1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Файл, папка, файловая система, объект в виндоуз

Тема в разделе "В помощь учащимся", создана пользователем ZeVS, 04.05.06.

  1. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Нужно найти инфу: Файл, папка, файловая система, объект в виндоуз

    Все просто, но надо на 10-15 листов. Не могу найти и выдумывать долго.
    Поделитесь ссылкой. Или если есть книжка, приеду заберу на время. Или за pdf-кой с диском/флешкой приеду.

    пишите тут или на [email protected]

    Помогите сдать зачет!!!
     
  2. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Нельзя растянуть четыре определения на 15 листов.
    Ставь более конекретную задачу.
     
  3. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Ну вот так вота. Сам голову не один день ломаю.
     
  4. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Вот, дословно!

    каталог (папка, директория). основные понятия. принципы размецения информации на носителях . путь к файлу. понятие объекта в виндоус.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    ZeVS,Ну ты туда дополнительно смежной инфы запихни. Например про файловые системы в которых эти файлы и папки размещаются. Тогда и на все 30-50 можно растянуть доклад ;)
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а еше можно написать - как зависят характеристики ОС от физическои организации поверхности - всякие секторы, дорожки головки цылиндры.
    (Например - рассказать почему на винчестерах для адресации CHS пишут что H=256, или еше какоое нибуть нереальное число, отчего становится непонятным как там все это расположено в таком количестве) это все можно наити помоему у того же макрософта на саите, и в ИТЛ у Константиныча на пр. Ленина 94.
    И еше ... могу дать книгу - после того как загляну в глаза, "Руководство адмнистратора UNIX", там можно чтото подчерпнуть из этого.
    Но могу впринципе и не дать... - вот в чем вся соль.
     
    Последнее редактирование: 07.05.06
  7. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Помнится, была толстая книжка в библиотеке физфака ВолГУ, название "Жесткий диск и бла-бла-бла" автор (внимание!) Питер Нортон. Желтенкий переплет. Издание - начало 90-х. Там все обстоятельно было и про носители и про ФАТы всякие... Много. :yes:
     
  8. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Ну так что, никто ссылкой помочь не может?
    Мне не нужен ни про UNIX, ни про Жесткий диск в отдельности. Нужно то, что написано.
    Может поделитесь ссылкой на тематические электронные библиотеки.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    ZeVS,
    Предмет-то хоть какой: "Не бойтесь, дети - это компьютер" или "Теория операционных систем"?
    :)
     
  10. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Hermes,
    Ой, не знаю даже какой предмет. Но все нашел уже в инете.
    Всем спасибо что откликнулись.