1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как в Волгограде относятся к японским авто?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Fishka, 19.04.03.

  1. Fishka

    Fishka Новичок

    41
    0
    Влюбилась я в японские машины после того как стала сама постоянно ездить за рулем. Все мне в них нравится...
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Относятся хорошо! Качественно сделаны. Но большинство из них праворульные. У друга Тойота Виста - ему нравится, хорошо напичкана.
     
  3. bandoss

    bandoss Гость

    я считаю что японские автомобили самые надежные и самые качественные.
     
  4. Fishka

    Fishka Новичок

    41
    0
    RUS а разве праворульность - это недостаток? Одно дело, что это может считаться непристижно.. а с точки зрения безопасности никаких проблем, к правому рулю привыкаешь и ездишь отлично. На праворульных своя техника обгона грузовиков: отстаешь от него подальше и смотришь, свободна ли встречка. А потом обгоняешь, потому что машины приемистые, быстро выполняется маневр.
     
  5. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Но вот только если что случится (авария мелкая, или же крупная), да и поломка весомая - готовте бабки, уважаемые, сервис и запчасти весьма не дешёвы. Хотя, конечно, деталюшку можно купить и на разборке, а сделатьу дяди Васи в гараже - мужик без вывески, зато мастер от природы. Нооооо..... качество такого ремонта может быть сомнительным... Хотя конечно, пока всё работает - машины вне конкуренции (по крайней мере если сравнивать с другими авто за такие же деньги).
     
  6. Fishka

    Fishka Новичок

    41
    0
    От аварий есть лекарство - страховка. Как в том ролике:
    - Я у вас первый?
    - Нет, пятый
    ...страховая компания платит :)
     
  7. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    С той же уверенностью это можно сказать и про "немцев"...
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Также очень надежны шведы: SAAB и Volvo, но запчасти на них самые дорогие

    Вообще то да, конечно когда привыкнешь - этого уже наверное не будет заметно.

    Один задний фонарь на Тойоту Висту - 4500руб (и его надо еще ждать)
     
  9. Fishka

    Fishka Новичок

    41
    0
    RUS ага, оптика почему-то дорогая... на мою фара стоит около 100 бакисов... но ведь оптику меняют обычно после аварии (далее см. мой предыдущий пост)..
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Fishka Только еще бы знать кто влтел в зад машине. У друга (точнее его отца) машина стояла возле работы, когда он вышел, то и обнаружил удар - кто-то из клиентов выезжая с парковки сильно ее задел. Камеры слежения со здания не захватили данный участок. Так что пришлось на свои деньги все делать
     
  11. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Fishka Привет!
    Вижу, ты и к нам добралась! Добро пожаловать!
     
  12. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Машины хорошие, но есть в них некоторые минусы:

    1. отсутствие нормального тех.центра - Nissan не в счёт.
    2. как следствие - дорогие запчасти.
    3. маленькие они - с моим ростом в них не умещаюсь
    3. отсутствие индивидуальности - посмотрите на новую Toyota Avensis - хочу быть VW Bora! Хотя некоторые из них достаточно узнаваемы - Mitsubishi Galant ни с кем не спутаешь. Хотя сзади он похож на BMW 3 серии.
     
  13. Fishka

    Fishka Новичок

    41
    0
    Gosha приветик! Спасибки ;)

    foRED а какой для тебя крупный автомобиль? мой друг ростом 197 и весом 115 кг легко умещается в маленькой японской авто http://avtobazar.com/Galery/Punisher.htm
     
  14. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Fishka
    :D От случайного въезжания в столбик, например, или в высокий бордюр при парковке тоже страхуют?
    Кстати, не все немцы дорогие в обслуге, форды типа скорпио/сиерра - не в пример недорого обходятся. Правда до япошек им далеко...
     
  15. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    ЗЫ. Ваш друг, извините, на фото на "марке". Это один из самых больших японских седанов - совершенно не меньше нашей "волги".
     
  16. Fishka

    Fishka Новичок

    41
    0
    Антон Так я с иронией. Естественно, японские машины бывают разного класса. Как бы не очень корректно говорить, что все они маленькие.:D

    Конечно страхуют, от любого ущерба, даже если сосулька с крыши упала... Я, правда, страховку еще ни разу не получала, тьфу, тьфу, тьфу..
     
  17. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Fishka
    Что правда? Прикольно .... :gigi: Надо обязательно против бордюров застроховаться!!!

    ЗЫ. Из япошек даёшь Тойоту Марк2, Чайзер и Камри!!!! А также Ниссан Сефиро и Митсубиси Галант!!!!
     
  18. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Ах ну да, Тойоту Кресту забыл совсем.... А так ещё японок классных полно, не перечесть.....
     
  19. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Из японцев больше всего нравятся маленькие внедорожники типа Витары или Самурая. Хорош и трехдверный Паджеро.

    По поводу сервиса для японцев - его нет только в нашей деревне, в Москве с этим все ОК.

    По поводу страховки. Возмещается любой ущерб, в то числе и въезд в столбик или бордюр, за исключением случаев нетрезвого состояния водителя. Но случай ущерба или ДТП должен зафиксировать в протокол сотрудник милиции или ГИББД. А вот уговорить их приехать на разбор такой мелочи - это забота водителя.
     
  20. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    даёшь Субару Импреза!!! Полный привод, супер!! Прокатился, так и не понял, правый руль или ещё какой... так все там классно...
     
  21. Fishka

    Fishka Новичок

    41
    0
    А мне Хонды нравятся... если надумаю Левина менять, то скорее всего на Хонду Цивик Ферио с VTEC. Большие и комфортабельные машины типа Креста, Чайзер, Марк 2, Цельсиор, Аристо, Альтезза.. да и все не перечислить, хороши для дальних поездок. На них как на диване. :p:

    А вот Ниссан Цифиро (в народе Кефир), не очень надежная машинка оказывается... у нас директор филиала ездит на такой, стартер третий раз делает, электрика не в порядке.. Ни разу не слышала про других японцев чтобы так часто проблемы возникали, причем одни и те же. Обычно отремонтировал и навсегда, ну или надолго.
     
  22. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Fishka
    Блин, зато Кефир выглядит классно. Он и новые леворукие максимы.
     
  23. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Fishka
    Я тоже хочу Хонду, только ЦРВ. Встроенный столик в багажнике мне там нравится ;)
    VTEC - это классно. Тяга одинаковая на любых оборотах. Наверное, песня. Жалко, у нас их мало. Даже в газете объявлений Все для Вас для Хонды нет отдельной рубрики, продаются в разделе Другие транспортные средства.:(
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А Я бы купил SAAB 9-5 Aero. Вот!
     
  25. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    А у нас уже Тойоты гибридные есть.. Эл.мотор и бензин...
     
  26. Fishka

    Fishka Новичок

    41
    0
    Шатун Приусы уже везде есть, как ни странно..полюбились они в России. Интересно, сколько зим с сибирскими тридцатиградусными морозами перенесет славная японская батарейка?


    RUS наверное тоже хорошая машинка, но вот в японцах что привлекательное, так это сочетание цена - комплектация... вот я точно знаю, что Цивика я хочу (и куплю), а вот о Феррари (например) могу просто приятно помечтать
    :D :D
     
  27. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Да, полюбились. И у нас в городе один "Примус" точно есть! :)
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Fishka Да действительно в японцах это подкупает

    Очень хорошая. Классное сочетание представительского класса со спортом. Стоит она от 35000$ (если не ошибаюсь)
     
  29. Fishka

    Fishka Новичок

    41
    0
    Ничего себе цена, двушка в новостройке :)
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Fishka SAAB, во всяком случае раньше (например модель 9000), всегда считался одного класса с Mercedes S класса