1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качественный d'n'b

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем mexx, 12.04.07.

  1. mexx

    mexx Участник

    163
    0
    Народ!!! Что сможете посоветовать мне из хорошего жесткого drum'n'bass'а???
     
  2. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    в общем так: хороший качественный тяжелый драм и басс, но и совсем далеко не умный (по мнению людей с портала spbdnb.ru), - который по правде пишут роботы что бы отомстить людям за все: итак, релизы января месяца 2007 года - исполнитель PHACE, релиз Psycho LP, (по каталогам винила и скачек идет как "Phace-Psycho_LP-SUBTITLESLP003-2007-sour (2007-01-05)"), в общем вообще... вскрывает и рвет, две линии баса, никаких соплей и проигрышей, ужаснах одним словом... вариант только либо заказать винил или скачать с инета (легче заказть пласт...). Так же стоит отнести в ту же кучу не мение злостных исполненителей под именем NOISIA, у них уже все поумнее и продуманней, но не без жести, одного поля ягоды.

    но а если всетаки по попсовым мотивам и сборникам что можно всетаки встретить в городе: therapy session/ там такие имена как Pendulium и прочее.

    а вообще если уж на то пошло то стоит ориентироваться на такие подстили drum'n'bass как техноид nerofunk (российские продюсеры делают так же что что называют neropunk...)))/ еще есть вообще ураганище - рагга джангл, но там вообще финишировать прийдеться на скорости...
     
  3. spiah

    spiah Гость

    ёпта!вонзай дарксайда!вот уж жесть из зла,Spl,Counterstrike,Evol Intent,Dylan и прочие ненавидящие человечество товарищи(лейбл BARCODE(саблейбл отTOV music/RENEGADE HARDWARE) особенно радует в этом плане).из нейрофанка еще посоветую всемогущий разъедающий сознание the Sect(от то еще зло),Nphect,Misantrop и Phetsta. а вообще ребзо не палите дабки!покупай пласты=поддерживай движение!и все тут!
     
  4. late autumn

    late autumn Новичок

    3
    0
    вонзай!!! жесткий dnb это действительно злоооо...адепт)))
     
  5. spiah

    spiah Гость


    кстати говоря,нейрофанк музыка хоть и жестокая,но в тоже время довольно интеллигентная)в отличие от того же дарксайда,который является хоть и высокотехнологичным,но все же,по большей части, античеловечным битьем по кастрюлям...
     
  6. reebob

    reebob Новичок

    11
    0
    Послушай Xpander и B-Soul русские дарксайдеры- эта музыка прорвет вам задницы.
    также Limewax и Tecnical Itch маньяки играют в нарды.Такой подстиль как Thrill-n-Bass (Sqarepusher) или Break-Core- Это сверх скоростное мочилово в размере 7\8- да под это даже головой не потрясешью рекомендую Venetian Snaers.
     
  7. Bub:on

    Bub:on Гость

    А я вот пережил пик увлечения трындабасом тогда, когда он собссно на волне был - лет семь-восемь назад. Злобный он, конечно, замечательный, но тем не менее, музыка обезличенная, и если что-то и хочется упоминуть специально, так это реально авторский продукт от Amon Tobin, особливо старенький Брикалаж. А вот прочее - однородная масса, которая хороша, но пожалуй только злобой и отличается.
     
  8. reebob

    reebob Новичок

    11
    0
    музыка диджейская вся обезличена- в этом дух времени, авторство теряет свой смысл как в иконографии. с другой стороны клубняк весь состоит из штампов- готовых кусочков которые перемешивают друг с другом. мне лично много интереснее слушать диджея с живыми музыкантами(Squarepusher или эсид-джаз (Erik Trufaz, Nils Petters Molvaer Band)

    добавлено через 2 минуты
    IDM- eще достоин внимания огромного - как поиск нового мироощющения в мире который клонится на бок.
     
  9. spiah

    spiah Гость

    Bub:on,хочу заметить,что драм-н-бейс как раз таки отличается не только злобой(коей все же большинство),а также джазово-соул-фанковыми направлениями...не стоит списывать со счетов такие подстили как соулфулл,ликвидфанк,интелледжент,текносферик,драмфанк и другие.джаз и фанк может быть обезличен?а раггаджангл тогда как(раз уж речь зашла и о брейккоре)?
     
  10. ss22

    ss22 Новичок

    57
    0
    это звиздец....откуда ты взял это слово?
     
  11. Bass_M

    Bass_M Гость

  12. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    В смысле обезличенности современная музыка вполне отражает весь наш пост-модернисткий мир. :-)
     
  13. _Antonio

    _Antonio Новичок

    2
    0
    Приветствую Волгоградских джанглистов!!!)))
    Хотелось бы спросить как обстоят дела с мероприятиями в этом формате у вас в городе, много ли dj's играют в этом направлении и вообще насколько оно популярно.
    :)
     
  14. spiah

    spiah Гость


    откровенно говоря,хреново обстоят дела))есть пара диджеев которые играют в клубах,но они играют ниочем,то есть не разбираясь в материале(за ночь можно услышать сведение афродайта с нейро+ltj bukem кусками со сведенок вперемешку с дисками "пиратская станция"...)есть еще люди(совсем немного)которые устраивают или пробуют что то делать,либо покупают винил для себя,послушать дома и тд...вечеринки с драм'н'бейсом проходят раз в полтора месяца(волгоград)и раз в неделю(волжский,но там также ниочем видимо...)первым, и покачто единственным,событием стал приезд Кости-Гвоздя...вот такие вот дела)
     
  15. reebob

    reebob Новичок

    11
    0
    В астрахани тожа кстати один ночной клуб фантом (очень за городом-достаточно в селе) устраивает дэнэбэ вечеринки с приездом иногородних да несколько опен-аиров весной и летом. на прошлой неделе был в заброшенном бункере в центре города. Да DJ-ев у нас маловато - есть группа Хромая собака, да несколько андеграндных диджеев (у нас сводят на CD- дорого и нету) но зато есть люди у которых драма ну очень очень много- у моего напарника по работе около 250 гигов этой нечести- я сначала сомневался а потом увидел и понял- нда... так что тариться есть где...
     
  16. пользователь

    пользователь Новичок

    72
    0
  17. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    шестнадцатого мая в ибе будут играть днб и хардкор. ге... если вирус не играет, смысла туда идти не вижу.

    за дв ижение вообще (не только днб) - оно развиваеться когда в него втянуто большое количество людей, не только просто любителей потанцевать или поиграть, но так же написание стиля, его "сопровождение" (т.е. различного рода медиа и просто публицистика, рассказы, художества, видосы...).
     
  18. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    kelit пиратской станций 5 (записе живого выступления а не альбома) я еще не слышал! (особено HYPE, DISELBOY, TOPER and 007)
     
  19. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    бесчеловечное событие года. дарксайд пишут на кустрблях и люках канализационных что б потом на пирадко слушать... лучшеб всю ночь роботы играли свой ответ всему этому в виде - нейрфанк. или вообще жопо - халфстеп. (который активно по заверениям самого джейя гвоздя он играть иногда любит, что и сделал 15 минут на декомпресси... но он еще койчего поведал....))).

    а ваапще - пирадковское миксьё зажигательно и весело , но не показатель и клонит сильно к тупому коммерческому звучанию в виду упрощения и отупению.
     
  20. Spiah

    Spiah Гость

    reebob,а кроме Хромой Собаки есть люди пищущие днб?или может дж,играющие треки собств. сочинения или чьи-то?а то может на гастроли,то сё...?)))пис!и с праздником)
     
  21. mexx

    mexx Участник

    163
    0
    Кстати, кому что больше понравилось на последней Пиратке? Лично мне больше всего понравились миксы Гвоздя и Русская версия.
     
  22. reebob

    reebob Новичок

    11
    0
    нет Таких почти нет. Есть разного качества пробы пера астраханских электронных дуэтов- один проект Ghor - такой IDM в духе раннего и позденго Aphex Twin и "Дельфин"а. Достаточно качествено, но врядли дальше одного альбома в кругу друзей не пойдет.
    И есть еще типы "Грейпфрутовый Четверг" играют среденее между техно и группой Крафтверк с видеоинсталяциями- был всего один концерт достаточно удачный и демо-альбом. Сейчас насколько я знаю они заняты оживлением-т.е внедрением живых инструментов в свою музыку.:)

    добавлено через 1 минуту
    Ps- ну это дельфин конечно далеко не IDM.

    добавлено через 2 минуты
    Ну и не D'n'B.
     
  23. late autumn

    late autumn Новичок

    3
    0
    не ездите на пиратко страшно небезопасно да и вообще, если нужен днб все в Екатеринбург и СПб
     
  24. mexx

    mexx Участник

    163
    0

    Я вообще имел в виду диски ПС!

    А Пиратка не в Питере проходит????
     
  25. late autumn

    late autumn Новичок

    3
    0

    Вы что уважаемый, я с Вами не спорю и не противоречу тому что вы имели ввиду, а вот по поводу того где проходит пиратка-это вы правильно сказали, только не стоит забывать что по мимо неё там проходит много более увлекательных событий, которые можно посетить как говорится без вреда для здоровья))
    А что касается дисков с пиратской станцыыы, то там встречаются иногда интересные вещицы, которые на самой собственно Пиратке и не услышать не в жись.