1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оболочка для сдвига даты

Тема в разделе "Софт", создана пользователем hash, 25.11.10.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Есть триальные проги, на которые не найти кряка, но которые корректно работают при сдвиге даты назад. Все бы ничего, но вот забывчивость с возвратом даты на прежнее место мне уже доставило проблемы, отсюда есть потребность в оболочке, которая бы автоматически сдвигала дату назад при запуске какой-либо триальной проги, и, самое главное, возвращала бы дату на прежнее место после завершения работы с триальной прогой.
    Помнится видел такое раньше, но тогда оно не нужно было, а теперь найти не могу.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    hash, батник можно написать и запускать триальную прогу через него. Проще всего, имхо.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Trial Frezer по моему позволяет это делать, причем сдвигая не все системное время, а эмулируя его для конкретной проги. Но работает она если честно с переменным успехом (сам не пробовал правда, но говорят, что так).
    А идея с батником универсальна вполне.
     
  4. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    В автозапуск батник с date не поможет?
     
  5. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    луркай trialreset. Прога пятилетней давности и больше не поддерживается, насколько мне известно. Поэтому работоспособность с новыми приложениями и вин7 не гарантируется. Хотя когда я с ней работал, то было все относительно четко и стабильно.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот текст супер-пупер проги, которую ни один хацкер не сломает :) :
    -------------------------------
    Set CurDate = %date:~-10%
    Date 07.11.1917
    Прога.exe
    Date %CurDate%

    -------------------------------
    Вместо красного вставить нужное... :flag:
     
  7. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    батник-шматник ... если бы я был программером.:)

    StaSa, trialreset поможет если срок триального периода уже закончился?
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вам WindMan написал уже супер-прогу :)
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    им быть совсем не обязательно!

    Все очень просто!
    1) Открываете текстовый редактор "Блокнот", который есть в любой ОС.
    2) Копируете содержимое моего предыдущего поста (то, что между -----) в поле текстового редактора.
    3) Вместо красной даты 07.11.1917 ставите, например, дату первого запуска "Проги.exe"
    4) Вместо красной Проги.exe ставите имя нужного исполняемого файла, например, "C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe" (в данном случае нужны кавычки)
    5) В меню текстового редактора тыкаем в меню "Файл"-"Сохранить как..."
    6) Пишем имя файла: Клал_я_на_trial.cmd
    7) Запускаем файл Клал_я_на_trial.cmd
    8) Наслаждаемся... :flag:
     
  10. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    WindMan, спасибо, обязательно попробую. Остался главный вопрос - настоящая дата вернется на место после закрытия Проги.exe?
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да.
    Первая строка супер-пупер-мега батника запомнит текущую дату, а последняя ее восстановит...
     
  12. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Нет, если срок триала закончился, тогда regedit в зубы и руками все ветки программы удалять. Если программа достаточно старая, то такой фокус прокатит, если нет, то скорее всего поможет откат windows к дате до момента установки приложения.
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    hash, ищи "TimeBack", старенькая прога, работает на 5+
    Умеет делать по алгоритму WindMan, а так же умеет "удержать" время на время работы/инициализации проги, и вернуть когда надо автоматом время, может создать ярлык с однажды подогнанными параметрами на любую прогу. Очень гибкая, рекомендую. Работа с Win7 не проверялась.
    PS: если надо скину.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2010 00:06 ----------

    hash, Есть ещё расширенная версия алгоритма WindMan, называется "Setdate", но для тебя наверное будет сложнова-то. Ломал спец-проги диагностики для авто-сервиса (Microcat), когда TimeBack не справлялся. Может кому пригодится тоже.
     
  14. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    WindMan, в 98se-й должно работать? Я получил от винды отлуп такого вида:
    Запускал из меню "Пуск/выполнить" , команду набирал руками: C:\bla-bla.cmd.
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Если bla-bla.cmd реальный файл и лежит он в корне диска "С", то работать он НЕ будет! Нужно переименовать его в bla-bla.bat
     
  16. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Да, положил в корень "С", чтобы строка запуска была короче. Даже если изменю на .bat его все равно надо будет запускать командной строкой? Хотелось бы двойным кликом, иначе теряется смысл ввиду муторности процедуры запуска. :)
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Что мешает сделать ярлык?

    Блин, hash, купите какой-нибудь букварь "для чайников"...
     
  18. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Filler, попадание точно в десятку, это то что я просил, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    hash, Пажалста! :)