1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ZverDVD

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Владимир П., 27.11.10.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arturvn,
    С первой страницы две темы, которые по вашим ссылкам не очень лечатся.

    http://forum.zvercd.com/viewtopic.php?t=3717
    (рекомендации админа переустановить Зверя без драйверов)
    http://forum.zvercd.com/viewtopic.php?t=3206
    (рекомендация поставить зверя посвежее и посмотреть что получиться)

    Оба бага достаточно серьезных.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 17:10 ----------

    Цитата с предпоследней страницы первой темы

    "На чистый Zver DVD 2009 установил Аваст - зависаний по ПКМ нет
    Установил софт из WPI 1 лог - перезагрузка - зависание по ПКМ есть
    На чистый Zver DVD 2009 установил Аваст - зависаний по ПКМ нет
    Macromedia Dreamweaver 8.02 - перезагрузка - зависаний по ПКМ нет
    Right Click Image Converter v2.2 - перезагрузка - зависаний по ПКМ нет
    Snagit v9.1.0 Build 206 - перезагрузка - зависание по ПКМ есть "

    Надо инструкцию к Зверю в какой последовательности и в каких комбинациях надо ставить с него софт, чтоб не висло :)
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    а решение проблем тогда где?
    Основной посыл такой,что,при влезании в винду,и без того проблемную и несовершенную,кривых ручонок сборкособирателей,она становится ещё более проблемной и несовершенной.некоторые же пытаются убедить окружающих в обратном...
    Сразу же на глаза попалось:Ошибка чтения записи.С момента появления сп3 както подзабыл об этой ошибке.а на звериных таки как раз и вылазиет,кому там конкретики надо было...только не надо советовать скачать "посвежее",у мну есть,оригинал,скачанный пару лет назад или когда оно там появилось,и нет необходимости перекачивать каждые три месяца или с какой там периодичностью у зверьков детородный период...
    Вообще до смешного доходит,точно не помню,но примерно так:комп,включаю,запускается,вроде семерка,но какая то неправильная.
    -Это чего,сборка?
    -Ага,новую винду поставили.
    Лезу в систему,неа,не семерка,меню Пуск семерочное,панель управления обычная кспишная уже вылазиет,хотя сведения о системе что то гордое типа виндовс 7 максимальная.
    И лишь Эверест уже скромно подтверждает правду:Виндовс ХР блаблабла...
     
  4. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    "только не надо мне советовать пересаживаться на новую машину, я ведь езжу на карете царя гороха, где всё плохо, значит и новые машины всё хреновые"
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    еще один не в теме.

    а уверен что зверь на сп3 собран был?

    иль ты к тому что винда обновляется, а зверь нет?
    зверек сам обновляется также с сервера виндового.

    ну хотя если один (olegun) без эвереста винды отличить не может, а второй (Kairel) не может без зверя поставить ручками дрова на контроллер ноутбучный (читать спеки то не одминское дело? ага:hah:), то слушать тут уже нечего.

    Одмины мля.:d

    идите учитесь ПКМ жать.. глядишь еще че-нить откопаете.
     
  6. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Мы с вами не знакомы:) Я админ и у меня стоит "о ужас" зверь.
    Лично я к зверю отношусь спокойно, когда речь про мой личный компьютер. На компы друзей обычно ставлю чистую винду, но, слава Богу, ко мне давно уже с такой просьбой не обращались. Себе на комп поставил именно зверДВД только из-за того, что реально лень после установки винды тратить час на установку софта и дров в нужной последовательности. В звере есть и офис и прочее и прочее, у меня есть конкретные любимые проги, 99% которых есть в звере. И пох что версии не самые последние - я такой хернёй, как обновление всех прог до самых последних версий, не занимаюсь. Проще когда "прижмёт" (когда нужно винду переустанавливать) скачать последнего зверя и поставить.
    У меня есть своя личная жёсткая статистика - пока был ламером, винда (чистая) летела где-то раз в полгоград, ну в лучшем случае раз в год. Потом как-то перешёл на зверьСиДи и видно совпало с тем, что я перестал винду курочить и о чудо... винда стала жить у меня больше года. С тех пор я винду переустанавливаю только когда новый комп собираю:) А прошлая винда вообще года два проработала наверное, и ничё. Так что, ИМХО, смотря как юзать, так и винда жить будет.
    Сложно конечно сказать, что зверь лучше чистой винды в плане глюков, может глюков и больше, но лично я ничё не замечаю.
    Поэтому, собсна, у меня отношение к зверу нормальное, ничё против не имею, и тем более - юзаю сам. Но всё из-за лени:p
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Это о чём вообще?
    мой оригинальный дистрибутив карета,а то же самое с обоями от семерки и подменой названия новая машина?ноу коммент...
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arturvn,
    Мдя... ламерство на марше. Специально для вас в последний раз

    1. По ссылкам на форум зверя вам, как я понимаю, возразить нечего. Поэтому переходите на личности и оскорбления
    2. Если вы когда нибудь ставили винду на ноутбуки (в чем я сомневаюсь), то должны знать, что при использовании чистого дистрибутива очень большая вероятность, что винда не увидит жестких дисков ноута. И "ставить драйвера" при этом банально некуда. Для этого необходимо поднять даташит на ноут, найти драйвера на контроллер, внедрить их в дистрибутив винды и заново пытаться ставить со своей сборки. Это все занимает достаточно много времени. Особенно определение какой именно контролер стоит.

    Kok,
    Действительно ужас. Админ, которому лениво поставить нормальный софт...

    Счастливо оставаться, любители зверушек. Зоофилия однако... Но говорят, это лечиться :biglaugh:
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    неа,я не админ,и даже не учусь,хобби у мну такое,наколенкособиратель.
    на чем был зверь собран не вникал(хотя эверест показывал,не запомнил както)по поводу отличить-я вроде сразу написал,что не пойми что увидел,а эверест(и его я кстати запускал не за этим совсем,мне надо было вообще посмотреть,что за железо в системнике,это уже параллельно...) лишь подтвердил мои подозрения,или Вы на глаз способны какой релиз определять?ну-ну...
    а вот юзера-ламера по идее просто обманули,подсунув под видом типа новой оси(уж не знаю зачем она ему сдалась...)разукрашенную "картонку".
    Так что сарказм при себе оставьте.
     
  10. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    у одминов всегда плохо с выражением своих мыслей и образным мышлением
    непонятно, что ОНО? и оригинал чего? сп3 входит во все последние издания зверя и работает отлично

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 20:38 ----------

    Да, да, в курсе, конечно! ведь после проделанных операций невообразимо чудовищно возрастает ЧСВ у людей-одминов с прямыми руками, которых распирает от своей от собственной важности и ущербности остальных людишек! Ведь компилить пользовательскую венду для ноута в течении целого дня куда полезнее для собственного самолюбия, чем установить её с "зверька" за 25 минут и потом отдельно поставить все родные драйвера
     
  11. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Кисёна,
    кстати, мега респект за линк. тема хороша, но увы, пошел другим способом.
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Friden,
    М? К чему этот поток сознания в мой адрес? Вы читать вообще умеете?
    См выше мои слова
     
  13. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    это не конкретно в ВАШ адрес, отнюдь!
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Friden,
    То есть коммент моей цитаты с моим ником и по поводу случая, про который говорил только я, относится не ко мне?
    Но как скажете :biglaugh:

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 22:25 ----------

    Ой блин, чего это я.. я же ушел отсюда. Вот теперь точно и совсем ушел :)
     
  15. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    99% проблем на обоих страницах связаны с:
    - кривостью рук юзеров;
    - кривостью железа;
    - кривостью ОСи.
    Всегда должно быть в доступности как минимум 3-4 разных дистрибутива ОСи, можно 2 сборки, 2 версии чистых. Я никогда не забуду одну материнку MSI MS-6704MAX2R с рэйдом от промайза. Может сейчас Win7 встала бы на неё без проблем, но XP встаёт только через флопик, никакая интеграция ни в один дистрибутив тут не работает. И на звере, я сверял, смотрел - все файлы с дискеты и в oem-преинсталле были идентичны; и тогда, ~3 года назад, и сейчас - не устанавливается, - только чистая винда с дровами от рэйда на флопе.
    И предлагаю закруглить сей почти холиварный спор ни о чём, каждый останется "при своих".
     
  16. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ой, не поверишь, но дома у меня дох*ра дел, которые гораздо важнее, чем секс с компом. Важнее и полезней с ребёнком посидеть, чем этой фигнёй страдать.
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    +1 Его можно было и не начинать, прекрасно зная последствия. Просто на этом форуме традиция к засираниям тем.
    PS: в свое время занимался тестированием сборок. SP2 была лучшей от Philka, работает у родителей пятый год наверное уже. На момент появления SP3 все сборки были кривые, потом уже не тестил обновления. Найду ссылку, выложу сайт тестеров, там все баги описаны. Будет время может попробую нового зверя на своей машине. Надо ХР поставить второй системой как раз, а некогда