогут им качественне жить или что? Тем более, что 90% таких бибикальщиков так и не уезжают быстрее, чем загорится красным следующий светофор. Я потихоньку к ним подъезжаю, спрашивается, куда рвались то?

    Или еще есть дурная манера: выехать за стоплинию и не стоять там, а потихоньку подкрадываться, пока не загорится желтый, На желтом со всей дури рвануть. Зачем?
     
  25. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    ovel

    Понты!